• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2019 в РФ чипируют одежду и обувь

R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
)))))))))))))))))
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
За вашу бесплатную квартиру, ваше бесплатное лечение, бесплатное обучение ваших детей, я и такие как я платим своими налогами
Вот спасибочки-то! счас в ноги упаду. Чего бы я делала и как бы жила, если б вы за меня налоги не платили?! Сама-то я никогда ни одного не платила, и бухгалтеря везде за весь штат налоги перечислял, а за персонально не платила :new_grin:
Какой вы бред несете, и все-то в головушке у вас перепуталось, начиная с того, что за бесплатные квартиры не я и писала в теме.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, что перепуталось? Не бывает ничего бесплатного.
Хотя вру. Банан с пальмы падает негру в рот бесплатно. И то при условии если он ее, пальму эту, не сажал
:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
За бесплатное уже вам объясняла. Повторяться не буду.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, т.е вы согласны что при Советах - "бесплатно" (квартиры, медицины и пр) было условным понятием
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@Vega,
Это сам Чубайс . Ну, или накрайняк олигарх, из вершины списка
Практически вскользь упомянул, а мы , неблагодарные...
На Общероссийском гражданском форуме Чубайс назвал российское общество «инфантильным» и заявил, что оно «за 25 лет не удосужилось даже сказать "спасибо" бизнесу один раз за то, что бизнес делал в стране».
По словам Чубайса, бизнесмены отстроили страну, подняли советские предприятия, дали людям зарплаты и наполнили бюджет, но взамен не получили ничего, кроме обидного слова «олигархи».
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
За 15 лет рабочего стажа при хорошей зарплате ни разу не был на больничном. Имею белую з/п со всем отчислениями во все структуры, да, - много денег недополучил (имея бы серую схему). Кому и за что я платил??! В больничку чего приспичило (по друзьям сужу), жди 2...6 месяцев как талончик появится. Спинка заболела, на те препаратики: ой, массу тела и особенности организма не учли (в платной клинике все сразу просчитали). Коммуналка после Нового Года, у нас в регионе поднялась (Рязань). За что за старые трубы..?! И со временем всех "обналичившихся" "самозанятых" в итоге ИП-шниками сделают чтобы драть от души. Так что, товарищи, соблюдайте "тишину" и не ввязывайте в игры власти. Самый лучший презент,- в конверте :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все ребята! Терки кончились )))
Новый год уже на пятки наступает ))
С наступающим вас! И пусть новый год принесет вам счастье, здоровье, душевный покой и исполнение всех желаний!
НГ1.png
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
@Vega, т.е вы согласны что при Советах - "бесплатно" (квартиры, медицины и пр) было условным понятием
Задан вопрос не мне, но выскажу мнение.

Можно сказать, что бесплатно было не условным понятием.
Раньше часть налогов "возвращалась" в виде социальных благ, в том числе, в выдаче заветных ключей от квартиры.

Сейчас ты платишь государству даже больше прежнего, но к тебе это навряд ли вернётся.
Ну, может чиновнику или военнослужащему.
Потому что, видите ли, появилась "возможность" покупать квартиры и путёвки на отдых.

Т.е., от общего пирога раньше кормилось больше людей, чем сейчас.
Если Вы входите в узкую группу лиц избранных, одарованных нашим правительством, то этот пост не для Вас )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оппа, Анти-Ермак? )))
Вы минимум третий, от кого слышу )))))))
Сообщение было автоматически объединено:

Задан вопрос не мне,
Да я ему уже объясняла, и про платную-бесплатную медицину, и про то, что квартира не моя - все равно пристает ))))))))))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мороженное практически перестала покупать, почти все оно имеет вкус смеси жира, странного шоколада глазури, и сахара-сахара-сахара!
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Из пломбиров покупаем только филёвский и городецкий
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
За 15 лет рабочего стажа при хорошей зарплате ни разу не был на больничном.
Дак это бездельники ( бюджетники ) сидят с насморком по пол дня по "бесплатным" больницам, самозанятым сидеть некогда, благо 21 век, гугл есть, ну уж если и с гуглом проблемы, в аптеке всегда подскажут, что от насморка надо взять, только надо после этого, спрашивать - наше, родное ( бюджетное ) а не всякие "шипучки" за 500 рублей, главное чтобы помогло, а разжевать и запить водичкой я и сам могу, что мне смотреть как оно шипит в стакане? :)
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какой же вы, однако! Там вся фишка, что шипит и пузырьки, маркетологи наизнанку выворачивались , а вы смотреть не хотите ))) и даже покупать вообще!
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
С обувью и одеждой сложнее. На этапе маркирования остатков, если их много, все же нужен айтишник. Ещё и грамотный именно в маркировке. А это новое...
Готовы ли фабрики к маркировке, зависит от квалификации их менеджмента. Есть те, которые уже все знают, ко всему готовы и только ждут, давайте. А есть те, кто ничего не понимают, не знают и знать не хотят. Но, я думаю, что фабрики, которые не адаптируют технологию маркировки, просто не смогут продавать обувь в Россию,

Вот ещё : https://www.shoes-report.ru/articles/ekspertnoe_mnenie/markirovka_obuvi_zadacha_dlya_it/

Алексей Чернышев, Akfa: «Компания, которая не имеет у себя в штате грамотных IT-специалистов, задачу с маркировкой решить не сможет».
Shoes Report попробовал понять как процесс маркировки обуви, который должен стать обязательным в РФ с 1 июля 2019 года, будет проходить на практике, и задал основные вопросы Алексею Чернышеву, коммерческому директору российской компании импортеру обуви и аксессуаров Akfa, участнику эксперимента по маркировке обуви в России.
Я неоднократно общался с клиентами, ведущими учет, что называется в гроссбухе, для них это абсолютно недосягаемый уровень понимания и знаний компьютерных технологий.

То есть если мы говорим о каких-то небольших производствах обуви, то для них процесс маркировки может оказаться большой проблемой?
Я думаю, что для производителей это проблемой не будет. Если ты смог построить, осилить производство, то и маркировка будет по силам.

Но есть же кустарные производства, которые производят обувь в каких-то небольших мастерских…
Пока рано говорить, сколько времени потребуется, чтобы во всем этом разобраться. Сейчас уже можно сгенерировать код, но его нельзя передать на таможню – для этого нет ни соответствующих приказов, ни программного обеспечения.

https://www.biznet.ru/topic303380.html/page-18
Советую пока не ввели талоны закупить одежды и обуви на 5-7 лет вперёд
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live

Similar threads




Вверх
Live