• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что-то продавцы испортились. Или только мои жмут фиды.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Последние пару месяцев заметила, что продавцы , как было раньше в большинстве своем, не ставят фидбек сразу после оплаты.
Вот на сегодня 19 оплаченных и отправленных позиций, и только по шести выставлены отзывы.
как у кого в этом плане?
 
Nico Yanez

Nico Yanez

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Вот такие мы вредные стали)

Я сам ставлю позитив вторым.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
такаяже ситуация,за три последние покупки,сразу после оплаты получил только один фид.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Потому что он вам поставит позитив, а вы ему бац - и негатив, и не всегда обоснованный. Вот и не ставят, чтобы в случае чего вам позитив не поставить. Мелочь, а приятно.
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Ха, после оплаты. У меня сейчас с одним забавная ситуация, он вторым отзыв никак не поставит. Товар давно оплачен и получен, причем он всё сделал быстро и аккуратно: упаковал, отправил, без напоминаний сообщил трек-номер и т.д.

Я, когда получил посылку, сразу же поставил ему позитив и написал -- дескать, все в порядке, поставь тоже. Очень оперативно, на следующий же день получаю... нет, не отзыв, а ответ от него "о, да, спасибо за ваш положительный отзыв, очень извиняюсь за то, что в свою очередь отзыв не поставил, вот в ближайшее время, обязательно будет, спасибо вам, всех благ". И тишина. :D
Скоро уже 60 дней будет и всё, останусь я без отзыва уже совершенно точно. Вот такой загадочный продавец.
 
G

Guzol

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
санкт-Петербург
Все проды мне ставили только после того как я им выставлю
 
fantasiya

fantasiya

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
а у меня сегодня прод отмочил))) ну он новичок судя по количеству фидов..... он поставил мне позитив как только я выиграла лот а не оплатила)))))))) :eek::D
 
lexa080

lexa080

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
317
Баллы
201
Мне иногда не выставляли, даже после того как я им выставил.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да, тенденция есть, к сожалению
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
а что мы хотим,после таких дел с доставкой???
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
Перестраховываются видя страны СНГ и их можно понять.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
он поставил мне позитив как только я выиграла лот а не оплатила)))))))) :D:eek:
Это не помешает сделать страйк если не оплатите.

Для продавцов, я себе заготовил письмо типа - спаибо, доволен, поставил, прошу и вас оставить отзыв. Как правило ставят.
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
fantasiya
это он надеется получить фид от вас тоже сразу, а не через месяц. наивный...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
За последний месяц из 10 после оплаты 9 поставили, один в письме написал, что поставит после меня :D Правда я новичок там.

P.S. Я пока никому не поставил - жду, когда товар придёт.
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Я, когда получил посылку, сразу же поставил ему позитив и написал -- дескать, все в порядке, поставь тоже. Очень оперативно, на следующий же день получаю... нет, не отзыв, а ответ от него "о, да, спасибо за ваш положительный отзыв, очень извиняюсь за то, что в свою очередь отзыв не поставил, вот в ближайшее время, обязательно будет, спасибо вам, всех благ". И тишина. :eek:
У меня ситуация один в один :D
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Мне иногда не выставляли, даже после того как я им выставил.
Такая же петрушка. Я сейчас одному продавану уже не стал ставить,хотя претензий к нему никаких. Из двух покупок счет по фидам 1:0 в мою пользу.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Мне иногда не выставляли, даже после того как я им выставил.
Я вот подумал, а может они просто не считают это обязательным - ну то если возникло желание - поставлю, если нет - то зачем? Ну или может еще боятся: вот я ему сейчас позитив поставлю, а вдруг он завтра мошенником окажется (подозрительный какой-то) и eBay опять меня проверять начнёт или заблокирует за компанию... :D
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Последние пару месяцев заметила, что продавцы , как было раньше в большинстве своем, не ставят фидбек сразу после оплаты.
Согласно новым правилам убея, продавец не может поставить покупателю негатив или нейтрал. Токмо позитив.

Таким образом у продавцов нет ни одного рычага воздействия на мошенников-покупателей (о, да! такие тоже бывают!) или просто м*даков. Поэтому они выставляют вам позитив только после того, как вы выставите позитив им.

Собсно, нам с этого ни холодно, ни жарко. Разве что неудобно тем, кто хочет побыстрее набить фидов... но это вопрос времени.
 
barbos58

barbos58

Новичок
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
ЯПОНОМОРЬЕ
Собсно, нам с этого ни холодно, ни жарко.
Раньше тоже так считал, поэтому к регалиям в виде фидов относился наплевательски. НЕ ставят-не надо. Но в свете последних событий в виде отказов шипить на просторы нашей необъятной, позвольте не согласиться. Если я задаю вопрос "а пошлешь ли ты мне то-то в Россию?", количество положительных отзывов тоже может сыграть определенную роль.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Согласно новым правилам убея, продавец не может поставить покупателю негатив или нейтрал. Токмо позитив.

Таким образом у продавцов нет ни одного рычага воздействия на мошенников-покупателей (о, да! такие тоже бывают!) или просто м*даков. Поэтому они выставляют вам позитив только после того, как вы выставите позитив им.

Да как бы все понятно. И хотя я плАчу лично в тот же момент, как только заканчиваются торги всегда, но может опасаются еще, что вдруг не дойдет посылка, придется возмещать... Или дойдет, а покупатель станет уверять, что не получил (если без трека).
Хотя еще раз повторяюсь, этот "зажим" фидов прослеживается последние месяцы, раньше так массово не наблюдалось. По моим покупкам во всяком разе.
Один товарисч даже в описании указал, что ставит отзыв сразу после оплаты. А по факту - вигвам нам :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live