• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Срочно нужна помощь!

  • Автор темы dmitry2006
  • Дата начала
D

dmitry2006

Новичок
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Здравствуйте!
Ситуация такова:
я купил у немца три лота, предварительно договорившись проплатить через банк.
После окончания торгов ждал 5 дней пока он мне вышлет Инвойс.
(За это время написал несколько писем, но в ответ - тишина...)
Когда наконец-то получил Инвойс, то не было указаны необходимые реквизиты для банковского перевода, которые требует наш банк: город проживания продавца и город, где находится его банк.
Я пишу ему, что бы сообщил эти данные, а в ответ получаю, что, мол по его мнению, я не имею денег для оплаты, и что вообще не хочу оплачивать лоты.
Я ему ответил, что такой стиль общения не приемлем для меня, на что он пишет, что мол не хотел оскорбить меня и сослался на свой плохой английский (переписка шла на английском), и что он не понимает, что он должен еще мне сообщить. С английским у него, я думаю, всё в порядке, судя по его письмам.
Продавец через eBay выставил Unpaid item Reminder по каждому лоту.

Подскажите пожалуйста, что мне делать!
Возникает такое чувство, что он просто не хочет продавать.
Я раньше никогда не сталкивался с подобной ситуацией, поэтому, знающих прошу подсказать, что будет, если:

1. не оплачивать лоты - мой account на eBay могут закрыть из-за 3-х этих неоплаченных лотов?

2. мой PayPal account могут закрыть? (привязан к этому eBay account)

3. есть другой account на eBay, его тоже закроют, если не оплачивать лоты?

Очень не хочется терять свой основной Ebay account, так как фидов около 300 и все положительные.
Честно говоря, сейчас уже боюсь оплачивать, так как продавец не совсем адекватно себя повел, и думаю, что в этой ситуации можно просто потерять деньги - более 700 euro.

Буду благодарен за оказанную помощь!!!
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попросите кого-нибудь из своих знакомых, кто знает немецкий язык помочь вам составить письмо, в котором и укажите какие данные вы от него требуете. Возможно, на самом деле имеет место недопонимание.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может оплатить каким то более простым способом? У него в листинге есть другие способы оплаты?
Немцы кстати в основной массе довольно неплохо шпрехают на английском, как вариант задавайте вопросы короткими однозначными фразами. Обясните что вы честный баер, о чем свидетельствует ваш рейтинг и готовы оплатить прям немедленно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live