• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Te Guan Yin от разных продавцов

dazzy

dazzy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Начитавшись отзывов от других :lol: вот и я наконец решила рассказать о своих покупках чая!

Почти одновременно пришли 2 посылки от продавцов с Ebay (шли около месяца)

Первый лот (с треком) это 70гр. Тегуаня в коробочке от продавца ok-best-beauty ну на форуме про него уже писали. Именно этого лота уже нету, появилась другая красная коробка, так что ссылка "сгорела". 12$+фри шиппинг

На следующий день после оплаты отправил,но она по необъяснимым китайским причинам с почты отправителя через неделю вернулась к нему назад, и он снова мне её отправил, из-за этого прибытие её ко мне было задержано, я попросила в следующий раз что-нить в подарок прислать за такие дела. Продавец согласился :lol: . Хотя конечно это же не вина продавца, понимаю.

Второй лот (без трека) уже 250 гр Тегуаня

это 25 пакетиков по 10 гр,16.98$ с доставкой, от этого продавца teashop-china так же не продается тык в отличии от первого он более ароматный, аромат сохраняется и после 2-й заварки в то время как первый почти не имеет запаха после второго раза заваривания но при этом видно что первый более темный, видимо более ферментированный. Один большой минус- какой-то безвкусный. Хоть в описании и есть отметка 4A+ все равно в сравнении с 4А+ от JKTeaShop проигрывает по вкусу, да можно глаза закрыть что от коробки сильно воняет но еще на фотке видно что в коробке некоторые пакетики не герметично упакованы, проще говоря надутые они (3 штуки).

В итоге при возможности повторного заказа ни один бы не заказала, потому что люблю ТГИ так же за их необычное сладкое послевкусие коего ни в первом не во втором не наблюдалось в полной мере. (может я избаловалась ТГИ от JKTeaShop :oops: но они пока у меня фавориты)

Ну и раз такое дело...расскажу про по истине удачный ТГИ с ТаоБао

Ссыль тык
С фотками продавца полностью совпадает, баночка 50 гр, заказывала 2 штуки, в итоге получилось с % посредника за все где-то 25$ (точно не знаю, т.к. вместе с ним еще 100гр более дешевого чая шло)

как только открыла упаковку запах показался каким-то сильно кисловатым и я чуть было не начала жалеть что 2 банки заказала, но после заварки... чай ароматный, с традиционным сладким послевкусием. Он вкусный! Шикарный! Единственный минус - дороговато выходит, утешает что баночки прикольные останутся. :):) но по сравнению с предыдущими двумя он ШИКАРЕН!
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
Интересно, а чего не здесь разместили? ИМХО как раз по теме.
 
dazzy

dazzy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
dazzy
Ты молодец. Хороший чаёк, В чем завариваешь?

А что ok-best-beauty положили в подарок за ожидание?
А то мне недавно от них пришла посылка через 1,5 месяца, обещали какие-то подарки к следующему заказу. Стоит заказывать?

Спасибо, завариваю в обычном стеклянном заварном чайнике. Исинские чайники это конечно хорошо, но это не стоит в моем списке необходимости для чаепития.

А по поводу продавца, т.к. это был первый заказ от него и пока последний поэтому не могу ничего сказать по поводу пробников. В следующий раз все равно в JKTeaShop'е заказывать буду, и они мне пробники задолжали за перевес посылки.
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Стекло это нормально. Только не забывай первую заварку сливать. Сначала на то, из чего будешь пить (пиалы, кружки), а потом в раковуну. Это нужно делать. И чайники не обязательны. (Хотя желательны для тигуаниня, лист жесткий, время для заварки больше требуется) Можно купить стеклянную и вполне бюджетную гайвань и лицезреть постепенное раскрывание листочков.
Ps: а для гайвани себе можно купить да хон пао, его лучше в них заваривать.
 
E

eink

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
UA
Хороший обзор, а то я эти чаи встречал тоже на ебэй, теперь буду знать что это не самый лучший Te Guan Yin.
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Мне эта тема понравилась, и пока варится подарок-пробник пуэра 10 года, выложу свой мини-обзор здесь, а то в тех мега-темах уже черт ногу сломит. Варю, потому что неохота доставать всю бутафорию для чайрой церемонии, которую начал собирать еще отец. А собралось у меня ее много..... С ебея ничего нет. Всё здесь покупалось.

Как бы не увлечься, а то перекипит))))))))))))

(Начальный этап)

Вот чай, который я купил на ебее и получил за последние два месяца:
Большую часть, а именно 2 банки по 150г Да Хонг Пао (аукцион, $48.5, бесп дост), 3 банки Те Гуань Иня по 80г, в пакетиках по 10г (аукцион, $27,5 бесп дост), получил на этой неделе. Молочный улун ($11, бесп дост) от и Те гуань инь стронг ароматик, но вроде натуральный.
Ранее ко мне приехал пуэр 2000г 250г - клевый, уже половину кирпича отковырял. С ним продавец положил мне образец 1990года, но разницы между ними я не почувствовал))))))))
Фото:


Ссылки на продов:
http://myworld.ebay.com/charles511888/ -Пуэр, Да Хонг Пао и в пакетиках.
http://myworld.ebay.com/ok-best-beauty/ -молочный и стронг ароматик.
Открыл я пока только из недавно приехавших только Да Хонг Пао.

Да, такие же здоровые хлопья были в десятиграммовом пакетике в том далеком 2006 году, когда убил в себе жабу и купил его за 800р в чайном магазине.
Вкус мне ну очень понравился. Хоть бы на лето чтоли хватило Этих 300 граммов.
Остальное пока не открывал))))))))) Чтобы понюхать - рвать не хочется. В пакетах какой-никакой вакуум.

Еще что интересно: сохранился у меня старый покетик от Те гуань Иня, который я покупал всё в том же магазе, что и 10г Да Хонг Пао и разница между старым и 30 новыми не велика. Всё те же печати. (слева старый пакетик)


Вот пуэр готов:

Запах.........пуэра. Щас будем дигустировать.
Спасибо за внимание! Плюсы и обоснованные минусы приветствуются.
 
dazzy

dazzy

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стекло это нормально. Только не забывай первую заварку сливать. Сначала на то, из чего будешь пить (пиалы, кружки), а потом в раковуну. Это нужно делать. И чайники не обязательны. (Хотя желательны для тигуаниня, лист жесткий, время для заварки больше требуется) Можно купить стеклянную и вполне бюджетную гайвань и лицезреть постепенное раскрывание листочков.
Ps: а для гайвани себе можно купить да хон пао, его лучше в них заваривать.
Все сливается, как надо и не только из соображения этикета но и по причинам "чистоты" чая. (Откуда я знаю чьи руки и где его сушили :oops: ) Завариваю все чаи в стекле дабы лицезвреть красоту пуэрную и быстроту распускания листов ТГИ и прочих любимых Шенов :)
ps Спасибо за обзор, тоже хорош! только что-то сомневаюсь на счет цвета готового пуэра, чернее ночи чесслово! :) не крепковат?
 
егори

егори

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
да нет, всегда такой пью чайник-на троих - это нормуль. самое оно. совсем не горчил. блин что за дела! сколько лет пью пуэр, а так и не найду разницы между 21-летними и сопляками-одногодками!
Кстати на фото я небольшую цензуру поставил на своё отражение в чайнике, разве не заметили? я пейнтом замазал за 30 секунд.)))))))
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
не там берёте видать . Я дешевле $500 за кг пуэра которому действительно 10 лет не встречал, да и на ощупь года "чувствуются", рассыпается в руке легко.

Добавлено спустя 58 сек.
Причём возим с Мо лин Дао (самый крупный чайный рынок в Пекине)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
не там берёте видать . Я дешевле $500 за кг пуэра которому действительно 10 лет не встречал, да и на ощупь года "чувствуются", рассыпается в руке легко.

"Да тебя кинули! За углом этот галстук на штуку дороже!" :)
вы хотя бы про шу или шены? да и от степени прессовки сильно зависит ...

Причём возим с Мо лин Дао (самый крупный чайный рынок в Пекине)

А это вообще не показатель ничего :)
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
Да не важно чёрный или зелёный. Попробую объяснить на аналогии: сам по суди какой альтернативномыслящий будет продавать 10 летний коньяк за копейки который он выбирал хранил, холили и лилеял. Это в России принято, извиняюсь за выражение, продавать чай "на рассказе" в стиле: как расскажешь так продашь. 99% фирм на российском рынке берут самый дешёвый пуэр за 15-20 RMB и толкают его как минимум 3-х летний, это я вам как бывший совладелец компании "TeaMan" ("Чайман") говорю, мой деловой партнёр умудрялся эту шляпу как 5-летний с 600% профитом в элитные клубы не только по России но и в Астане толкать (я противник этого, но товарищу профит дороже был). Причём фирма эта до сих пор существует и динамично развивается правда без меня и слава богу, иначе бы мне стрёмно было постоянным клиентам в глаза смотреть, хотя владелец её так не считает.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Единственный минус - дороговато выходит, утешает что баночки прикольные останутся.

Посмотрите этот же тегунининь сорт T018 есть в пакетиках, стоит 180 юн 500 грамм - против 230 юн 500 гр в баночках.
Кстати для ТГ цена в 200 юн за 500 гр не так уж высока, даже не средний ценовой диапозон.

А это вообще не показатель ничего :)

Это хороший показатель, человек закупается на китайском рынке, значит разбирается в чаях.
Это на таобао можно посмотреть рейтинг и количество купивших, а на рынке приходится рассчитывать только на свои знания и совесть продавца :D , но как написано постом выше это большая редкость.
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
на тегуанинь цена определяется свежестью и качеством урожая, если чай свежайший (неделя-две) и урожай радует вкусовыми свойствами цена одна, через месяц полтора у этого чая цена может быть ниже раза в два а то и больше. Если тегуаниню больше 6 мес. китайцы его не пьют, а продают на Ибее.

Добавлено спустя 56 сек.
его в холодильниках хранят
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это хороший показатель, человек закупается на китайском рынке, значит разбирается в чаях.
Это на таобао можно посмотреть рейтинг и количество купивших, а на рынке приходится рассчитывать только на свои знания и совесть продавца :D , но как написано постом выше это большая редкость.

Это показатель только того, что человек умеет выбирать высокорентабельный чай, и не купить подделку, но не то, что он умеет выбрать чай по оптимальной цене с точки зрения вкуса конкретного покупателя ... Ну и вкус то, в отличие от тао, на рынке проще проверить :)

Шу или шен тоже тут имеет разницу - старые шу часто отдают даже дешевле молодых, т.к. они теряют и вкус и остальное, и именно чуть ли не рассыпаются ... Точно так же и с простыми рядовыми шенами, если у кого-то он завалялся на складах, но не приобрел супер-вкуса, его может быть проще продать быстрее, чем иметь переполненный склад ...

С возрастом, конечно, тоже парят, но говорить однозначно по цене что напарили, я бы тоже не стал :) Другой вопрос что у тех же шу, я лично не вижу вообще смысла гоняться за чем-то старше пары лет, а выбирая старый шен, надо четко знать какой блин и какого года хочется ...
 
K

Karandash55

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Омск
В идеале берите зелёный и кидайте его в чулан лет на 5 )
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
егори, хотел послать вам личное сообщение с просьбой сделать обзор на все ваши "приблуды" для чайной церемонии (хотя бы то, что используете постоянно) а также рассказать о продавцах и методах заваривания самых популярных чаёв.. Но не могу найти, как это сделать! ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live