• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Давайте разберемся с общей проблемой!!!

C

cheese

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините но давайте все же разберемся с ситуацией, видел очень много сообщений об этой проблеме на форуме но никто так и не смог внятно ответить, я так панимаю что это не частная ситуация а общая политика РР.

Итак:
Почему при попытке перевести деньги с РР на другой аккаунт через Send Money появляется сообщение:

"This payment cannot be funded with a credit card at this time.

This payment cannot be processed at this time. Please try again later."



При этом:
-сумма перевода небольшая
-на банковской карте полно денег
-до и сразу после платежи через eBay проходят успешно
-в банке сообщают что запросов на снятие непоступало
-аккаунт верефицирован через банковскую карточку
-на днях мне звонили на домашний телефон для подтверждения покупки на eBay на сумму около 500$, попали на меня и мы мило побеседовали с РР девушкой
-уверен что РР даже не пытались произвести эту операцию
-попросил продавца выставить мне РР счет для оплаты, который он мне прислал но платеж все равно не был произведен
-у меня стоит уведомление на мобилу обо всех операциях, произведенных с картой, и смс приходят через секунду после нажатия кнопки PAY, так же могу оперативно проверять свой баланс и статус по смс запросу

Вопросы:
-Возможны ли вообще подобные переводы или только оплата eBay лотов?

-Необходима ли и возможна ли дополнительная верификация аккаунта помимо карточной?

-Стоит ли писать в РР с просьбой объяснить запрет?

-Возможно ли на русский аккаун положить деньги или это вообще не возможно и все платежи могут сниматься только с банковских карточек?


Извините что так много написал про конкретно свою ситуацию, просто очень хочется избежать догадок, размышлений и мыслей вслух по этому поводу а прошу высказываться тех кто реально знает с чем это связано и может дать квалифицированный совет или конструктивно поделиться опытом.

Спасибо
Владимир
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
cheese, у тебя никогда не глюкал комп? уверен что глюкал. Но ты же всего ОДИН за ним сидишь.
А в палке 20 миллионов сидят. и наверно как минимум 1-хх милл. онлайн.
ну случился глюк, что тут такого? платежи шли раньше? идут и потом?
ну и чего волноваться?
всё нормально.
 
C

cheese

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
7.40 Возможно вы меня не поняли, платежи выигранных лотов проходят один за другим а все попытки перевести деньги с РР прямо на емейл по счету ни как не связанному с еБай не проходят и не проходят. Я ОБСАЛЮТНО уверен что это ни как не связано с глюками системы, ни моей ни ихой.
Пожалуйста внимательнее читайте мое описание, я это все написал именно для того чтобы избежать подобных ответов. Извините
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Очень интересный и важнейший вопрос!
Имхо, версии Paypal сайта в России и в странах, где нормально работает Paypal, совершенно разные. Когда мой друг за границей пытался отправить просто так отправить платеж на другой email Paypal, Paypal заставил его заполнит огромное количество форм с указанием за что идет платеж и только после этого провел платеж. Речь шла об об английской версии Paypal. Так вот: в русской версии сайта Paypal - этого нет! И поэтому платеж может пройти, а может и нет, на усмотрение администрации. :lol:
PayPal в принципе не допускает перевод денег просто так, без оплаты товара. Т.е. я хочу сказать, вернее, Paypal хочет сказать, что это не система перевода денег, а система приема платежей за проданные товары, в связи с этим и не понимание рускоязычной аудитории почему Paypal не работает. :lol:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
cheese, я не знаю что ты там делаешь, но я со своего акка НИ РАЗУ не платил именно за лоты ебая. ВСЕ платежи у меня идут как за "goods". Ни разу не было отказа, а самих платежей уже прошло достаточно много как по сумме, так и по количеству.

А девушка зачем звонила и что сказала по этому вопросу?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
C

cheese

Новичок
Регистрация
14 Янв 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
7.40
А девушка зачем звонила и что сказала по этому вопросу?
Извините но вы опять не внимательны, девушка звонила мне чтобы подтвердить платеж, а так как кроме как оплаты лотов eBay другие платяжи у меня не проходят то она и немогла меня об этом спрашивать, ведь даже запрос в банк не посылается. А когда звонила я еще не знал о такой проблеме да и вряд ли смог бы грамотно сформулировать на английском.

Тем не менее важно, что у вас такие платяжи проходят, скажите у вас какой аккаунт, где зарегистрирован, когда и на какую карточку, какие документы предоставляли, какие примерно суммы переводов осуществляете, переводы с идут карточки или вам удается пополнять ваш счет на РР и вы перечисляете с него? Спасибо
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
O

Obsidian

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Вопросы:
-Возможны ли вообще подобные переводы или только оплата eBay лотов?

конечно возможно.
у меня русский paypal, платежи как ебая так и обычные переводы денег проходят как часы, тьфу тьфу тьфу. причем были даже ооочень солидные суммы.

-Необходима ли и возможна ли дополнительная верификация аккаунта помимо карточной?

вот скорее всего тут и есть загвоздка. но в таком случае система должна была бы написать, что у тебя нет прав, а не просто отмазаться, типа попробуй попозже. всех флагов защиты пэйпала они наверное и сами не знают

-Стоит ли писать в РР с просьбой объяснить запрет?

обязательно стоит. не просьбу снять запрет, а просто вопрос, почему вот так происходит

-Возможно ли на русский аккаун положить деньги или это вообще не возможно и все платежи могут сниматься только с банковских карточек?


НЕТ!!! невозможно. только платежи через карту. то есть снятие с карты, и тут же эта сумма уходит тому кому шлешь. в истории можешь посмотреть - за один платеж пишут сразу две операции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live