• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dell Venue Pro - шикарный смарт на WP7

soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
в общем заинтересовался я платформой Windows Phone 7 и захотел телефончик. Основной критерий - адекватная стоимость до 200$.
В принципе железо у них одинаковое, так что выбирал по личным предпочтениям.
На всякий случай напомню - MS установила жёсткие минимальные требования к железу:
- процессор от 1ghz
- озу от 256 (но аппаратов с меньшим чем 512 я не видел)
- ёмкосный дисплей 480х800 с мультитачем (4 касания)
- акселерометр, FM, GPS
- камера от 5 mpx со вспышкой
- 6 кнопок - (вкл, громкость +-, камера (с полуспуском), 3 сенсорных - пуск, назад, поиск)
Так что насчёт железной составляющей я не переживал.
Сначала я рассматривал 3 варианта:
- Samsung Focus - 4" AMOLED, 8гб памяти, разъём microSD
- HTC Surround - 3.8" LCD, 16гб памяти, слайдер, под ним находиться аудиосистема Dolby
- LG Quantum - 3.5" LCD (самый малый дисплей в семействе WP7), 16 гб памяти, слайдер, под ним полноценная QWERTY клавиатура

Всё таки склонялся уже к LG, т.к. он разлачиваеться относительно без проблем, в отличии от остальных, цена наименьшая, ну и хардварная QWERTY клавиатура, любовь к которым я давно испытываю, со времён HTC Universal и Toshiba G900.
Но тут внезапно появлось в продаже по адекватной цене вот это чудо:
158 баксов + 40 доставка, итого 198.
Сейчас у этого прода такой уже по 168, он первый 10 распродавал со "скидкой".
Раньше про его покупку не думал, т.к. цена начиналась от 250 баксов что немного не входило в мои рамки, но за такую цену...
в общем чем примечателен аппарат:
- 4.1" AMOLED дисплей с Gorilla Glass
- вертикальный слайдер с QWERTY клавиатурой
- сообственно WP7 ну и характеристики, о которых я упомянул выше
Скажем так, он объеденял в себе лучшее от вышеназваных телефонов. Плюс 8гб память можно расширить вплоть до 32 заменой карточки, которая вынимаеться с небольшим полухирургическим вмешательство.
Прод уже прошареный т.к. торгует техникой в крупных объёмах, но всё же я послал некоторые ЦУ насчёт посылки.
Оплатил, приехал телефон за 2 недели, задержался на таможне, посылку вскрывали. Пришла в большой картонной коробке, обмотаной фирменный скотчем Укрпошты, в которой "гуляла" маленькая с телефоном. Либо прод пожлобился на наполнитель (доставка в 40 баксов думаю вполне бы покрыла расходы на него), либо спасибо нашей любимой Укрпоште, в особенности её таможне. <333
Коробку на почте вскрыл, восхитился телефоном и потопал домой разбираться с новой игрушкой.)
Сообственно комплект:
- коробка (заклеена скотчем уже обычным, сложно сказать вскрывалась ли)
- телефон
- батарея
- гарнитура с наушиками вакуумными с 2мя запасными комплекстами сменных насадок, по качеству плохие (личное мнение), гарнитура аналогичная айфоновской что есть хорошо, т.к. гарнитуры для телефонов на Andoid'e и Нокии имеют немного другую распайку микрофона-кнопки, ну и мне, прикупившему китайские Monster Beats с айфоновской гарнитурой тоже плюс
- зарядное 220v-USB
- кабель miniUSB
- инструкции-бумажки

Вот телефон:
y_ccbfc45b.jpg
y_0a2565d2.jpg
И вот рядом с "малюткой" iPhone 3gs:
y_a28d6642.jpg

А теперь впечатления. Телефон выглядит отлично, строго, настоящая бизнес трубка. Хотя чем-то отдалённо напомнил Nokia X6. Экран отличный, цвета сочнейные! Фото, увы, этого не передают. Хотя немного "лопата", не всегда можно "дотянуться" до конца экрана. Всё таки 3.5" - лучший размер для телефона. Система, ради которой всё и затевалось - Windows Phone 7. Думаю тут распинаться не стоит так как материалов про неё предостаточно. От себя скажу что она кардинально отличаеться от Win6.5, интерфейс принципиально новый интерфейс, не слизаный с iOS. Анимация чудесна, и без тормозов. Любителям Андроида она конечно не придёться по нраву, отсутствие кастомизации, всё такое, но я уже наигрался этими рюшечками будучи 3 года подряд владельцем девайсов на WinMob, и минимализм в интерфейсе мне по нраву. А вот недостаток софта это минус, хотя с вышедшими Nokia 710 и 800 думаю ситуация поправиться, да и показатель роста количества приложений выше чем в iOS или Дроиде в своё время.
Девайс пришёл с самой первой версией 7.0.7008, так что я обновился сразу к Mango 7.10.7720. Еще интересным показался момент что обновлять пришлось "ступеньчасто" т.е. от версии к версии, а не сразу на последнюю. Еще плюс в том что обновления приходят напрямик от MS, а не приходиться ждать подачки от производителей устройств.
Синхронизация под MacOS через Windows Phone 7 Connector, можно сказать аналог iTunes. В принципе это для меня опять же плюс, т.к. как я уже говорил что наигрался с кастомизацией и сортировать по пачкам лично мне лишние проблемы, а у меня уже всё упорядочено в iTunes и iPhoto и такой способ мне удобен.
Итак вернёмся к аппарату, русского языка нету, но это не проблема, потому что я итак пользуюсь всей техникой на английском, клавиатура экранная русская и украинская появилась с обновлением Mango, интерфейс, думаю, тоже вскоре "русифицируеться". А вот хардварная клавиатура, увы, поддерживает лишь английский.
Дальше, аналога Jailbreak'a как такового для установки варезного софта пока нету, но есть возможность оформить девелоперский аккаунт что даёт "официальный" джейл. Чем я и буду заниматься т.к. хочу попробывать себя в роли разработчика WP7.
Звонок громкий, микрофон по спекам двойной, но как проверить не знаю.)
Камера 5мпх, со вспышной, снимает не идеально, но вполне достойно.
Браузер IE, версии 9й кажись, хорошо что на 6й.) Оперы Мини в маркете пока, увы, нету.
GPS не проверял.
На этом поток мыслей вроде бы заканчиваеться.) Аппарат оставил себе как второй, вместе с iPhon'ом.
Вроде всё. Спрашивайте если что интересно.)
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
интересный аппаратик. поздравляю с приобретением.
:good:
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
интересно за такую цену , но в описании написано USED , насколько он used ?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну в описании значилось "minor scratches", коих я не нашёл, аппарат в идеальном состоянии. Стекло с покрытие Gorilla, как на iPhone 4, вот тест:
Сейчас прод продаёт по цене большей на 10 долларов:
Но в описании уже Like New значиться.
 
B

botan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Cellular Band: WCDMA (UMTS) / GSM 850/900/1800/1900
Это значит он с gsm сим картами не работает?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Работает. Украина, МТС и life:) работают отлично, как известно у них UMTS сетей нету, только GSM. UMTS покрытие есть только в Utel'a и проверить на данный момент у меня нету возможности.
Да, и телефон пришёл разлочен, несмотря на то, что указано, что он T-Mobile.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну понимать так что это крупный ретейлер, продаёт постоянно, и не только телефоны. Видимо откуда-то крупная "поставка" была.
По поводу размера и веса... Ну как сказать, крупноват и тяжеловат, он это ему только добавляет "шарма", чуствуеться солидная трубка, iPhone 3gs после него кажеться игрушкой. Хотя не всегда удобно на нём работать одной рукой.
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
Bнтересно было бы с superAMOLED сравнить , сам думаю купить WP7 samsung focus
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Таможня, гады, таки лезут в посылки, на твоей было написано used phone? Удивительно что не сперли, или их только айфоны вдохновляют :evil:
Я вот за свой очкую, чтоб доехал...
пс. Что самое смешное, что на видео царапают специально, не царапается, а в реальных условиях когда бережно носишь, царапается сложно сказать чем...
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну сложно сказать с в Украине с таможней ситуация вроде по-лучше обстоит, эта 3я посылка, которая у меня вскрывалась (до этого были айфон с поломаным дигитайзером и пользованый ноут). Из более чем сотни, в которой было около 10ти айфонов. И всё приходило без проблем.
Насчёт стекла посмотрим - по отзывам Gorilla всё таки может царапаться песком и более твёрдыми материалами.

А вот и сравнение с Samsung Focus:
Лично мне Samsung не нравиться как производитель, плюс всё таки хотелось с QWERTY.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Интересно как у него с батареей.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Так же как и у всех, день средне-активного юзанья.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Да, в принципе до вечера нормально доживает. Интернет, почта, музыка. На ибэе еще есть батарейки запасные по 10 баксов, и усиленная на 2600mah, но она идёт со своей крышкой, что, как по мне, портит облик девайса.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Поздравляю с покупкой! Совершенно согласен с вами: 3.5 - идеальная диагональ. У самого moto defy+ с 3.7. Близко к идеалу. :crazy:
 
P

paren'

Новичок
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Напишите какие указания вы дали продавцу по упаковке и декларации. (в личку не пишите?)
 
A

AlexTr

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
soadap
Кстати тоже хотел узнать насчёт упаковки и деклараций.Если Вам не сложно не могли бы вы и мне написать.
 
SalimSoft

SalimSoft

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Красноярск / Октябрьский РБ
Live

Similar threads




Вверх
Live