• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что случилось с комбинированной доставкой на ebay?????

D

dorkisss

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
dorkisss, учитывая то, что додж у меня есть, Caliber)))) и возможно придется у этого прода отовариться ключиками - сделал пару скринов.
1, с ключами для моего авто: Посмотреть вложение 66326
2. добавил первый подвернувшийся: Посмотреть вложение 66327
На втором скрине, по стрелке, кнопка запроса на общую цену, из корзины.

ЗЫ. О-о, разобрались уже, ну и чудненько))))

спасибо за подробные ответы! да и служба поддержки и тех. отдел реально помогают))
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
ничего не случилось, вчера списалась с продом получила комбинированную доставку все работает
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
D

DonArchibaldos

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Люди, подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему: нужно заказать с Ибей 3 комплекта струн для гитары. Доставка одного комплекта стоит 6$, каждый дополнительный - 1$.
Автоматическая калькуляция при заказе нескольких позиций у продавца, видимо, отключена. Спросил у продавца, что нужно сделать, чтобы получить счет за 3 комплекта с комбинированной доставкой - в ответ молчание. Я купил все три комлекта (естественно, не оплачивая), и через личный кабинет сделал запрос на предоставление итоговой стоимости. От продавца приходит инвойс, доставка - 18$. Я написал продавцу сообщение - мол так и так, сделай нормальный расчет. Ответ пока жду, но есть подозрение, что чел понимает, что делает, и хочет просто нажиться на доставке. Итак, вопросы:
1) Если продавец не захочет пересчитать по-человечески стоимость доставки и я попрошу его аннулировать сделку, какова вероятность, что он упрется рогом и будет настаивать на оплате? Конечно, можно наплевать на лишние 10 баксов, которые придется переплатить за раздельную доставку, а потом основательно подпортить ему карму, но всё же...
2) Как в случае конфликта уведомить eBay о том, что продавец выставил некорректный счет? Может ли eBay заставить продавца выставить счет с учетом стоимости комбинированной доставки? Скриншот с указанием стоимости доставки на всякий случай я снял.

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 1 сек.
В общем, зря я очковал: продавец прислал ответ на первое сообщение, мол используй "request total from seller". Я ему написал, что как же так, использовал, получил инвойс без пересчитанной доставки. Через 5 минут получил исправленный инвойс.
В любом случае, если кто-то хочет прокомментировать описанные ситуации, я бы с удовольствием почитал - мало ли, что в жизни пригодится)
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
Была такая же ситуация на практике...
Всё решала служба поддержки.
Саппорт предложил три варианта по согласованию сторон:
- доплатить за доставку как 3-х разных товаров, но если покупатель против, то,
- расторгнуть сделку без страйка для обеих сторон
- влепила предупреждение продавцу за несоблюдение условий доставки выставляемого лота (типа он ошибся и комби для РФ не действует)
 
D

DonArchibaldos

Новичок
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Synonym, а как до саппорта в таких случаях достучаться? По какому вопросу создавалась заявка?
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
M

midasinc

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
106
Баллы
219
Не могу понять, как получить комбинированную доставку на ebay.com.
Ситуация такая - есть 2 предмета разного цвта, которые хочу купить у одного продавца. Доставка стоит $15, каждого следующего $8. Если покупать одного цвета, то автоматом считается правильно, Если 2 разных, то ставит доставку по $15. Добавляю эти два предмета в корзину, и ожидаю что появится кнопка "запросить комбинированную доставку", как это было на ebay.co.uk. Кнопки нету.
Пишу продавцу, сперечислением номеров итемов и характеристиками, прошу выставить счет с комбинированной доставкой. Он отвечает покупайте у нас эти два предмета и ждите от нас счет с комбодоставкой. Но в данном случае покупки без оплаты добиться не удается. Нажимаю "buy it now" и попадаю на страницу с предварительно сформированным счетом, следующая кнопка уже ведет на paypal c с оплатой. Раньше, нажав на кнопку "buy it now" вещь была уже куплена и дальше можно было оплатить или ждать счета с комбодоставкой. А сейчас если не перехожу к процедуре оплаты на paypal, предмет не считается купленным.
Подскажите, как быть?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
midasinc, а накидать в корзину на com., потом перейти на ebay.co.uk. и купить оттуда?
 
M

midasinc

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
106
Баллы
219
Lontt, не получается. Когда заходишь на главную страницу ebay.co.uk, то светится количество вещей в корзине. Захожу в корзину - там пусто. Что странно - этот же продавец и там торгует, но тут другая история, в его товарах нет значка корзины. Вот такой странный случай.
 
M

midasinc

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
106
Баллы
219
К моей проблеме, указанной выше.
Продавец написал "just buy any pants from us and wait for the invoice with total price or inform us your email from paypal
and we will send you a paypal payment request for 2 pants
"
Вопрос - стоит ли просить инвойс через paypal или просить как-то чтобы через ebay выставил?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
midasinc, скиньте проду свой адрес paypal, получите инвойс и оплатите.
Неоднократно так делал, никаких проблем.
 
M

midasinc

Продвинутый
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
106
Баллы
219
Lontt, Спасибо, сейчас так и сделаю.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Раньше покупал без проблем, но уже давно произошли какие-то изменения.
Buy It Now и сразу в Paypal, в корзину нельзя добавить Item-ы и оплатить все одновременно.
Только по отдельности.

Как бороться с этим ?

Причем в описание написано
"Скидка если вы сложили все в корзину и оплатили одним платежем,
никаки скидок после оплаты."

А этого как раз и не получается.

--------------------


Нашел этого же продавца на ebay.co.uk - и там МОЖНО ДОБАВИТЬ В КОРЗИНУ и считается как комбинированный шипинг !
У этого же продавца на ebay.com нельзя добавить в корзину !

Почему так?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Den-r,
Заходите на площадку той страны в валюте которой выставлен лот. Там и будет корзина
 
E

etojorik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Добрый день. Первый раз столкнулся с комби доставкой, подскажите...
Накидал 6 товаров в корзину, каждый по 1 баксу и за доставку каждого по 2 бакса, соответственно вышло на 18 баксов. Ну я нажал Запросить итоговую стоимость (в корзине сверху над списком товаров), написал типа давайте за товары заплачу, а за доставку всего 2 бакса, ну как за один товар, все равно же вместе отправлять будете, итого 8 бакинских чтобы вышло. В итоге присылают счет (письмо на почту и там кнопочка Оплатить сейчас) все равно на 18 баксов. Отменить соот-но нельзя, типа обязался заплатить. Что делать, писать в ТП? Или раз продавец не захотел, то и ТП не поможет?
Объединяет он или нет даже не знаю где смотреть, думал все по запросу должны оформлять скидку на доставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live