• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cроки доставки на DX и focalpric ?

L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
а наехать на продавца и затребовать рефанд за товар, который в пути
обязательно по истечению 45 дней или можно и поэже? например ч/з 2 недели?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Личного опыта не было. Пару раз лень было из-за мелочи переписку затевать, махал рукой, а оно потом добиралось.
Если речь идет про DX, то вроде бы такие случаи с успешным результатом имели место быть. Только имейте ввиду, они там в Customer Express Service очень неторопливые, от вопроса до ответа может дней пять пройти, при этом первый ответ может быть дурацкий. их цель - потянуть с вопросом, вдруг почта все же доставит посылку.
Возврат денег тоже где-то до недели занять может.
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
с момента отправки из китая т.е. (The item (RB302002550HK) left Hong Kong for its destination on 2-Mar-2010) так и нетрекуется в Росии.
А мелоч отправленная 02.24.10 так и непришла.
А вообще много чего неприходит?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказал на DX ещё в ноябре, эти "ловкие" ребята раздели заказ на две части, первую получил ещё в в конце декабря, вторую отправленную только в середине декабря вообще не получил, трек естественно дали только на первую, тут http://services.dealextreme.com/forms/OrderTracking.aspx накатал пожелание вернуть мне деньги за вторую часть, молчок уже неделю,
часто такое кидало с их стороны практикуется? других слов просто не нахожу....
 
C

chel56

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Оренбургская обл.
Rembrandts, на их форуме где-то есть темка про деление одного заказа на несколько (да и здесь на форуме в подробном F.A.Q. по Dealextreme, BigDad).Они это часто практикуют, засранцы. Мне это тоже не особо нравится. Хотя посылки без трек номера и доходят до получателя, только в гораздо большие сроки.
Кстати, я так понимаю ты написал свое "пожелание вернуть деньги" за посылку, отправленную в середине декабря? Ты действительно надеешься хотябы на ответ от них?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
chel56да я даже не знаю, если настолько круты, что им лень даже формально отписаться, то я там больше никогда ничего не заказываю и всем своим знакомым не буду советовать, у них и так уже репутация не та что раньше, к тому же альтернатив достаточно...
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати сейчас ответ таки пришёл от них(аа испугались!), извиняются, говорят что без трека(а то я не знал) и советуют спросить в своём отделении связи, типо может ждёт меня, бугога
 
R13

R13

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
уже получил 3 посылки от дх:

1ая - 3 недели (и это в декабре-то!)
2ая - ровно месяц (15.01-15.02)
3ья - что-то около 50 дней.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
что вы тут на DX бурчите? счас со сроками доставки черте че и от них ничего не зависит.
Ну да, популярные товары "отправляют" порой по 1-2 недели.
А идет так же, как и у других.
Вот например так и не получил еще посылку за $4 от 30.11.2009.
Написал им в поддержку, стандартно попросили проверить в почт.отделении и подождать еще недельку. Написал, что уже более 90 дней с оплаты прошло, в отделении ничего нет, сколько еще ждать? Через 2 дня отправили заказ повторно и закрыли запрос.
И по более дорогим покупкам всегда на встречу идут.
В общем спокойствие, товарищи, главное - спокойствие!
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
focalprice - разбили посылку на 2 части. Старт приняли 22 января, получил сегодня 16 марта, вторая часть лежит где-то под завала других отправлений
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
УРА :lol: :lol: наконецто пришла моя первая посылка с DX отправил 24.01.10 получил 17.03.10.
Интересный факт вчера зашёл в наше отделение почты и спросил небыло ли чего на мой адрес сказал что жду бандерольку из китая мне с увереностью ответили что на ваш адрес нечего нет. Домой заходил примерно в 22:30 нечего небыло а с утра выхожу в 7:45 смотрю принесли почту и долгожданную посылочку. Я в этотже день иду на почту спрашиваю это как у вас называется?(показывая на конверт) Мне отвечают что это простая кореспонденция и типо почтальону дают сразу чтобы она разносила и добавила еслиб с трек номером(отслеживаемая) то принеслибы мне уведомление.
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
C фокала пока посылки нет отправленной 1.24.10. Зато сегодня начала трекатся в России посылка отправленная 2.24.10
 
А

Андрей)

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Москва
По моему опыту фокал всегда формировал посылки быстрее, чем диал и доходило с него быстрей. Сейчас диал формировал мой заказ около 16 дней:D
 
Суровая Правда Жизни

Суровая Правда Жизни

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Это уже становится нормально, при покупке статус In Stock, но пендиться , потом Typically ships, и вроде пакуют,потом вдруг опять Pending ... китайский магазин,для ооооччччень терпеливых людей %)
 
M

Meowy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня получил две посылки: одну от 5-го февраля (с треком), вторую от 19-го декабря (без трека). Причем бестрековая покинула ММО 17-го и прошла казанский ПЖДП 22-го, а трековая покинула ММО 8-го, а казанский ПЖДП прошла 13-го.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live