• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут.Возврат денег

B

bongik

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Помогите кто чем может.
Ситуация такая:
11.10 Оплатил лот (часы).13.10 продавец пишет ответ: мол
сегодня отправил(Трэк не сообщил),писал несколько писем с просьбой сообщить трэк.Безрезультатно.
Открыл диспут на палке 21.10,продавец сразу обьявился и сообщил трэк по которому посылка отправлена 21.10.Думаю нарвался на кидалу.Посмотрел, после моей оплаты у него появилось 5 негативных отзывов.Наверное фигню выслал. жду...
Если придет что то не то,или вообще ничего?
Подскажите что делать дальше,никогда с этим не сталкивался.
Хотелось бы вернуть деньги :)
Заранее благодарен.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поищите по поиску. На почте обязательно вскройте посылку при сотрудниках почты и если что-то не так, нужно будет составить акт...
На форуме подробно обсуждалось как поступать в таких ситуациях.
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
bongik

Зачем было так спешить и открывать диспут через 10 дней? Теперь, получив трек-номер от продавца, палка закроет диспут, а второй раз Вы его открыть уже не сможете.
Надо было ждать 35-40 дней - если б посылка не пришла, тогда требовать возврата денег. В этом случае отсутсвие трек-номера у продавца однозначно сыграло бы в Вашу пользу
 
T

TradeHelp21

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Chicago
1. Не волнуйтесь без весомой на то причины.
2. Не забудьте закрыть предыдущий диспут, так как если его закроют автоматически Вы не сможете его открыть снова если это будет необходимо.
3. У Вас есть 45 дней с момента оплаты на открытие диспута
4. Сохраните все картинки и детальное описание того лота, который Вы преобрели на всякий случай
5. Думайте положительно - это здорово помогает!

 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Странно, я 2 раза сново открывал клейм, после того как его PayPal закрывал...
 
T

TradeHelp21

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Автоматически диспут закрывается после 90 дней(имеется ввиду конкретный, иммено тот с которым Вы в данный момент работаете)Ваша ситуация возможно была другой или Ваш диспут был закрыт с Вашего согласия, что позволило Вам переоткрыть его ещё несколько раз. Гадать мы не будем что и как, а просто даем совет на худший случай.
 
B

borlemon

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Russia
TradeHelp21
2. Не забудьте закрыть предыдущий диспут, так как если его закроют автоматически Вы не сможете его открыть снова если это будет необходимо.
таки сколько можно открывать диспутов по одной сделке?
 
B

bongik

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Подскажите пожалусто:
А тот факт что продавец меня обманул и не выслал товар в срок
мне что нибудб дает.
Что по этому поводу можно предьявить, и кому собственно,
продавцу или на палку?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Автоматически диспут закрывается после 90 дней(имеется ввиду конкретный, иммено тот с которым Вы в данный момент работаете)Ваша ситуация возможно была другой или Ваш диспут был закрыт с Вашего согласия, что позволило Вам переоткрыть его ещё несколько раз. Гадать мы не будем что и как, а просто даем совет на худший случай.
Ну, в принципе лучше перестраховаться конечно. Я со своим диспутом уже замучался и то неизвестно чем кончится.
Закрывали без моего согласия оба раза. Диспут открыт был 18.06 и до сих пор не закрыт.
Вроде как после закрытия диспута можно подать апелляцию нажав кнопку "Appeal", правда у меня ее небыло :)

Вообще-то чем дальше, тем больше мне кажется, что у PayPal много чего очень формально и не четко :)
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите пожалусто:
А тот факт что продавец меня обманул и не выслал товар в срок
мне что нибудб дает.
Что по этому поводу можно предьявить, и кому собственно,
продавцу или на палку?
Естественно дает. Вам нечего предъявить, вам нужно только ждать. В таких ситуация по умолчания виновным является тот, который отсылал что-то :)
Пока вам нечего предъявить, все в рамках правил, вы купили, продавец выслал и дал вам номер.
 
T

TradeHelp21

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Ребята,
нам всем одинаково не хочется оказаться в роли неудачливого покупателя или потерявшего доход продавца,
иначе бы никто из нас не тратил время на eBay.
Я думаю, что фраза 'Незнание закона не освобождает от ответсвенности' вполне актуальна и применима к нам тоже.

Вот Вам выдержка из правил eBay и решайте сами как выгодней по-правилам или как получится.

"Вопрос - Ответ

Когда я могу возбудить дело?
Вы можете открыть своe дело в течении 10-45 дней с момента покупки. В период ожидания, мы призываем вас, чтобы попытаться решить эту проблему непосредственно с продавцом.

Что делать, если был приобретен item с помощью PayPal?
PayPal сделки охватываются иначе, чем другие eBay сделки. Вы откроете ваш диспут на PayPal's Resolution Center. Если вы заплатили за пункт с помощью PayPal, у Вас есть до 45 дней с момента покупки, чтобы открыть дело.

Сколько времени есть у продавца чтобы ответить на ваш запрос/жалобу?
Продавец должен ответить в течение 10 дней с момента уведомления о начале его или ее дела.

Что произойдет, если я указываю, что проблема не решена или продавец не отвечает на дело в течение 10 дней?
Если продавец не отвечает, вы можете закрыть дело. Вашe нерешенноe дело передается к eBay Trust and Safety (eBay доверия и безопасности) сотрудникaм, которые могут принять меры против account продавца.

Могу ли я получить деньги обратно?
Покупки, сделанныe с PayPal защищены PayPal’s Buyer Protection Program. Если вы заплатили кредитной картой, просите Вашy кредитнyю компанию о их программе защиты покупателя.

Как долго может оставаться открытым дело?
Дело остаётся открытым 90 дней с даты покупки. Если вы не закрываeтe дело в течение 90 дней, онo закрывается автоматически.
Как только ваше дело закрыто вами или eBay, вы не можете открыть ее заново"


От себя могу только добавить, что если дело открыто то переписку с eBay необходимо вести акуратно и коректно отвечая на заданые ими вопросы так как Они представляющее Вас лицо (замедте лицо нейтральное).
 
B

bongik

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Спасибо за ответы .Буду держать в курсе событий
А тут что посоветуете:
Заказывал флешку из Гонконга
Месяц прождал, ниче не приходило,я продавцу писать,но пишут вроде его акаунт заблокирован.
Я открыл диспут ,они уже 5 дней не могут с продавцом связаться.
Но сегодня,о чудо, получил долгожданную флешку (причем даже работает). :)
Как поступить закрыть диспут, мол все получил?
Или подождать еще 5 дней ,и ,если продавец не выйдет на связь,
потребовать возврата денег?
И ели он все таки обьявиться что делать?
Круто было бы развести палку.
Рисковать из за 18 баксов не хотелось бы, тем более что второй дипут открыт на 360.
Что посоветуете?
 
T

TradeHelp21

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Chicago
Спасибо за ответы .Буду держать в курсе событий
Круто было бы развести палку.
Рисковать из за 18 баксов не хотелось бы, тем более что второй дипут открыт на 360.
Что посоветуете?

Совет:
1. Закройте диспут по причине полученой Вами покупки
2. Оставьте продавцу положительный отзыв

eBay - это бумеранг. Кинете Вы - гарантирую Кинут Вас. Старайтесь придерживаться цивилизованных способов ведения бизнеса.
И не вдаваясь в детали, Ваша посылка прошла таможенный пункт и была вручена получателю (даже если бы это были не Вы) - нарушений со стороны продавца не было...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Круто было бы развести палку.

Разведете Вы себя в первую очередь. Количество диспутов за год ограничено.
А в дальнейшем за такие "откровения" буду ставить красную репу, притом помногу. За год не отмоете её. Тут не только Вы крутыми бывают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live