• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут PayPal начался, а я не могу найти, как ответить...

R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Выслал он посылку в Литву , ещё 17 декабря. А живу я в Казахстане

Я не знаю паможет ето вам, у миня есть информация што из Китая груз отпавляют в Литву а от туда с товарным составом (saule називаеча) в Казахстан около 8 днеи в пути. может вы по треку опридилили што товар в Литве?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
rimas1,Спасибо, что откликнулись. Давайте вместе посмотрим, может быть, как раз об этом варианте продавец и пытался написать в диспуте
1/26/2012 09:24 PST - Seller: This was mailed December 17, 2011 to Linas Grybe Kudirkos 4 Šiauliai 77177 Lithuania as requested by this buyer. I explained that tracking was not offered by USPS to overseas shipments but I have the postal receipt that it was INDEED mailed to her!

1/26/2012 09:24 PST - PayPal: Seller escalated this dispute to a Claim.
А трек номер, как видно из его письма, он не оформлял. Хотя вот его письмо, там и шипинг расписан, вместе со страховкой и трек номером. Правда потом в посылку добавилось 175 гр ( 10 сенсоров ) Но и доставка подорожала на 20 долларов.
Dear ivetta*2011,

Shipping would be 53.75. I know it is expensive but that is what USPS showed. Insurance on this also comes with tracking so we will be able to know where and when it is delivered.

- coupeandcookie
И кто такой , или всвязи с Вашим сообщение , что такое :Linas Grybe Kudirkos 4 Šiauliai 77177 Lithuania , я не знаю.
Как выше писали ( не получилось цитату с другой страницы перетащить :rolleyes: ) одна голова - хорошо, а сто лучше.
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Linas Grybe Kudirkos 4 Šiauliai 77177 Lithuania

Я говорил про это http://www.nashaagas...vu-i-kazaxstan/ поезда пойдут из Клаипеды а вам отправили Шяуляй Kudirkos 4 Šiauliai 77177 Lithuania я пасмотрел действительно есть такая улица и индекс в г. Шяуляй 77177 тут явно ни туда отпрввлен.
Вы открыли диспут о не получении, можете ждать 2 нидели и папрасить денги назад.Это прод должен обяснить PayPal
где посилка.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
[quote name="rimas1" post="1419837"]я пасмотрел[/quote] Спасибо Вам ещё раз за участие.[quote name="rimas1" post="1419837"]Вы открыли диспут о не получении, можете ждать 2 нидели и папрасить денги назад.[/quote] Продавец закрыл диспут и перевёл его в клайм сразу после своего сообщения про Литву. Пал- пай дал ему срок на ответ до 5 февраля. Будем ждать решения Пал- пая.

Добавлено спустя 4 мин. 21 сек.
[quote name="Vega2" post="1417607"]Да бросьте, фигня все это. Счас Вас несколько миллионов продов звблокируют сразу , ахаха[/quote] Так оно и вышло, вчера спокойно купила коробку сенсоров, никто ничего против не имеет. Всё , вторую посылку собрала, после Нового года предложений на продажу почти не было ,теперь, как только прийдёт на склад , буду домой отправлять.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Приветствую всех, ещё раз. Не даёт мне покоя один момент в этой истории. Но не посоветовавшись с вами опасаюсь сделать только хуже.
Ну не должен этот продавец выйти сухим из воды. Я считаю, что если есть такая возможность, то такого человека нельзя оставлять безнаказанно. Он плюнул мне в душу, он и другим покупателям может сделать такое - же.
Собралась я написать в саппорт Ебея письмо, где написать, что этот продавец предлагал мне сделку вне Ебея. Кроме этого случая из-за которго был открыт диспут от него было 2 письма.
Hello, I just wanted to let you know that I now have 1 more new and sealed box of 10 of these infusion sets. Ebay will not let me submit another listing but I can send you a paypal invoice if you would like them.
I am asking $50 box with free shipping.

Thank you!
I just wanted to make sure you were satisfied with the infusion sets.
Also I have 1 more sealed box of these but ebay will not let me re-list them. If you would like them I am asking $50 postage and tracking included. Please let me know and I can send you a paypal invoice.
Have a great day!
в обоих письмах н предлагает мне выслать инвойс, в одном переживает, что я не успею к окончанию торгов, а в другом пишет, что Ебей не разрешит ему ещё выставлять товар на продажу ( Что с моей точки полный бред, расчитанный на новичка ) На эти сделки я не пошла.
Хочу написать , что данный продавец пользуясь моей неопытностью и тревогой матери у которой болеет 7 летняя дочь СД , предлагает купить нужные товары для инсулиновой помпы, которые ей очень нужны. Я очень уважаю законы Ебей и поэтому спешу известить их об этом. Все доказательства имеются в Ебей сообщениях. И если место останется вставить хотя бы одно из писем.
По поводу угроз с моей стороны в его адрес :
Письмо было вот такое :
Dear coupeandcookie,


Hello,

Just wanted to let you know :I'm not asking you to send a parcel to Lithuania - this is a dirty lie. I'll tell about you the American Diabetes Association, the Insurance Company and Medtronic.

- ivetta*2011
По боьшому счёту, ну и что из того, что я напишу про него в А.Д.А. Почему он так сразу встрепенулся ? Например, если бы мне пришло письмо, что про меня напишут в нашу Диабет. Ассоциацию, то я бы это не восприняла, как угрозу. Потому, что вся моя деятельность связанная с сахарным диабетом была направлена на помощь родителям вновь заболевших детей. И мне не стыдно за неё. А чего он испугался, наводит на всякие интересные мысли.
Стоит ли писать про угрозы с его стороны, занести меня в чёрный список и сообщить обо мне другим продавцам в этом же письме ?
Пока вот такие мысли, всё написано в кучу и сумбурно. Но это уже холодные мысли без лишних эмоций.
Ещё раз спасибо всем у кого нашлось время всё прочесть, и ответить. С уважением и наилучшими пожеланиями.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ебей не разрешит ему ещё выставлять товар на продажу ( Что с моей точки полный бред, расчитанный на новичка
Не обязательно бред. Продавцы могут иметь ограничения по выставлению товаров при некоторых обстоятелствах.
такого человека нельзя оставлять безнаказанно. Он плюнул мне в душу, он и другим покупателям может сделать такое - же.
Таких достаточно много на ибее. Понять Вас вполне можно, все же тема особая, связана с больным ребенком, а продавец поступил непорядочно, зная об этом. Все же не с айфонами крутит. Выводить его на чистую воду или плюнуть зависит только от Вашего желания, наличия времени, нервов. Любому человеку хочется наказать обманувшего его другого человека. Но только имейте в виду, что результат Вашего обращения совершенно непредсказуем. Может щелкнут по лбу, а может и мимо ушей пропустят. Так что смотрите сами.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Выводить его на чистую воду или плюнуть зависит только от Вашего желания, наличия времени,
Да, а вот со времнем у нас проблема. Мы пытаемся жить полноценной жизнью вопреки всему. Спорт- плавание , художка. Прийдётся отрывать время у детей.
Расставив приоритеты , думаю пусть пока всё идёт своим чередом. Не буду бежать впереди паровоза.
Если абстрогироваться от мысли, что всё это происходит именно со мной, то по большому счёту данная ситуация добавит мне ума и жизненного опыта.
А с приобретёнными знаниями , спасибо вам за потраченное время :wub: , уже не буду наступать на одни и те же грабли.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
думаю пусть пока всё идёт своим чередом. Не буду бежать впереди паровоза.
Самое мудрое решение.
уже не буду наступать на одни и те же грабли
Да как бы и не наступали особо. А 100% определить порядочность продавца невозможно. Риск всегда есть.
Конечно, хороших людей больше, но не все, к сожалению. С другой стороны как без плохих хороших определять :)
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Здравствуйте всем , хочу поделиться с вами радостной новостью. Сегодня я получила посылку :mailmail: , всё было на месте, и отправлено 16 декабря. Продавец решил сэкономить на доставке и заплатил 19 долларов, поэтому видимо и отмалчивался по поводу трек номера. Как я рада, что не натворила глупостей, никуда и никому на него не нажаловалась. Что у него происходило там перед Рождеством, и почему даже по прошествии времени в Резолюцион центр Пал-пая он написал, что по моей просьбе отпраил посылку в Литву, наверное мы не узнаем. Я сразу написала ему письмо
Hello Donald ! Today, 31 January, I received a parcel, but you wrote that sent her to Lithuania and closed the dispute, and I don't know how to tell Resolution Center Pay Pal, that you are an honest seller and have no to you pretension.
Give them this letter as evidence.
Что не знаю, как сообщить на Пал-пай , что он честный продавец и я не имею к нему притензий. А потом вспомнила про кнопочку, которая у меня есть и она активирована " Закрыть диспут ". Вышла на Пал-пай, нажала на неё и закрыла спор по причине получения товара.
Спасибо вам огромное за потраченное время. А для себя накрепко уяснила
Не буду бежать впереди паровоза.
Не надо делать скорополительные выводы о человеке, и торопиться покусать его в ответ. В жизни всякое бывает , и мой случай тому доказательство.Vega2, Taburet, rimas1, Вам особое спасибо. :heart: :heart:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
шиппинг хороший оформили ( 75 долларов )
Продавец решил сэкономить на доставке и заплатил 19 долларов
Эконом. Точно :)
В жизни всякое бывает
И это точно. Терепения с ибеем порой надо очень много. Но если б прод не сбил с толку с Литвой, да с треком не мутил, скорей всего не случилось бы того, что случилось.
В любом случае, хорошо, что все пришло и здоровья, здоровья и еще раз здоровья Вашей дочке!
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
:D Спасибо Вам! Порадовали!
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Здравствуйте ещё раз . Сил больше нет позориться на всю страну, но промолчать не смогла, чувствуя ответственность перед другими покупателями.
вчера спокойно купила коробку сенсоров, никто ничего против не имеет. Всё , вторую посылку собрала, после Нового года предложений на продажу почти не было ,теперь, как только прийдёт на склад , буду домой отправлять.
Ду....ка магнитом тянет, так и вышло.
Пока мы с ним на Пал-пае выясняли отношения, он всё на перёд просчитал
Продавец решил сэкономить на доставке и заплатил 19 долларов, поэтому видимо и отмалчивался по поводу трек номера.
Страховку он тоже не сделал , и боялся, что деньги ему выплачивать прийдётся, поэтому он покупку не отклонил, а выслал вот это :
[attachment=p:137968:cd01dcad763e]
И трек номер в последний момент вставил, посредники приняли , как неопознанную посылку. Сразу мне написали.
На письма не отвечает. Я его погуглила, и на одном американском форуме он просит игрушки для своих детей на этот Новый год, и дочь его любит всё, что связано с кошками.
Посредники советуют открывать кейс, по несоответствию, несмотря на то, что они в моём лице посылку приняли. А я везде читаю, что второй скандал подряд не есть хорошо, покупок 12, и толка не будет.
Если Админы разрешат, размещу его в чёрный список. Ну а себя соответственно в список баранов, если такой имеется.
 

Вложения

  • cd01dcad763e.jpg
    cd01dcad763e.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 38
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вопрос: а какие отзывы на ebay у этого продавца?
Не было ли уже негативов из-за неполучения?
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
m_f, вот ,
Mar-03-10 20:10

shorted one box of fifty, sold item as buy it now should have undone contract

200 ACCU CHEK AVIVA TEST STRIPS EXP. 2/8/11 (#270525380302)
Недостача похоже была, но 2 года назад.
Jan-06-06 18:59
Didn't receive the item, lost $282.50 Not cool. Please refund my payment. Buyer: Member id samantha1818 ( Feedback Score Of7592)--(#5636098391)
Здесь речь о неполучении, но совсем давно в 2006 году.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
как ваша история решилась? читал прям не отрываясь...
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
как ваша история решилась?
Был ещё один диспут на Пал пае,Продавец в диспуте написал, что здесь нет ошибки и он высылал сенсоры. И опять перевёл в клайм. Написал мне письмо с вопросом, получила ли я посылку, которую он отправил заграницу, ( 1 покупка ). Я ему ответила, что ДА и я сразу закрыла спор, и Пал пай ему об этом сообщил,Что все проблемы создал он сам, когда не застраховал посылку и выпнул посылку в свободное плавание сэкономив на доставке, но я никогда не возьму чужого, что у меня есть честь и она не продаётся. И я хотела бы объяснений по поводу пазл. Ответа не получила- не царское это дело :( Диспут выиграла без проблем , посредники отправили его товар назад, пересылка по штатам обошлась около 3 долларов. . Сделали возврат средств.
Только после всего этого я поставила ему отриц. фидбек , и в то же время ему ставят положительный и по покупке сенсоров , покупатель из России, видно туда мои сенсоры и были проданы.
а какие отзывы на ebay у этого продавца?
здесь немного поясню, внимательно посмотрев его фиды ( С опытом пришло ) вижу, как продавец он не чистоплотен. Как к покупателю притензий нет.

Ну а самое главное, это опыт, который я получила. А так всё хорошо, и на Ебее, и дома.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот зараза! совсем совести нет или баран последний и чужое отправил?
Диспут выиграла без проблем
Ну хоть это хорошо.
А так всё хорошо, и на Ебее, и дома.
Ну это совсем хорошо, пусть так всегда и будет. :)
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Ну хоть это хорошо.
Я его теперь десятой стороной обхожу и про пазлы написала, потому, что тема Гуглиться, и другие могут попасть в переделку.
А Катюшка заняла 2 место на областном конкурсе детского рисунка " Моя любимая сказка " Нам дали грамоту и вручили мольберт. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live