• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник из Исинской глины YIxing

igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
и про "вчем не завари - все будет одинаково хорошо", вы сильно заблуждаетесь ...

Возможно,сколько людей - столько и мнений.
"Молочный улун". Здесь покупали по разным ценам,вплоть до разницы на порядок.Результат один - никакой.После третьего заваривания превращается ... ну да,в это самое.Тамошний чай , даже купленый "занедорого" в дешёвой крестьянской лавке практически не отличается от взятого в спец.магазине:только после третьей заварки раскрывает себя,а потом- сказка!.Хоть ты его в чём заваривай:от стекла до жестянки с дырками - большого отличия не будет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
"Молочный улун". Здесь покупали по разным ценам,вплоть до разницы на порядок.Результат один - никакой.После третьего заваривания превращается ... ну да,в это самое.Тамошний чай , даже купленый "занедорого" в дешёвой крестьянской лавке практически не отличается от взятого в спец.магазине:только после третьей заварки раскрывает себя,а потом- сказка!.Хоть ты его в чём заваривай:от стекла до жестянки с дырками - большого отличия не будет.

Вы сами то пробовали или "Рабинович напел"? :)

Я то и в Китае был, в том числе и у "крестьян" чай пил (кстати, "крестьяне", которые собирают листья с 3200 летнего дерева таки маочу заваривали в глиняных чайниках тоже) ...

Молочный улун, май асс, вы еще ломаную крошку сравните ... Про отсутсвие вкуса тоже брел, либо вы опять-таки не пробовали, либо это проблемы с рецепторами ...
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Вы сами то пробовали или "Рабинович напел"?

Советы старого еврея далеко не всегда бред, в них таки тысячелетняя мудрость...

Для того ,чтобы иметь своё представление о чае конкретного сорта совсем не обязательно в подтверждение ломать ветки с такого почтенного дерева. Впрочем... молодость всегда излишне категорична. ;)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Для того ,чтобы иметь своё представление о чае конкретного сорта совсем не обязательно в подтверждение ломать ветки с такого почтенного дерева. Впрочем... молодость всегда излишне категорична. ;)

:) ну вобщем когда сами попробуете, я с удовольствием продолжу обсуждение ...
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Этого сильно непрезентабельного сосуда уже не один год хватает для "раскрытия вкуса" многих чайных сортов.Был сунут мне китайцем в сумку с чаем "до кучи". Оказалось на редкость удобная и живучая штуковина. Тот самый,настоящий улун, как раз первый раз пробовался при помощи этого чудесного заварника...Может я совсем забыл его вкус? Так самое время его напомнить!Бегу на кухню...
 

Вложения

  • IMGA0182.JPG
    IMGA0182.JPG
    69.4 КБ · Просмотры: 138
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Пришел чайный сервис с таобао.
Чайник на 400мл и шесть чашек на 80мл
Все упаковано в большую красивую коробку, лежит на красивой мягкой тряпочке, чайник в отдельном сшитом мешочке. Кроме того в комплекте мягкая тряпочка для ухода, красивый пакет, куда влазит вся коробка и сертификат, что чайник из настоящей исинской глины.

Упаковано было отлично. Большая картонная коробка изнутри проложена пенопластом. Внутри подарочная коробка. Каждая чашка и чайник завернуты в газету.

Так как заказывал чай еще, мистертао, не мудрствуя особо, обе картонные коробки смотал меэду собой лентой и скотчем. :)

Сам лот на таобао
Цена с доставкой и комиссией получилась примерно 2100 руб ( с учетом консолидации доставки)
Срок доставки после первого платежа 20 дней, после второго 16.
Суммарный вес посылки 3400г из низ 400г чай

001.jpg

002.jpg

Покупку брал на подарок. В целом очень доволен. У продавца на тао таких наборов целая куча.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Опять неудача с чайником. Два раза посредник делал рефаунд с отказом из-за хрупкости.

Заказал на ebayтакой. Продавец yrf0420 убедил, что все хорошо запакует, дал трек, но ... прошло 45 дней, а товар даже до России не добрался :(
Продавец без проблем вернул деньги, за что получил положительный отзыв.

А недавно в чайном магазине в Перми увидел массу таких чайников. Цена 500-1000 за чайник и 1300-2000 за набор с чайником, чашками и пр. в коробочках.

Видимо прав acidline что пора покупать чайники в офлайне.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А недавно в чайном магазине в Перми увидел массу таких чайников. Цена 500-1000 за чайник и 1300-2000 за набор с чайником, чашками и пр. в коробочках.

Ну посчитаем ... учитывая обычных "три конца" для магазинов (хотя бывает и 4-5), получается стоимость чайника "на родине" - 170-350 рублей. Или 30-70 юаней. Не, такие чайники там в продаже есть, даже в коробочках. Но это не исинь, литье, и часто крашеное. Покупайте :)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Ну посчитаем ... учитывая обычных "три конца" для магазинов (хотя бывает и 4-5), получается стоимость чайника "на родине" - 170-350 рублей. Или 30-70 юаней. Не, такие чайники там в продаже есть, даже в коробочках. Но это не исинь, литье, и часто крашеное. Покупайте :)

У вас как в анекдоте:
- В продажу поступили фальшивые елочные игрушки - выглядят как настоящие, а радости от них не какой :)

Где гарантия, что с интернета приходят "настоящие" ? Анализ делать?
И чем просто глиняные, даже литье, хуже "настоящих" , если на вид их не отличить?
Глина она и есть глина - очень дешевое сырье.

p.s. Кстати я уже много товара китайского в магазине видел дешевле чем на тао и али.
Видимо покупая в китае контейнер всякого товара себестоимость получается намного меньше, чем в розницу.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
При чем тут оптовая скидка, если эмпирическое правило 3-4 выведено для розничной цены?

Говорю же: покупайте. Я вот видел то, что продается за эти деньги, заваривать в этом чай без проверки как-то боязно. Или по крайней мере внешний вид – тоска ...

Заваривать и в стакане можно, главное не называть стакан по этой причине исинской глиной.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Последнее время мы с женой улетаем по пуэрам. Решил сделать подарок - чайничек.
Три раза делал попытку покупки на таобао через мистертао и все три раза был отвергнут посредником, который не захотел связываться с хрупким грузом. :(

Пришлось идти на старый добрый ebay, где продавцы не очень заморачиваются с хрупкостью товара. Выбор там на порядок хуже, чем на тао, цены более кусачие, но подарок есть подарок.

У Сони, где все тарятся, чайники показались простоватыми и вот оно у продавца yrf0420
нашел очень приличный чайничек на 420 мл. Объем был в самый раз, так как для наших широких русских душ всякие 270 и 330 были явно маловаты ;)

Решил помучить продавца на предмет хрупкости и возможности боя, на что был ответ - или поменяем или деньги вернем. Очень отзывчивый китаец попался, наверное плохо у них чайники за 60$ продаются.

Товар шел 63 дня :shock: , даром что трек был. Очень долго ходил по Китаю, еще дольше лежал в Пулково. В Северной Столице видимо работать быстро не принято, это вам не суетливая Москва - все должно хорошо отстоятся. За это время я успел наехать на бедного китайца (43 дня товар не покинул Китай) и стрясти с него деньги.

Но вот чудо - день так на 45-й товар всплыл в Питере и там благополучно завис на 20 дней.

Деньги я китайцу вернул, за что тот, истекая слезами благодарности, пообещал пожизненный скидки на свой товар.

Теперь собственно чайник. Не знаю, как там на счет ручной работы - скорее всего отлив, так как у продавца отсталость точно таких еще не мало.

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

007.jpg

009.jpg

010.jpg

Кот увидел, как я в тихаря от жены снимаю ее подарок решил принять в этом самое активное участие и даже погрыз бумажку, на которой я пытался фотографировать для контрастности.
c001.jpg

c002.jpg

c003.jpg
В целом довольны все - мы с женой и кот. Предвкушаем приятного чаепития, хотя последняя посылка от мистертао с пуэром благополучно где-то зависла. Но мы будем по-китайски терпеливо сидеть на берегу и ждать, когда что-нибудь приплывет.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.

Уважаемый sav13! Подскажите через какого посредника заказываете с таобао?

Заказываю через mistertao.com
Только чайники он отказывается возить :(
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Заказываю через mistertao.com
Только чайники он отказывается возить :(

Я заказал чайник через zarmark, mistertao тоже первый раз рефунд сделал, отказавшись слать хрупкое.
Причем заказал такой, а после уже увидел в этой теме подобный - позабавило :)
Посмотрим как доедет...
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Aqualion, красивый! блин и мне захотелось попить из глины и сравнить... (сейчас старая типа гайвань из совкового перида :) около 150мл )
сколько вес обошелся и цена всего вышло?

http://detail.tmall.com/item.htm?id=21663616314 мне такой приглянулся! стоит ли?
 
Aqualion

Aqualion

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
89
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Aqualion, красивый! блин и мне захотелось попить из глины и сравнить... (сейчас старая типа гайвань из совкового перида :) около 150мл )
сколько вес обошелся и цена всего вышло?

http://detail.tmall....?id=21663616314 мне такой приглянулся! стоит ли?

Симпатишный, но ктож его знает как он по качеству, хотя такой можно и для декора поставить :)
У меня на все вышло почти 63$ (чайник, 2 гайваньки по 5.5$ и доставка 21$), по весу не нашел инфы сколько получилось.
Но пока никаких известий нету по треку.
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dimasg в личке подсказывает нужно брать без всяких красок... и прыгать примерно по таким ценам вверх...
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошие чайники, но, сколько не смотрю у всех крупные дырки внутри, как решить проблему? сито не очень хочется там держать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Хорошие чайники, но, сколько не смотрю у всех крупные дырки внутри, как решить проблему? сито не очень хочется там держать.

там не такие уж большие отверстия, нужно учитывать размеры чайников.

потом, в китайских правилах заваривания чая чай промывается, и мелкий лом и крошка выливаются вместе с промывкой. кому этого недостаточно, выливает чай через шелковое ситечко, там и совсем мелкая крошка не проскочит уже.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live