• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что-то продавцы испортились. Или только мои жмут фиды.

Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Я с предостережением смотрю на продов у которых такие одноцентовые транзакции... Это несколько нечестно чтоле - липовый отзыв
У кого много фидов - например несколько сотен или тысяч - такой ерундой заниматься не будут..
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Человек
Только первая тысяча фидов у них на одноцентовом мусоре:)
 
Роман.1

Роман.1

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Да это всегда так было,не считают некоторые своим долгом ставить отзыв.Может у кого то когда то был не приятный инцидент с нашими соотечественниками.
Я жду посылку из штатов.так продавец из всего общения ни разу ни Hi,ни regards ни прибави в сообщении.хотя до сих пор интересуется получил ли я посылку.И на днях так же без "лишних" слов прислал ссылку на свой он-лайн магазин торгующий виагрой и подобными "спец.средствами"
такие они загадошные,эти забугорные граждане.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У кого много фидов - например несколько сотен или тысяч - такой ерундой заниматься не будут
Аж дым идет - так активно этой ерундой занимаются тысячники. Никто ничего не заподозрит, если на сотню нормальных лотов будет десяток-другой одноцентовых товаров. Через 3 месяца не видно ни названия товара, ни цены, по которой он продан. А количество фидов - вот оно, на месте.
ооочень большая разница, знаете ли - получить пару негативов на 200 фидов и заиметь общий рейтинг ниже 98% или получить на тысячу фидов штук 15 негов и сидеть с гордым рейтингом 99.5%
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Ребят,подскажите в чем дело. Я от продавцов получил 12 фидбеков(2 из которых от одного и того же продавца),а в статусе отображается только 11. Почему такое может быть?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
slam777
Потому что правила ибея никто не читает. Если фиды от одного человека выставлены в течение недели, то засчитывается только один, даже если их было 50.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Если фиды от одного человека выставлены в течение недели, то засчитывается только один, даже если их было 50.
Нет, если лоты выиграны в пределах одной календарной недели - я писал выше уже. А так если окончание торгов приходится на разные недели, то фиды хоть через минуту выставляй, - все зачтутся.
"The positive Feedback percentage is calculated based on the total number of positive and negative Feedback ratings for transactions that ended in the last 12 months, excluding repeat Feedback from the same member for purchases done within the same calendar week"
обратите внимание: для покупок, сделанных в одну и ту же календарную неделю, а не фидов, выставленных в одну неделю.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
pavel-shirokih
Да, спасибо за уточнение, Вы абсолютно правы. Именно это хотел сказать но что-то натупил. :)
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Я заметил одну тенденцию.
А тенденция такая. Если продавец сразу после оплаты поставил фид, значит и сделка пройдет хорошо.
А если нет, то 50x50.

такая же тенденция.. :crazy:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот у меня выявилась вчера тоже тенденция:shock:
Смотрела я на свои 4 посылочки с пометкой "не пропустите срок открытия диспута", смотрела , поминала недобрым словм нашу почту, грустила, а потом взяла да и отправила всем четверым продавцам положительные отзывы.
А вслед письма отправила "посылку я не получила, но отзыв вам оставляю, потому что верю, что отправили и обижать открытием диспута из-за задержки на почте не хочу. А через 45 дней, которые сейчас закончатся, оставить отзыв уже вам не смогу."
И тут же встречно получила ,ну фидбеки понятно, ответы от всех получила. Двое предложили открыть диспут (не стала), а двое попросили сообщить им потом получу или нет посылку, типа разберемся.
В общем, спасибо хорошим далеким китайским и американским людям, подняли мне настроение попорченное нашей почтой. И даже не фидбеками, а своими письмами.
ps для сведения - посылки не очень дорогие, на дорогую бы диспут открыла. А куда деваться?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Vega2
Вообще-то фидбек можно поставить на 59 день. 60 дней на фид даётся.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вообще-то фидбек можно поставить на 59 день. 60 дней на фид даётся.
Ой, и правда, я ж об этом читала да забыла:cry:

В продолжение банкета: двое из продавцов сегодня снова прислали письма, и буквально настаивают, чтобы я открыла диспут, чтобы они могли вернуть мне деньги. А я , если получу посылки, смогу им обратно вернуть деньги. Уж совсем было уговорили :twisted: и я отправилась в резолюшн центр, но... буквально нынче 45 дней истекли, так что обещанные им case уже не открыть :twisted:
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Я что-то заметил тенденцию -фиды стали ставить сразу после оплаты.
 
Владимир_Чех

Владимир_Чех

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Я что-то заметил тенденцию -фиды стали ставить сразу после оплаты.
Так, в основном, делают(по моим наблюдениям) серьёзные продавцы, уважающие себя и ПОКУПАТЕЛЯ...
да я ираньше замечал, но сейчас стало почти на каждую
 
L

ladyomela

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Эстония
А у меня другая тенденция.
Я покупатель новый, опыт небольшой, о заметила следующее.
Плачу сразу, после покупки всегда. Но если фид от прода проставился быстро - жди подвоха.
По крайней мере мне так повезло. Несколько первых покупок были неудачными и в каждом случае селлер ставил мне фид очень бстро с комментами в превосходных спенях. Типа такой аванс, что ли?
А потом презжает... То крем в грязном флаконе,то с ободранной этикеткой, то куртка с драной подкладкой, то пижама севшая, то тени в затертой коробке, то проставился значок об отправке в 12 часов ночи, сразу после окончания торга, а через 3 недели, после моего напоминания селлер извинятся, его мол, в стране не было, но он щас все быстро вышлет.
Я уже суеверно смотрю на эти быстрые фиды и не хочу их видеть раньше, чем проставлю сама.

Кстати, может попутно мне подскажете?
В нескольких случаях у меня не появился значок, что товар отправлен.
Через некоторое время написала селлерам, типа, чего ждем?
Ответили, что выслано давно, просят не беспокоиться.
Ды а чо значок не ставится? Это глюк или забывчивость прода?
У меня в листе уже с десяток таких.
Один такой есть - и товар получен, и фиды взаимно проставлены, а отправки так и нет.
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
У меня иногда ставили сразу после оплаты. За мелочь за 2 бакса и за роутер стоимостью 100 американских (причем за роутер я получил 2 фида - в первый раз роутер разбили по дороге на почту ). :)
Я ставлю фиды в ответ по получении.
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Ды а чо значок не ставится? Это глюк или забывчивость прода?
У меня в листе уже с десяток таких.
Один такой есть - и товар получен, и фиды взаимно проставлены, а отправки так и нет.
Забывчивость продавца.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
L

ladyomela

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Эстония
pavel-shirokih
Ну тогда буду звезды за коммуникацию снимать...
Потому как я, во-первых, нервничаю послали-не послали, во-вторых трачу свое время на переписку.

А есть еще такие, кто пишут письмо плюс к отправке. Вот мол,
отправил тогда-то, расчетное время прибытия к вам - тогда-то. Спасибо за быструю оплату и бдрг. Да еще не поленятся вписать мое реальное имя. И не важно, что лот за три копейки ушел.
Уважаю! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live