• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевые китайский товары на ebey

Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
Доброй ночи уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос. За несколько дней я совершил больше 40 покупок на ebay. Все лоты стоят до 20 центов с бесплатной доставкой из Китая. Естественно товары сами мне не нужны т.к. покупал я их для отзывов. Из 40 покупок только 16 отправлены. У меня возник вопрос: Неужели все это фейковые продажи и отправки чтобы набить рейтинг на ебей? Или все таки реально они доставят товар за 20 центов из Китая в Россию? Если да то каким образом? Поделитесь опытом кто совершал подобные покупки?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
доходят 80% от покупок
 
Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
товары сами мне не нужны т.к. покупал я их для отзывов.
А смысл? отзывы и на нужных товарах появятся. Или вам не продает кто-то чего-то, мотивируя малым количеством отзывов?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Неужели все это фейковые продажи и отправки чтобы набить рейтинг на ебей? Или все таки реально они доставят товар за 20 центов из Китая в Россию?
Если
товары сами мне не нужны т.к. покупал я их для отзывов.
то какая разница?
Сразу оставляйте фидбеки (вы же диспуты не будете открывать?)
 
Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
Если
то какая разница?
Сразу оставляйте фидбеки (вы же диспуты не будете открывать?)

Да мне нет разницы, я хочу понять как работает эта стратегия бизнеса на ebay, т.к. если это все продается ради отзывов то маржа тут неплохая - примерно 100%) И если это так то остается неясным один вопрос - откуда они берут трек номера?)
Сообщение было автоматически объединено:

Ну для кого-то минус, для кого-то инвестиции, как у вас :)

Ну моя выгода понятна, а вот какая у них?
Сообщение было автоматически объединено:

А смысл? отзывы и на нужных товарах появятся. Или вам не продает кто-то чего-то, мотивируя малым количеством отзывов?

Не очень понял ваш вопрос. Мой смысл в том чтобы получить начальное мимнимальное количество отзывов для раскрутки аккаунта.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
то остается неясным один вопрос - откуда они берут трек номера?)
А вы где то видели товар за 20 центов, который с полноценным треком отправили?
а вот какая у них?
Ровным счетом такая же - получить фиды и рейтинг. Возможно даже отправляя себе в убыток. Ну и скажем честно, качество товара, купленного за 20 центов будет ну совсем не ах и его реальная себестоимость будет 5-10 центов.
 
Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
А вы где то видели товар за 20 центов, который с полноценным треком отправили?

Ну вот примеры трек номеров которые они мне присылают:
ID18135195481228CN
TSLHK0000243710YQ
LAODD1008883057YQ
UC037116435YP
Они считаются полноценные?

Ровным счетом такая же - получить фиды и рейтинг. Возможно даже отправляя себе в убыток. Ну и скажем честно, качество товара, купленного за 20 центов будет ну совсем не ах и его реальная себестоимость будет 5-10 центов.

Да думал об этом, но ведь стоимость доставки должна по идее сделать это предприятие крайне убыточным, ведь у них везде стоит freeworldwideshippnig.
 
Последнее редактирование модератором:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
я хочу понять как работает эта стратегия бизнеса на ebay, т.к. если это все продается ради отзывов то маржа тут неплохая - примерно 100%) И если это так то остается неясным один вопрос - откуда они берут трек номера?)
Нет никакой стратегии Ибея. Есть стратегия развития малого бизнеса в Китае, в основном упор на торговлю. Правительством Китая выделяются субсидии, они и покрывают почтовые расходы. Это давно известный факт.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@yuhanov, те треки что вы показали - это даже и не треки вовсе, в нормальном понимании :) Так, номера почтовых квитанций, которые стоят 5 центов за пучок.
 
Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
Нет никакой стратегии Ибея. Есть стратегия развития малого бизнеса в Китае, в основном упор на торговлю. Правительством Китая выделяются субсидии, они и покрывают почтовые расходы. Это давно известный факт.

Но вы на вопрос не ответили, для чего китайцы это продают? Для отзывов или в этом есть прибыль?
Сообщение было автоматически объединено:

@yuhanov, те треки что вы показали - это даже и не треки вовсе, в нормальном понимании :) Так, номера почтовых квитанций, которые стоят 5 центов за пучок.

А не подскажете где такими можно обзавестить? Я бы приобрел к примеру пучок другой) И подскажите пожалуйста как нормальные трек номера выглядят, в чем отличие?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Но вы на вопрос не ответили, для чего китайцы это продают? Для отзывов или в этом есть прибыль?
Прибыль будет потом, сначала отзывы. Работают на ПЕРСПЕКТИВУ. Че удивительного?
 
Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
Прибыль будет потом, сначала отзывы. Работают на ПЕРСПЕКТИВУ. Че удивительного?

Удивительно то что это никто не купит кроме как для отзывов как я например, а соотвественно прибыль там может составлять полную стоимость товара т.к. покупателю нет дела дошел товар до него или нет... или вообще был ли он отправлен
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Но вы на вопрос не ответили, для чего китайцы это продают? Для отзывов или в этом есть прибыль?
И то и то. Если себестоимость купленного вами рыболовного крючка 5 центов, то прибыль. Если вы купили пилку для ногтей, то это для фидов.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А не подскажете где такими можно обзавестить?
Ну например здесь http://oldweb.yanwentech.com/english/index.aspx Заключаете с ними контракт, обозначаете объемы своих оптравок, договариваетесь по цене :) Делов то :)
И подскажите пожалуйста как нормальные трек номера выглядят, в чем отличие?
Вы серьезно не знаете что такое стандарт UPU для международных трек-номеров?
 
Y

yuhanov

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
18
Баллы
101
Ну например здесь http://oldweb.yanwentech.com/english/index.aspx Заключаете с ними контракт, обозначаете объемы своих оптравок, договариваетесь по цене :) Делов то :)

Вы серьезно не знаете что такое стандарт UPU для международных трек-номеров?

Спасибо вам большое за дельные советы. Буду сегодня изучать. Нет я не знаю что такое стандарт UPU для международных трек-номеров т.к. я новичок в ebay и пока чувствую себя в этом деле как свинья в апельсинах) Но есть большое желание все изучить!
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Тут важно меру знать, когда бабло попрет, могут органы заинтересоваться. Сразу квартиру не покупайте, покрутите лаве:new_v:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Удивительно то что это никто не купит кроме как для отзывов как я например,
Удивительно, но любителей халявы среди нас настолько много, аж жутко становится. И у них никакая логика не работает.
Поэтому Мавроди и зарабатывал деньги грузовиками :new_smile:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live