• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайные пакетики, пустые

B

bonus-apple

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Темы и обзора такого не нашла на форуме :wink:

Я люблю чай. Зеленый и травяной. Листовой, а не в пакетиках.
Так вот дома у меня полным полно листовых чаев. Из заграниц привезенных.
Всякие-всякие: помимо китайских молочных, жасминовых, васильковых и разных земляничных ройбушей, я пристрастилась к тайским травяным чаям из шелковицы.


Конечно, для заварки листового чая я использую банальные ситечки, френч-прессы и заварочные кружки. Но....этож надо потом вытряхивать и мыть.


А вот это я не люблю... :twisted: И чаинки плавающие не люблю. Ну пунктик у меня такой... :eek:

Моя склонность к упрощению тягот бытия додумалась до покупки специальных чайных пакетиков.


И все теперь просто: расфасовываем ложечкой чаек в эти пакетики. Берем утюг погорячее и склеиваем открытую часть пакетика. И вуаля! Хоть на базаре продавай такую красотищу-вкуснотищу.

Нет, мне не влом этим заниматься. Это приятная возня.

Продают еще уже с нитками, но они дороже - не комильфо 8)
а еще продают машинки для склеивания пакетиков - но утюг домашний обыкновеннее ближе, роднее и почти бесплатно.

Покупаю у этого продавца http://myworld.ebay.com/busd-hxt/?_trksid=p4340.l2559
Последний купленный комплект 120 пакетиков за 4,80 долларов сша с доставкой. 120 Empty Tea Bags 2.8"x3"=7x8cm http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...SvD6wZA%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT

Размеры у пакетиков разные - я пришла к выводу, что мне для листовых чаев размер 7-8 в высоту оптимален - в кружке не теряется :) , для мелколистовых - удобнее пакетики поменьше - в них чай не теряется :D . А вообще без разницы какой размер - я ведь не бумагу ем, а чай пью :wink:
очень широкая картинка
На вкусе чая наличие пакетика не сказывается :wink: Бумага стандартная чайная.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Во первых Вы меня испугали названием своего обзора. 8) Я было подумал,что работники нашей таможни опустошили пакеты с чаем. А во вторых, а что там за клей в этих пакетах, уж лучше через металлическое ситечко наливать,имхо.
 
B

bonus-apple

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Пермь
про клей я, конечно, не думала, но при ближайшем рассмотрении эта фильтровальная бумага изначально скреплена мелким механическим вдавливанием станком, а на открытой стороне клея нет
 
deoptim

deoptim

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
225
Баллы
18
Местоположение
Украина,Харьков
Клей используют как на марках - желатин. А то, что не разваливается в кипятке, это благодаря пористой структуре бумаги и спрессованной склейки.

Я говорю про настоящие пакетики наполненные чаем, а тут неизвестно что :)
 
B

barwlad

Новичок
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спасибо за идею, иногда может быть полезно. В дорогу чая нафасовать, например. А на чай из шелковицы ссылкой поделитесь?
 
P

Pringles

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
265
Баллы
221
Местоположение
Moskva
Спасибо за идею, иногда может быть полезно. В дорогу чая нафасовать, например. А на чай из шелковицы ссылкой поделитесь?

да, пожалуйста, поделитесь ссылкой на такой чай!!
 
S

Sneik

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да Да да и мне чайку шелковичного! =) :(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я говорю про настоящие пакетики наполненные чаем, а тут неизвестно что
имхо то же самое, продают полуфабрикат просто и не на чайную фабрику, а частным лицам
 
B

bonus-apple

Новичок
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я говорю про настоящие пакетики наполненные чаем, а тут неизвестно что
имхо то же самое, продают полуфабрикат просто и не на чайную фабрику, а частным лицам
согласна, чай в пакетиках у китайцев покупаем, пьем и не вспоминаем о клее, которого скорее всего нет, а чем те же самые пустые пакетики плохи? :oops:

Шелковичный чай я покупаю в Таиланде лично или мне везут, на ибее не пробовала. Сначала мне показалось, что это крапива сушеная и вкус такой же. Потом ничо...втянулась :oops:

В поиске mulberry tea :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Tina902

Tina902

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Yekaterinburg
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
В общем, хотела заказать, но на БИКе кончились, так что буду по ссылке ТС покупать. Так действительно получается выгоднее всего.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
прочитав название я подумал что вас обманули... а потом понял что да как
а я уже привык заваривать чай в чайничке из исинской глины, а потом через сито наливать
 
В

ВикторБ

Новичок
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Майкоп
Чайные пакетики не склеивают, а сваривают.
 
D

darkside78

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Helsinki, Finland
http://www.ebay.com/itm/190847809065
Пакетики сделаны в Японии. Удобно складываются. Чаи при заварке из пакетика никуда не перемесчается.
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
интересная тема для чаеманов
я до такого пока не дошел, пользуюсь мини-заварниками, но наверное пакетиков куплю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live