• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут PayPal начался, а я не могу найти, как ответить...

lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Всем здравствуйте ! Думала, что справлюсь сама , но видимо без помощи более опытных пропаду. Небольшая предистория : Почти год у меня болеет маленькая дочь ( Сахарный диабет, инсулинозависимый ). На Ебей я пошла , чтобы покупать расходные материалы в Америке для инсулиновой помпы, потому, что у нас это очень дорого.
Форум читала , училась , вникала.
Сначала пыталась спрашивать продавцов о возможности выслать напрямую в Казахстан, пока ждала ответ, нужное мне уже успевали продать.После очередного раза, на мой запрос пришёл ответ, что есть почти всё, что нужно , и если я ещё хочу, то мне вышлют инвойс. До этого я уже читала, что американцы законнопослушные, что у некоторых до 60 % покупок проходит вне Ебея, что можно доверять 100 % рейтингу продавца. Подкупило меня то, что у продавца девятилетний сын болеет, и не думала, что он зная, Что это такое, способен на обман. Про себя скажу, что если менять систему не раз в три дня, а держать её 4-5 дней, то вреда ребёнку от этого нет никакого, но сэкономить можно, поэтому я ни в коем случае не оббирала другого ребёнка.Оплатила я инвойс, шиппинг хороший оформили ( 75 долларов ) вес около 700 гр., коробка маленькая , чтобы страховка была. И продавец пропал. Письмами я его не заваливала, 2 раза он мне не ответил, трек номер не дал ,и я стала морально готовиться к любому повороту событий.
Зарегистрировалась у посредников и начала собирать новую посылку. Умудрилась купить инфуз. наборы у этого же продавца, уже когда нажала на кнопку оплатить узнала старого знакомого. Он и здесь на склад прислал вместо 10 штук игл 9. Я ему про это написала, он сказал, что почта приём подтвердила. Через день прислал письмо с предложением новой сделки мимо Ебея. Написала ему, что хотелось бы иметь с ним дело, но пока первую посылку не получу, ничего ответить не могу. Опять попросила трек номер. И тишина...
Сегодня 43 день после оплаты, открыла диспут о не получении. Вчера предупредила продавца, что нам нужно время выиграть, а вдруг посылка прийдёт, тогда диспут закроем.
Сейчас пришёл ответ с Пал-пая. С помощью Фага ( как открыть диспут на Пал-пае ) я ответ продавца прочитала . Выслал он посылку в Литву , ещё 17 декабря. А живу я в Казахстане, пишет, что это я его просила ( Это неправда ) Пишет, что предупреждал, что трек- номера в данном отправлении не будет. А вот поля, куда вставить ответ я найти не могу, везде пересмотрела.
Если отвечать, то я планировала Во первых опровергнуть его утверждения, а во вторых написать, что вся переписка велась через Ебей сообщения и я могу предоставить её. Наверное факсом прийдётся высылать .
Может уже и не стоит отвечать, а сразу в клайм переводить ?
А вот в клайм переводит я ещё не научилась. Вот такие вот дела. Буду рада любому совету. С уважением и наилучшими пожеланиями.
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
слов нет, этот продавец моральный урод :mellow:
удачи в бодании с ним
 
A

Anrye

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
375
Баллы
21
Местоположение
Петербург

Посмотрите сюда, там есть картиночки чуть ниже.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Вот , как раз по этой ссылке я открывала диспут. Но у меня нет поля, которое выделено красным маркером, сразу идёт переписка. Я думала, что с 2010 года может у них обновилась форма.

Добавлено спустя 5 мин. 47 сек.
Пожалуйста не думайте, что я грубиянка, или мне больше совет не нужен, просто у нас уже пол третьего ночи, а завтра мне в 6 вставать, дочку в школу собирать. Я обязательно дам дополнительную информацию, вдруг чего-то забыла. Или вопросы мне зададут. Спасибо всем за участие и неравнодушие.

Добавлено спустя 1 ч. 44 мин. 52 сек.
Скажите, а может это быть из-за того, что

Seller escalated this dispute to a Claim.
Как я поняла, продавец сразу следующим сообщением перевёл дело в кляйм. Чтобы не дать мне шанса написать в резолюцион центр.Значит мне остаётся дождаться сообщения о решении Пал-пая, и подавать на аппеляцию. ( Сейчас начну искать информацию на форуме ) Поправьте, пожалуйста, если я что упустила из вида.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а может это быть из-за того, что
именно из-за этого!
и именно для того, чтобы
не дать мне шанса написать в резолюцион центр
Вот гаденыш! У меня один раз был такой же уродец, кругом неправ и рот мне клаймом заткнул.
Ждите решения палки, пусть он там попробует доказать, что не сам он лох , раз отправил не туда (а может и вообще не отправил?) , перепутал Латвию с Казахстаном.
Чем он свой бред собрался доказывать? Думаю все нормально будет у Вас по диспуту. Держите в курсе.
Затопчем всем миром наглеца :)
ps ссылку дайте, полюбоваться
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Я такая балда, утро уже почти, а сна нет. Взяла и написала ему , где мы всегда переписывались с ним через Ебей, что не просила его высылать в Литву - это наглая ложь. А про него сообщу Американской диабетической Ассоциации, Страховой компании и Медтронику . Как он продаёт то, что по страховке получил. Я такой гадости ему не сделаю, конечно, там тоже ребёнок,а то уподоблюсь
этот продавец моральный урод
но пусть в следующий раз десять раз подумает, что творит.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
lede v, Вы, пожалуйста, не спешите его чем-либо пугать. А то, говорят, нажалуется что Вы ему угрожаете. И это пойдет вам в минус
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А про него сообщу
такой гадости ему не сделаю, конечно,
Но пусть он подергается хоть может. А переписку в случае клайма, суппорт может и прочитать.
Ведь надо же будет искать доказательства, что просили отправить по другому адресу.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
говорят, нажалуется что Вы ему угрожаете
Тут тема особая. Американцы за детей, особенно за больных детей, ну очень реагируют.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
[quote name="Taburet" post="1417022"]А то, говорят, нажалуется что Вы ему угрожаете.[/quote] Согласна с Вами полностью, эмоции перехлестнули. Но у него рыльце в пуху, и жаловаться ему не выгодно. Да, написала , что про него расскажу, так правда всё и лотов его полно ранешних, в листе , где за продажами следят. Я сохраняла, чтобы не потерять, опыта мало было. Только купить у него всего раз довелось через Ебей, да вот через Пал-пай вляпалась.

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
[quote name="Vega2" post="1417026"]Тут тема особая. Американцы за детей, особенно за больных детей, ну очень реагируют.[/quote] А я сначала в диспуте не указала, что для дочери покупала , категории такого товара нет , написала просто " Другие материальные ценности ", а потом мне шанса не дал добрый дяденька. Похоже на Пал- пае не в курсе будут.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Я никогда не открывал Claim PayPal и точно не знаю, но в правилах написано, что PayPal может затребовать дополнительную информацию. Как-то же ее туда отправляют?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Другие материальные ценности ", а потом мне шанса не дал добрый дяденька. Похоже на Пал- пае не в курсе будут.
все правильно написали, насчет курса будут в курсе, они не столько слова читают, сколько факты смотрят
PayPal может затребовать дополнительную информацию. Как-то же ее туда отправляют?
вот как затребуют, так и отправить возможность предоставят
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
вот как затребуют, так и отправить возможность предоставят
Скажите, там написано, спор переведён в притензию и дали продавцу время для ответа до 5- го февраля, а про меня ни слова, значит пока с ним будут разбираться ?
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
lede v, по ссылке требует регистрацию :(
Не переживайте Вы так. Все что можно уже сделали. Теперь осталось только ждать.
Лучше ложитесь спать, ну хоть на пару часиков :rolleyes:
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Пошла . Спасибо всем огромное. Вы даже не представляете, как много вы для меня сделали. Удачного дня.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
lede v, Вот это история! :angry: Вы пишите, обязательно, одна голова хорошо, а сотня - лучше! Думаю, все вместе поможем Вам его достойно наказать! А Вам - +++++++++ за мужество!
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
[quote name="lede v" post="1417018"]Я такая балда, утро уже почти, а сна нет. Взяла и написала ему , где мы всегда переписывались с ним через Ебей, что не просила его высылать в Литву - это наглая ложь. А про него сообщу Американской диабетической Ассоциации, Страховой компании и Медтронику . Как он продаёт то, что по страховке получил. Я такой гадости ему не сделаю, конечно, там тоже ребёнок,[/quote] Утром пришёл ответ

Dear i....1,

I understand completely what you are doing, and soon everyone else will as well.
This could have been worked out amicably but you are choosing to make threats when you do not even understand the facts.
good luck to you. You are my blocked bidder list and will be on several others as well.
Have a good day!
- coupeandcookie
Перевод : Я понимаю полностью, что Вы делаете, и скоро все остальные будут также знать .
Это, возможно, было бы решено дружески, но Вы хотите делать угрозы, когда Вы даже не понимаете факты.
удача Вам. Вы в моём заблокированном списке претендентов и будете на нескольких других также.
Имейте хороший день!
Интересно, каким образом он представлял себе мирное решение вопроса , переведя диспут в клайм ? Для меня загадка.
Похоже, что он поместил меня в чёрный список покупателей, на одном из американских форумов. Или в ЛС напишет другим селлерам, что я опасный покупатель, спосбный на неадекватные действия. Думаю, что и рейтинг, в котром все отзывы обо мне только хорошие и многие продавцы будут рады видеть меня вновь ( Покупала тест полоски, глюкометры, весы в виде ложки, и маленькие карманные, чтобы еду взвешивать ) мне не поможет. Думаю заказывать посредникам покупки, где я даже фигурировать не буду, и это не плохой вариант в моём положении.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
дали продавцу время для ответа до 5- го февраля, а про меня ни слова, значит пока с ним будут разбираться ?
Да, с него затребовали объяснения. Потом, если будут вопросы к Вам, известят и сможете сообщить.
скоро все остальные будут также знать
Вы в моём заблокированном списке претендентов и будете на нескольких других также.
Свежо предание :) По осени получала нечто подобное, а затем "положительный" отзыв со словами Всем продавцам острегайтесь этого покупателя :) Отзыв был снят саппортом за 15 минут.

Да еще вот была темка здесь, как продавец грозил покупателю заявлением в полицию, суд, разборкой на территории РФ, обещал кучу доказательств - в итоге полный пшик и полное возмещение сделал по диспуту.

Забейте на все, что пишет он Вам, и спокойно ждите развития ситуации по диспуту. Вот и все.
поместил меня в чёрный список покупателей
в ЛС напишет другим селлерам,
Думаю, что и рейтинг, в котром все отзывы обо мне только хорошие .... мне не поможет
Да бросьте, фигня все это. Счас Вас несколько миллионов продов звблокируют сразу , ахаха :)
ps кстати , это тоже угрозы, со стороны прода

Проду больше НЕ пишите. И не отвечайте на провокации тоже.
 
lede v

lede v

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
казахстан,кокшетау
Проду больше НЕ пишите. И не отвечайте на провокации тоже.
Хорошо, уже сейчас видно, что толку от этого нет.Свою позицию он уже обозначил. Всё он знает и понимает, только думал, что , если я из страны Бората, то можно не ждать наказания.
Думаю, а скольким он ещё кровь попортил ? Ведь у него сейчас моих 295 долларов, да у посредников на новую посылку тоже 300- 400 долларов ушло. А если бы не было у меня этих денег, в притирочку купила я в декабре у него, и следующие деньги будут, но потом, и нужны будут на новую партию расходников , что нам тогда было делать ? Сволочь он всё- таки .
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Страна Бората- хорошо звучит :)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live