• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что-то продавцы испортились. Или только мои жмут фиды.

Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Правильно.

"The positive Feedback percentage is calculated based on the total number of positive and negative Feedback ratings for transactions that ended in the last 12 months, excluding repeat Feedback from the same member for purchases done within the same calendar week"
 
Jane-89

Jane-89

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
198
Баллы
413
Местоположение
Московская область
У меня в последние месяцы, с Нового года, не то что сразу, но и после моего положительного не ставят (80 процентов продавцов), хотя на письма отвечают. :)
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
И, кстати, у самого вопросик возник:
Купил тут у одного продавца сразу три вещи - он проставил мне ЗА ВСЕ позитивные отзывы, но к рейтингу у меня прибавился ТОЛЬКО ОДИН балл. Так и должно быть??? Даже если вещи пойдут не в одной, а в разных посылках ?
Моя ситуация. Один в один.
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
А что покупаете?

У меня в основном электроника разная - США и Кинконг
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Правильно.

"The positive Feedback percentage is calculated based on the total number of positive and negative Feedback ratings for transactions that ended in the last 12 months, excluding repeat Feedback from the same member for purchases done within the same calendar week"
Хех даж задумался - может у меня глюк какой: отзывы оставлены с интервалом в минуту, а в Feedback score зачлось всё. Оказывается, окончание аукционов пришлось на разные недели - воскресение-понедельник :)
 
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
Я вчера получил товар из Сингапура. Оставил положительный отзыв. В ответ тишина...Вот 10 минут назад написал проду: "Мол товар получил. Спасибо за "сервис". Не хотите ли оставить фидбек?!. Смотрю уже фидбек появился, и письмо пришло: "Спасибо. Надеюсь на сотрудничество".
Просто видать забывают они!
Меня вот интересует математический вопрос. Почему у меня 10 Feedback received, а в скобочках за ником стоит (9)?
 
Ч

Человек

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
365
Баллы
19
Местоположение
Нижний Новгород
Смотрите выше посты - по той же причине
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
а ему вдруг не хочется...
... или ему неприятен данный покупатель, который ему нагадил и всю душу вынул, он бы с удовольствием поставил негатив, да не может. Вот и приходится наступать на горло собственной песне и вообще ничего не ставить...
Кстати, да! Я Вас полностью поддерживаю!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С

Сергей_F

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
262
Баллы
219
Местоположение
Брянск
У меня 105 фидов, а в скобочках стоит 73
А я не виноват, что редко могу найти несколько вещей у одного продавца, хотя это и выгодно бывает за счет комбинирования посылки. Но я стараюсь...
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Перестраховываются видя страны СНГ и их можно понять.[/qуоте[/qуоте]]нет,не
перестраховываюцца...ленивые,гады
я тоже иногда че-та продаю по Америке(книжки там колледжские,двд для детей),так за книги я шиш получила,а за диски из 17 проданных дай бог чтоб половина фидов была
я,правда,никого просьбами не донимаю,у меня и так скор хорошый
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Если я задаю вопрос "а пошлешь ли ты мне то-то в Россию?", количество положительных отзывов тоже может сыграть определенную роль.
В этом свете возник вопрос к участникам конференции: а покупаете ли вы ради фидов? :) На ибее много всякой ерунды от бакса и до цента - типа брелков, обоев для рабочего стола и т.п. Некоторые даже не стесняются в названии итема писать, каковы истинные цели его выставления :cry: ну, напирмер: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220584738267

Собственно бывает ли, что вы ставите на товар не потому, что он вам нужен, а просто потому что он копеечный, в надежде получить отзыв? :roll:
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Что до меня, то признаться был грех - выиграл фиговину один раз за 5 центов. Причём это была не какая-то картинка (которую можно на e-mail выслать), а именно брелок с бесплатной доставкой; оплатил - в течение 48 часов прод отписался об отправке :) и выставил отзыв. Я думал, будет писать отмазки, предлагать просто отменить сделку и обменяться позитивами, ан нет. И главное, в письмах даже не напомнил про фиды - неужели и правда отправил и ждёт, когда получу? Я пока отзыв не поставил - тоже жду :cry: Кстати, интересно, пейпал берёт комиссию, если цена лота 1 цент? :roll:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а покупаете ли вы ради фидов?
Ни за что! фигни не только на ибее хватает, дома тоже :shock: причем только от одной изавишься, уже от другой надо :)
кстати о рейтинге: моя самая первая покупка на ибее была не самой копеечной, кажется 130 долларов. Продавца мой нулевой рейтинг не смутил ни разу, он еще и ждал под честное слово больше 2 недель, пока карту мне не прислали.
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Если кому интересно, ситуация из сообщения #5 на первой странице этой темы разрешилась вполне счастливо.
После повторной (через неделю после первой) вежливой просьбы все же оставить фидбек, селлер моментально отписался, что "I left you a great feedback", что меня очень насмешило, и действительно это сделал, со стандартными формулировками, всеми этими "great ebayer", "A+++" и прочее в том же духе.

Короче говоря, вывод простой, если вам действительно нужны эти фиды по каким-то причинам, не стесняйтесь просить "забывчивых", но делайте это спокойно и вежливо.

В сущности, это всё в значительной степени вопрос коммуникации, то есть, умения нормально общаться с людьми. Конечно, всегда есть шанс нарваться на какого-нибудь неадеквата, но, нормальных людей (я верю) всё же больше.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Ни за что! фигни не только на ибее хватает, дома тоже :lol: причем только от одной изавишься, уже от другой надо :lol:
Это понятно, я имел в виду совсем копеечную ерундень навроде обоев для рабочего стола за 1 цент. Конечно интернет забит сайтами, где этих обоев можно бесплатно накачать и ещё лучше. Просто здесь некоторые особо упорные писали, что по 8 раз продавцу о фиде напоминали :lol: Так я вот думаю, чем так мучиться, может проще 1 раз отдать этот цент и спокойно получить свой фид, чем выклянчивать? :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
особо упорные писали, что по 8 раз продавцу о фиде напоминали Так я вот думаю, чем так мучиться, может проще 1 раз отдать этот цент и спокойно получить свой фид, чем выклянчивать?
????
Простите? Вы полагаете, что они "выклянчивали" просто так, не заплатив за товар? А Вы, заплатив цент, гарантированно получите отзыв?
Какая разница сколько заплачено, 1000 баксов или 1 цент, если продавец упирается с отзывом?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
А Вы, заплатив цент, гарантированно получите отзыв?
100% гарантии никогда нет, но мы-то знаем, для чего на самом деле выставляются такие лоты :girldevil: Кроме того, если продавец в таком случае выставит отзыв первым - это улучшит настроение покупателя и повысит шансы селлера на позитив.
Какая разница сколько заплачено, 1000 баксов или 1 цент, если продавец упирается с отзывом?
ну что теперь убить его что ли? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live