• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, получил брак ?

V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня просто 2 ситуации . 1 ситуация частичный возврат, и 2-ая ситуация полный возврат. С полным возвратом открыл диспут. Но относительно компенсации пока ничего не оговаривал. Продавец пока по поводу открытия диспута ни как не отреагировал. И ничего не ответил. Этот вопрос я так понимаю нужно с ним обсудить?

2. Как открыть диспут на частичный возврат? При открытии диспута такого варианта нет? Как тут поступить?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Как открыть диспут на частичный возврат? При открытии диспута такого варианта нет? Как тут поступить?
Вариант один: "Товар не получен или не соответствует описанию".
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
...Как открыть диспут на частичный возврат? При открытии диспута такого варианта нет? Как тут поступить?
Вариант один: "Товар не получен или не соответствует описанию".

Значит после открытия нужно договариваться? То есть можно в сообщении которое прилагается к диспуту, написать свою просьбу о частичном возврате. Правильно я понял?

И ещё, если речь идёт о частичном возврате. Вернёмся к моей ситуации, телефоны работают, но с проблемами. Но в тоже время я вижу что проблемы не критичны. Я отношу их в ремонт кое чего, исправляю. Отправлять их назад, уже нет смысла, зачем рисковать если по большому счету проблемы решены. Я хочу покрыть свои доп затраты поскольку получил товар с дефектами. Я открываю диспут о частичном возврате. Там пишу что хочу к примеру на 2 телефона вернуть 25$. Если продавец соглашается проблем нет, но если продавец не соглашается что дальше делать? Например продавец пишет что частичный возврат не подходит, присылай назад я верну деньги. Но мне это уже вообще не подходит. Что делать в таком случаи?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
...Но мне это уже вообще не подходит. Что делать в таком случаи?
Здесь не три сосны - всего две.
Или теряeте на стоимости отправки, или на стоимости ремонта - какая потеря более по душе? :)
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
...Но мне это уже вообще не подходит. Что делать в таком случаи?
Здесь не три сосны - всего две.
Или теряeте на стоимости отправки, или на стоимости ремонта - какая потеря более по душе? :)

Да нет, я наверное не совсем правильно, изложил ситуацию. Я уже отремонтировал частично телефоны. Полностью нельзя отремонтировать. Но я думаю что я смогу с ними как то выкрутится. Конечно я рискую, потому как они могут, вообще сдохнуть. То есть возвращать я их не намерен, я просто хочу получить частичную компенсацию, поскольку потратился на ремонт и дальше могут быть проблемы. Но без диспута продавец не хочет решать как то вопрос. Меня интересует что будет если я открою диспут, но продавец откажется делать частичный возврат? Переводить в кляйм, нужны будут потом доказательства для палки ? А как я что докажу если там плохо работает микрофон? Есть смысл как то бороться или бесполезно?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Меня интересует что будет если я открою диспут, но продавец откажется делать частичный возврат?
Будет отсутствие компенсации.:)
Переводить в кляйм, нужны будут потом доказательства для палки ?
Да. Здраво рассуждаете.
А как я что докажу если там плохо работает микрофон?
Заготовьте официальное заключение сервисного центра с описанием неисправностей (и печатью), неплохо было бы иметь перевод его на англояз...
Есть смысл как то бороться или бесполезно?
Есть смысл добиваться повышения своих доходов до того уровня, чтобы утрата 25$ не стоила бы даже одного сообщения в форуме.
И это правильно и, хочется верить, не бесполезно будет для Вас. :D
 
V

vsekan

Новичок
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Меня интересует что будет если я открою диспут, но продавец откажется делать частичный возврат?
Будет отсутствие компенсации.:p [quote:0920a99185] Переводить в кляйм, нужны будут потом доказательства для палки ?
Да. Здраво рассуждаете.
А как я что докажу если там плохо работает микрофон?
Заготовьте официальное заключение сервисного центра с описанием неисправностей (и печатью), неплохо было бы иметь перевод его на англояз...
Есть смысл как то бороться или бесполезно?
Есть смысл добиваться повышения своих доходов до того уровня, чтобы утрата 25$ не стоила бы даже одного сообщения в форуме.
И это правильно и, хочется верить, не бесполезно будет для Вас. :roll:[/quote:0920a99185]
Спасибо, понял :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live