• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет если ружье послать?

ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Тему в "Юмор"
:wink:
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
А что будет, если... дирижировать членом? (с)

Некоторые части действительно можно заказывать по почте. Не пойму, как они проходят, но факты были. Да в этой же теме были сообщения.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
есть такие пистолеты типа Глока, у которых стальной только ствол, затвор и УСМ, а всё это объединяет пластиковая рамка... так вот, в пистолете типа Макарова рамка является основной частью, имеет номер, а в "пластиковых" пистолетах на рамке номера нет, и некоторые владельцы таковых в России выписывают и получают такие пластиковые рамки (они бывает трескаются и полезно иметь запасную)...
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой юмор?!
У нас мужика конкретно посадили за попытку продажи пистолета времен вермахта. Ему от деда досталась, он хотел коллекционеру продать, попросил через знакомого в органах цену прикинуть. А тот иуда ему подсадного покупателя направил. И хотя экспертиза дала заключение, что револьвер для стрельбы не пригоден, мужик для посадки оказался очень даже пригоден.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

так что посылайте свое ружо по любому известному народному адресу, целее будете
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Vega2 Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ!!!
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
У нас мужика конкретно посадили за попытку продажи пистолета времен вермахта. Ему от деда досталась, он хотел коллекционеру продать, попросил через знакомого в органах цену прикинуть. А тот иуда ему подсадного покупателя направил. И хотя экспертиза дала заключение, что револьвер для стрельбы не пригоден, мужик для посадки оказался очень даже пригоден.


в принципе есть лазейка для легального приобретения огнестрела, вплоть до короткоствола (пистолетов в нормальном боевом состоянии) - главное условие, чтобы этому оружию было более 100 лет (а под это подпадают хорошие КС, например Майзер 96, или тот же Наган).
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
ViP® писал(а): Тему в "Юмор"

Какой юмор?!
Обычный юмор.
Гр-ну flyder можно было легко набрать в Google "незаконный оборот оружия".
А он решил немного развлечься, смайлов понаставил и большинство повелось.

в результате следственных действий будет выявлена контрабанда. И посадка на 5-8 лет.

У нас мужика конкретно посадили за попытку продажи пистолета времен вермахта.
Был бы человек, а статья всегда найдется.

Статья 222 УК РФ. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Комментарий к статье 222 (Глава 24. Преступления против общественной безопасности (ст.ст. 205-227) /

(Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации/Отв. ред. В.М. Лебедев. - 3-е изд., доп. и испр. - М.: Юрайт-Издат, 2004)

4. Ответственность по комментируемой статье наступает за незаконный оборот не только годного к функциональному использованию, но и неисправного либо учебного оружия, если оно содержало пригодные для использования комплектующие детали или если лицо имело цель привести его в пригодное состояние и совершило какие-либо действия по реализации этого намерения.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega2 Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ!!!
Упс, и точно не писал!
Это я заголовок копирнула, с какого-то под Вашим ником щелкнула, не углядев, что энто Вы, а не ТС!
Ай да мастерица.

Дезавиарую (нет, дезивиау... дезавиуру.. ра ) тьфу, ликвидирую напрочь и Публично подтверждаю, что Вы ТАКОГО НЕ ПИСАЛИ!!!
Это Я написала!!! :)
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Ничего не будет. Пока адресат не получил посылку она считается собственностью отправителя и всю ответственность он берет на себя. Максимум таможня не пропустит. А если что говорите ничего не заказывал и ничего не жду. Если б так просто статью приписывали так это можно было бы любого человека подставить - заказать ствол на его адрес.
 
F

flyder

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну насчет Магадана тут многие погорячились конечно, наверное сталкивались с системой только по фильмам типа "Мухтар" :) Ну допустим придут мне три посылки с разницей в неделю, оружия то не в одной из них не будет, только его части. Бриллианты вон тоже запрещено слать, но многие посылают и получают.

На учет поставить можно что угодно, был бы паспорт и инвойс, через комиссионку или прямо так, если найти контакт в ЛРО.

Ладно, на самом деле я понял, что тема не стоит риска и затрат на нее. Если уж ввозить оружие, то ввозить вагонами, так в нашей стране меньше шансов "попасть".
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ничего не будет. Пока адресат не получил посылку она считается собственностью
Цель у ТС получить, вот прям на выходе с почты его и возьмут.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

у допустим придут мне три посылки с разницей в неделю, оружия то не в одной из них не будет, только его части.
Я не помню как там в Мухтаре было но теперь в РФ всё по другому. Свежий пример - револьвер Блеф MP-313 , ни одной модификации, вынимаем барабан и садимся в ТЮРЬМУ. Барабан - основная часть оружия. Он годен для произведения выстрела. Ещё раз повторю Блефы лежат во всех оружейных магазинах по 6 тр в свободной продаже (паспорт). Разборка револьвера это статья и отсидка. Это краткое изложении истории Биатлона.
Я вам настоятельно рекомендую прочитать что является основными частями оружия, чтобы не было никаких сомнений по поводу разбивки на несколько посылок.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Как это интересно!? Поделитесь соображениями или опытом!
Инвойс это -

Статья 188. Контрабанда
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 188]

1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, инструментов и оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, стратегически важных сырьевых товаров или культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, если это деяние совершено помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряжено с недекларированием или недостоверным декларированием, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Что вы мне про наказания пишите. Я то знаю. Хочу от flyder услышать как это можно через комиссионку на учет поставить, я понять не могу. Документов, то на оружие нет.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
222 УК РФ. Если найдут.
Я вот сколько ни спрашивал, мне так ни разу и не обяснили, в какой момент статья появляется? Оперативная группа сидит на почте, и ждет, пока я за контрабандой приду? Или это о таможне? Так я могу кому угодно дезерт игл по почте заказать.

Sphi-Nx, ну не надо так открыто то писать.
Так pcp вроде не преступление, если не слонобойная, конечно.

Ничего не будет. Пока адресат не получил посылку она считается собственностью отправителя и всю ответственность он берет на себя. Максимум таможня не пропустит. А если что говорите ничего не заказывал и ничего не жду. Если б так просто статью приписывали так это можно было бы любого человека подставить - заказать ствол на его адрес.
Придерживаюсь аналогичного мнения, это дело — фигня, любой нормальный юрист его выиграет. Да даже если посылку домой принести, то все равно можно отделаться легким испугом, кто ж знал, что там лежит?

Правда в подобных действиях смысла не вижу — ну зачем нужно оружие, которое не зарегистрировать?
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Всё возится без проблем, при желании конечно. Тут фишка в понимании процесса, ну и в правильной подготовке к отгрузке с той стороны. В принципе - всё решаемо. Другой вопрос, как тут легализовывать, хотя при сильном желании - тоже всё решаемо.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

... я планировал к лету рср заказать....
Заказывал с Англии (у Ллойда) 5 разных РСР винтовок, по одной и в разное время. Тут: http://www.airgunbuyer.com/index.asp
Всё получил. Тут основная фишка в том, что-бы предварительно уболтать Ллойда вообще сделать продажу и отправку груза. Для этого достаточно пообещать ему, что в случае почтового косяка и не получении (потери/повреждения), ты снимаешь с него всяческую ответственность и что не будешь рефанда требовать. Получил, принёс дрын начальнику ЛРО прямо на стол, с оптикой, с глушаком (саундмодератором). Показал чек с английского магазина. Он убедился что это пневма, спокойно вписал в разрешение рядом с гладкостволом. Цена вопроса легализации, всего-то - $50. При желании - всё решаемо. А зубов бояться - в рот не давать, как гласит древняя русская пословица.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Carwizard напишите пожалуйста большими буквами город и страну в которой вы данную операцию проделывали.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Всё возится без проблем...Другой вопрос, как тут легализовывать, хотя при сильном желании - тоже всё решаемо.
Понятно, что ввести то можно, но с риском большим, народ уже много "холодного" наввозил. По частям, при "правильном" декларировании и огнестрел проскочит. А вот про легалезацию ответа так и не услышал ни от кого. Просто трёп, без конкретики.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
По легализу имею личный опыт только по охотничьим РСР винтовкам, хотя тоже дудки-то в них нарезные, хотя это и пневма.
напишите пожалуйста большими буквами город и страну в которой вы данную операцию проделывали.
ALMATY, KAZAKHSTAN. А что, вы так-же разве не сможете у себя замутить?
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
оружия то не в одной из них не будет, только его части.
Части тоже нельзя пересылать.

Бриллианты вон тоже запрещено слать, но многие посылают и получают.
Многие получают ювелирные изделия с бриллиантами, а насчёт ювелирных изделий написано явно: "запрещено ... кроме ювелирных изделий".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live