• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse некоторые нюансы

D

dreamk0

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Недавно узнал о этом интернет-магазине и сразу появились вопросы, слышал, что раньше был даже гайд по нему, но теперь сообщение не доступно. Просьба не пинать, я уверен, что есть темы с подобными вопросами, но у меня нашлось 8 страниц по запросу "computeruniverse".
Итак, перейдем непосредственно к вопросам:
1)Я не имею кредитной карты и не хочу к ним иметь никакого отношения. Какой способ оплаты мне выбрать? Есть ли там оплата как-либо денежным переводом,берут ли банки комиссию с этих переводов, и, вообще какой самый выгодный способ оплаты в этом магазине? Там идет оплата в евро, то есть мне нужно будет купить евро и делать перевод уже ими?
2)Отправка посылки.
а)Сколько ждать?Живу я в Ярославле.
б)Как сейчас работает таможня? Все товары пропускаются?(собираюсь заказывать мобильники) Как работает сейчас наша почта?Слышал, что они в основном отправляют EMS, но, бывает и ПР. Посылки не воруют, и что делать, если вдруг украдут посылку?
в)Какой вид отправки посылки выбрать?
3)Слышал, что есть купоны на скидки, где их брать и вводить? (нашел вот такой сайт http://www.retailmenot.com/view/computeruniverse.net , но где их вводить так и не понял).
4)В каком ценовом диапозоне и вообще какие товары лучше заказывать из мобильных телефонов? Нашел там раздел со скидками : http://www.computeruniverse.net/go_to.asp?dest=tag/TeNa_SoP/telefon-navis.asp&language=english Выгодно ли там затариваться теми же яблоками, или лучше брать топовые мобильники?


Спасибо за понимание! ^_^
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

dreamk0

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Да, я уже смотрю эту тему, но 1 и 4 пункт остаются открытыми.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Не нужна кредитная карта - заведи расчетную. Можно виртуальную. Без карты в инете делать нечего....
Чем затовариваться - каждый решает сам. В Питере, например, айфон 4S 16 можно купить за 21000, если съездить самому в Финляндию , то можно взять за 18900 по инвойсу . Вот цены http://vseofin.ru/index.php/useful-info/2-iphone4g-in-finlande Так что дело хозяйское.
 
Баир

Баир

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
67
Баллы
191
Местоположение
Улан-Удэ
можно с помощью банковского перевода оплатить! телефоны лучше брать от 300 евро
 
D

dreamk0

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Не нужна кредитная карта - заведи расчетную. Можно виртуальную. Без карты в инете делать нечего....
Чем затовариваться - каждый решает сам. В Питере, например, айфон 4S 16 можно купить за 21000, если съездить самому в Финляндию , то можно взять за 18900 по инвойсу . Вот цены http://vseofin.ru/in...e4g-in-finlande Так что дело хозяйское.

Уже понял, спасибо. Тогда вопрос: какую лучше карту заводить(тип) и от какого банка, интересует, естественно, с минимальными комиссиями? :D
p.s. глупый,конечно, вопрос, а на расчетную карту как можно положить деньги, кроме похода в банк?

Добавлено спустя 5 мин. 2 сек.
можно с помощью банковского перевода оплатить! телефоны лучше брать от 300 евро

Банковский перевод в данном случае "Payment in Advance" ?
И все-таки, как выгоднее получается банковским переводом или кредиткой?
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Комиссию банк за покупки не берет. Если карта в валюте покупки. Мастер кард стандарт - нормальный карт для покупок.

Могу порекомендовать Авангард, Ярославль
Офис: № 4010 «Центральный»
Услyги:
— Комплексное расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц
— Привлечение средств юридических и физических лиц во вклады в рублях и иностранной валюте
— Выпуск и обслуживание банковских карт платежных систем VISA, MasterCard
— Прием заявлений, выдача и погашение автокредитов
— Переводы Western Union, CONTACT
— Валютно-обменные операции
— Продажа авиабилетов
Адрес: пр-кт Октября, д. 17б
Телефон: телефон офиса: (4852) 22-33-40
круглосуточные телефоны службы клиентской поддержки:
(4852) 22-33-33 (для физ. лиц) и (4852) 22-77-77 (для юр. лиц)
Время работы: пн-пт: с 9-30 до 17-30, без перерыва на обед
Офис: «Авангард-Экспресс» № 4011 «РИО на Тутаевском»
Услyги:
— Прием вкладов
— Прием заявлений на выпуск банковских карт
— Пополнение картсчетов
— Кассовое обслуживание юридических лиц
— Выдача наличных по банковским картам
— Переводы Western Union, CONTACT
— Валютно-обменные операции
— Продажа авиабилетов

Интеренет- банкинг и смс инфо - бесплатное. Годовое обслуживание 400 руб. за первый год, потом бесплатно, при обороте 7 тыр. в месяц http://avangard.ru/rus/private/internetserv/index.wbp
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
И все-таки, как выгоднее получается банковским переводом или кредиткой?
на сколько я знаю банки берут процент за перевод и этот процент зависит от банка. с картой проще, а через пэйпал еще и диспут можно открыть в случае если с посылко что то не так
 
D

dreamk0

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
2bigzoom, спасибо большое за информацию! То есть, если я правильно понял, мне нужно будет приобрести Мастер Карт Стандарт, открытый в евро, тогда при покупках с меня комиссию брать не будут?Ах, да а деньги на нее закидывать только в банке можно будет и есть ли при этой операции комиссия?
2Backman с paypal почему-то боюсь обращаться, ведь чтобы на него деньги закинуть, комиссия тоже снимается?
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
За внесение денег на карту через банк или банкомат , комиссия не взимается. Пэйпал не берет никаких комиссий с покупателей. В ПП только карта привязывается и все.
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
dreamk0, платите через пейпал, кстати через него на CU самая дешевая доставка получается (ну по крайней мере планшет у меня был дешевле чем через другие системы оплаты), так что еще один плюс в пользу палки
 
D

dreamk0

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ну чтобы удостовериться подытожим: я завожу расчетную карту с евро счетом, привязываю ее к палке, далее иду в банк, там меняю дерево на евро по курсу валют и засылаю их сразу на карту? то есть по сути комиссий никаких нет, кроме обмена валют?
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
я завожу расчетную карту с евро счетом
у меня виза классик с которой я снимаю рубли, никакого валютного счета, а при оплате происходит конвертация валюты, либо по курсу банка, либо по курсу палки, на ваш выбор.
 
D

dreamk0

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
у меня виза классик с которой я снимаю рубли, никакого валютного счета, а при оплате происходит конвертация валюты, либо по курсу банка, либо по курсу палки, на ваш выбор.

Хммм...а тут в теме было "Комиссию банк за покупки не берет. Если карта в валюте покупки."
Кто все-таки прав?:)
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Кто все-таки прав?
а я про комиссию ничего и не сказал, ее и нету, происходит конвертация рублей в евро/доллар и т.д. согласно курса либо палки либо банка (на ваш выбор)
 
D

dreamk0

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
"Комиссию банк за покупки не берет. Если карта в валюте покупки."
Просто я понял эти слова так: если карта рублёвая ,к примеру, то будет уже комиссия при оплате на сайте, т.к. там валюта - евро.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если карта рублевая, а оплата в евро, то конвертация в евро будет по определенному курсу. величина курса зависит от банка - одни банки конвертируют по курсу ММВБ, другие по курсу продажи.
изучите вопрос тщательнее, прежде чем создавать новую тему, в конце-то концов! на форуме уже все давным давно написано!
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Просто я понял эти слова так: если карта рублёвая ,к примеру, то будет уже комиссия при оплате на сайте, т.к. там валюта - евро.


Уточнять надо в банке. У меня берет, так как карта рублевая. . Терпимо, чем несколько карт заводить.

2012-03-20_214420.jpg
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Подсказки:
1. Карта visa anembossed банка Финсервис. Погугли.
2. На Пэйпал надо отказаться от конвертации Пэйпалом.
И в путь...
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
2. На Пэйпал надо отказаться от конвертации Пэйпалом.
кстати все никак не могу на палке найти где изменить конвертацию, уж вроде все просмотрел а найти так и не смог, ткните носом пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live