• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Citizen Calibre 8700 BL8000-03A

S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Друззя, вы на меня не обижайтесь, вводная будет длинная. Кому "много букафф", пропустите текст, до того места, где начнутся картинки. Это рассказывать долго. А по времени на часовую тему я присел неожиданно быстро и очень плотно.
Купил на ебэй покерные фишки. http://stores.ebay.com/High-End-Poker-Chips Продаваны там замечательные. Если кто увлекается, то пользуйтесь. Собирают кастом, в смысле какие фишки, в каком количестве нужны, такие и продадут.
Получил. Решил прям в первый выходной их обкатать. Набрал безмерное количество виски, кока-колы, льда и позвал друзей.
Ща дойдем до часов. Не торопите меня.
Я еще как бы немного умею играть, а друзья-собутыльники про покер смотрели только по телевизору - "Вот типо есть такая интересная игра". Англицкие слова "чек", "пас", "райз", "сет", "карэ" и пр. приходилось вдалбливать используя все доступные способы - от физического воздействия, до методик Илоны Давыдовой. Для визуализации и закрепления материала притащил ноутбук. Купил тока. Нульцовый. 1000$ отвалил, у нас такой 50 000 руб. стОит. i7, 8Гб оперативы, 12" экран, 1Гб видео, 740Гб хард. Пеестня! Весчь! Притащил его весь гордый, поставил на стол, запустил какую-то прогу с покером, чтобы понятно было что против чего играет и выигрывает... с этого момента судьба бука была предрешена, функционировать ему оставалось меньше часа...
Нахерачились мы этого ирланского алкогольного напитка ну просто в дым.
Компания собралась колоритная. Про всех не буду рассказывать. Про одного, из-за которого я купил часы, поведаю. Федя, нее, Фёдор. Натуральный, безпримесный нефтяник. 120 кэгэ втиснуто в 180 сэмэ. Таких чуваков родители никогда не назовут типо Винцеслав или Вальдемар. Фёдор! Десантура. Ну у него всё как положено - 2 августа ежегодно проводит в фонтане, кроша об башку бутылки. В остальные дни года таскает буровые вышки по болотам.
Так вот, Федя заглотил уже около 0.7-1 л виски и как раз дошел до кондиции "как я вас всех уважаю и люблю". И как во всех сказках бывает "вдруг откуда ни возьмись появился в рот...". Появился его брат... Оооо! Про брата надо рассказать. Это, ребя, загадка природы. Брат типо близнец. Младше Феди на 20 минут. По ходу, пока они вместе 9 месяцев в маме были, Федя его жрал. Ну и на выходе Федя - 4 кг с лишним, братец - 2 кг без лишнего. Родители видимо хотели, чтобы над ним всю жысть ржали и назвали его Лев. Лёва и сейчас как пол-Феди по габаритам. Однако умныыыый, чумааа. Молодой, но уже начальник там чего-то,т хотя хамнистый говорят начальник.
Появился в общем Лёва. Именно появился. Я до сих пор недоумеваю, как этот демон в закрытую квартиру проник. И так этот полуфедя на Федю наеееехал. Как бэ было из-за чего. Федя оставил на плите какую-то жратву (я не наю, что гоблины хавают), забыл и припёрся окунутся в манящий мир гемблинга. Не надо быть химиком, чтобы понять, что за час на плите любая органика превращается в углерод и огромное коичество дыма. А дым, в свою очередь, превращает квартиру в непригодную для проживания на очень продолжительное время. Короче, вклинилось это микрочудовище в нашу добродушную компанию и начало орать не своим голосом. Я даж никогда не думал, чтобы из такой маленькой головы такие децибеллы могут вылеть. И где слов то таких понахватался, утырок.Понятно, что на эмоциях весь. Нанюхался угарного газа, в башке помутилось, но явно лишку хватил. Дальше как в мультике. 120 кг фединого тела выстрелили в сторону незамолкающего Лёвы. Желание порвать лёвину ля боку - ля лявру даже очень понимаю. Меня б так похабными словами покрыли... Это как в замедленной съемке. Я понимаю, что если любая федина конечность до его дистрофичного брата долетит, то Федя поедет на пару лет за забор, шить строительные перчатки, а его брат поедет на не менее долгий срок в травматологию. Оба отправятся с мигалками, но на разных машинах. И чо делать?.. Гендальфа, друга всех хоббитов, вспомнил. Тот тоже поперёк какого-то сатанинского изверга со своей волшебной зубочиской полез. "Тыыы не пройдеежжж!!!". Ага. Плохо кончил старик... Чую, ща начнётся месиво брутальнобратальное. Подрезаю этого бизона в середине траектории... Как в этот замес попал бук, не понимаю, линия фронта пролегала в стороне. Видимо по пути случайно зацепил ногой его сетевой шланг. Ноут шлёпается с хрустом на пол. Пердимонокль агрегату пришёл. Экран лопнул. Еще не все острые ощущения выгребли на сегодня? Закопчёная хата, раздолбанный ноут, бойцовский клуб. Мало? Мало. Нннаа! Следом за буком на пол грохается кока-кола. И дает нехилый такой фонтан газировочки. Вот теперь нормально. Вот теперь хватит нам ваших развлечений. Уроды, теперь и моя квартира стала непригодна для жилья.Замерли. Обтекаем. Всё вокруг липкое. У меня с такой ярости аж пена пошла из дистилированного адреналина. Захотел прям убить этих однояйцевых недоблизнецов. Причём каким-нибудь унизительным способом - типо забить до смерти фалоимитатором, или уронить с вертолёта на эти тупые головы крупную рогатую скотину, чтоб башка застряла в навозовыделителе. Или неее, лучше утопить в выгребной яме, чтоб гады бульками визжали. Чтобы ржали над ними потом все потусоронние.
Свой пендель Лёва, конечно, заработал. Я ему нарезал, удар у меня послабже, можно даже выжить. "Шуруй, друх, проветривать и отдраивать закопчёную хату". Колу оттёрли кое-как и таки доиграли. Договор был - играем пока виски не кончится или не упадём.
Терпите ребзики. До часов уже скоро дойду. Дальше пойдут короткие, рубленые фразы.
Бук надо было ремонтировать. В сервисе загнули пятак с лишним, в смысле 5,5 тыс.руб. и ждать 3 недели. Я на ебай. Оппа! Есть. Вот хороший тайваньский продавец.
http://stores.ebay.com/RunPDA-for-PDA-spare-parts. Экран с экспресс-доставкой обошелся в 85$. Доехал за неделю. Поставил за тыщщу. Нормально.

Вооот. Дошли до часов.
Чтобы компенсировать потери на ремонте бука. Решаю купить чонибудь такое, что у нас стоит на 100-150 баксов дороже. Как у брокеров - докупить на дне и снизть убыток. Посмотрел по сторонам... Мммм... Всё вроде и есть у меня.
Как забрёл сюда в "Хвастаюсь часами" не понимаю. Я часы сто лет не носил, даже и думать про этот девайс забыл. На кой? Мобила время показывает. Достал из кармана, нажал кнопку, посмотрел. Ну часы дык часы. Почитал. О чём замечталось.
Чтобы был кварц. Ващще не хотелось механику. Даже с автоподзаводом. Заводи ее каждый день или если не носишь, держи в болталке (как там она называется? Вендер?). Точность не очь. Стекло чтоб было попрочнее. Сапфир самое оно. Ремень - кожа. Дискомфорт у меня от более прочных и долговечных железных браслетов. Светлый циферблат. Чтобы выглядели не громоздко. И чтобы не были сильно перегружены кучей шкал и стрелок.
Компетентные люди тут нахваливают Сейку. Типо, японцы-сейкоделы цену-какчество блюдут чётко. Пошел на более профильный форум - уотч.ру. Там та же песня - Сейка форэва. Ну ладно думаю, всё понятно. Сейка, кварц, сапфир, 200-400 у.е. Даже отфасовал себе в уотч-лист несколько прикольных вариантов. Пока бороздил часовой форум, налетел на какой-то хит-парад часов. Смарю часы забавные Ситизен Констэлэшн. Ситизен? Нну нна. Эти ребята калькуляторы для наших торгашей ларёчных делают. Какие в баню часы у них получатся? Вообще не собирался время на них тратить. Вот такой стереотип у меня сложился. Тем не менее углубился в изучение моделек этого производителя. Очень приятно был удивлён. По поиску "констэлэшн" (на англ. надо перевести только) на ебэй.ком почему-то вылезли Ситизен 8700. Они отличаются от тех что на часовом форуме видел, но запал я на них крепко. Поизящнее сейков они мне покакались. Эко-драйв добил окончательно. Хотел именно на ремне из кожи и с белым цифером. На ебэе такие нашлись по 230$. Чуть не купил. Хорошо занесло меня на jomashop.com. Там стоят мои красотулечки по 190. Через неделю, кстати по 180... сейчас по 198.
Ретэйловская цена совсем суровая - 375$.
Очень странно, но жомашоп, если брать через ебэй, Россию эксклудит, а с сайта - пожалуйста.
Заказал, оплатил.
В пути 10 дней. Получил.


Фото не моё. Даю для понимания комплекта.
Дальше мои.


Впечатления. Если кратко - прэлесть!
Часы не носил лет 10-15. Сейчас даже сплю в них. Тяжести и дискомфорта не ощущается. Размерчик по мне.


Эко-драйв! 178 дней ходу в темноте. А если носить, они не только от солнца, а даже от лампочек заряжаются и тикают. Вечные нна. Режим энергосбережения - через полчаса в темноте, секундная стрелка останавливается, при появлении света переходит на текущее врмя.
Точность - +6 секунд за полтора-два месяца. Нормально.
Вечный календарь. Вру до 2100 г. Надо будет проверить, что они после этого срока покажут.
Число и день недели. Это надо. Вот вылетает периодически "какое сегодня число". Раньше в телефон лез. Щас кучу времени экономлю, вскинув руку, легонько наклонив башку и устремив взор на цифербрат.
Доп. циферблат с часовой стрелкой. Если будильником не пользуешься, то, на мой взгляд, он и не нужен. Я не пользуюсь, соответственно мне не нужен.
Местное время (Локал тайм). В командировках пригождается. Пользовался, понравилось.
Будильник тихий. Короч симнительная радость.
Можно поставить режим, чтобы секундная стрелка не бегала по кругу, а показывала текущий месяц. Но я до такого склероза еще не дожил. Да и смотреть на вращающуюся тонкую палочку это такой релакс :)
Минусы. Для меня очевидных нет. Возможно кому-то покажется недостатком минеральное стекло. Но за два месяца носки царапин нет вообще. Хотя три недели на пляже в песке с ними валялся. Заряжал перед долгой зимой :D))

Итого.
Открыл для себя часовой мир. Как-то мимо раньше шёл. Это ж какое чудо - маленкая коробочка в которой крутятся кругленькие шестерёнки. Это как надо все скрутить, как точно рассчитать, как изготовить кучу малюсеньких деталек, чтобы эта коробочка время точно показывала. Мой респект достойным часовщикам.
Мужики, у нас, вот если подумать, красивых, достойных для повседневной носки вещей практически и нет. Гаслстук и часы. Вот две вещи, которыми можно обозначится. Ну еще парфюм. Я даже малому своему Г-шоки какие-то простенькие прикупил. Пусть привыкает к прекрасному.
Эти Гражданины 8700, пожалуй, начало. Поношу маленько и моднее буду брать. Зениты понравились. Дорогие заразы, но нравятся невыносимо.
Удачи всем!

пысьпысь P.S. модераторам. Если сочтёте нужным, то обзор непосредственно до места, где речь идёт о часах, можно обрезать. Мне просто надо было поделится своей болью по поводу разрушенного ноутбука. Выгрузил сюда, полегчало. Уничтожайте. Да в принципе и тему можно аннигилировать. Тут про часы чот совсем мало вышло. Хорошие часы. Точка
 
H

hoogan

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда следующая тусовка с мордобоем и битьём ноутбука?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Честно говоря удаффкомовский слог несколько неуместен ИМХО и как-то копипастой отдает, чесслово. А вот часы здоровские, давно хочу такие, но както не принято несколько часов иметь, жду пока касио крякнет.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
както не принято несколько часов иметь...
? У меня около десятка,я что-то не так делаю?
жду пока касио крякнет
Долго ждать надо
;)
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
Тоже возмутило, до глубины души. Интересный народ из Башкирии.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Вы же не имеете пять мобил, почему должно быть пять часов? Ну максимум рабочие и парадные. Коллекция часов. . . хммм, как то странновато имхо.
 
P

pitbool

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
никто не подскажет эти наверно старая модель? в наших магазинах нигде нет что то
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Вы же не имеете пять мобил, почему должно быть пять часов? Ну максимум рабочие и парадные. Коллекция часов. . . хммм, как то странновато имхо.
Следуя вашей логике, у человека должна быть одна машина, максимум две. И две пары обуви. :) Коллекция китайского фарфора, на мой взгляд, это ещё более странно. Его ведь даже не используют по назначению.
 
H

hoogan

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
В экономике есть функция полезности, которая с каждой последующей вещью уменьшается!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live