• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чайник из Исинской глины YIxing

D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
chaldon_v_pimah

chaldon_v_pimah

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
в ближайшем будущем собираюсь брать чайник под шены! Около 300 мл.
Специально для таких монстров, как Вы(-: чайник "Аладдин"

48 Contiguous States Only and does not include P.O. Box
Так я и знал! где халява, там только через посредников.
 
S

sergmaka86

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Россия Кострома
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Нашел много вариантов шикарных чайников и наборов на таобао.
Есть шанс довести целым?
Почта китая + почта россии = серьезное испытание :)
Как просить упаковать?
Еще просветите с весом? Сколько может примерно весить глиняный чайник на 250-300мл?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Нашел много вариантов шикарных чайников и наборов на таобао.
Есть шанс довести целым?

получил с тао штуки четыре чайника глиняных, несколько глиняных банок, игрушки, пиалушки, дорожный набор-столик - все доехало целым.

Как просить упаковать?
Еще просветите с весом? Сколько может примерно весить глиняный чайник на 250-300мл?

такие не заказывал, на 120-150мл в родной коробке с дополнительными уплотнителями тянул на полкило.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
получил с тао штуки четыре чайника глиняных, несколько глиняных банок, игрушки, пиалушки, дорожный набор-столик - все доехало целым.



такие не заказывал, на 120-150мл в родной коробке с дополнительными уплотнителями тянул на полкило.
Спасибо. Вы меня успокоили.
Заказал такой набор через Мистертао. Посмотрим, как дойдет и на сколько вытянет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Спасибо. Вы меня успокоили.
Заказал такой набор через Мистертао. Посмотрим, как дойдет и на сколько вытянет.

Я бы такое покупать не стал :) Кстати такой набор, скорее всего, в родной упаковке будет весить немало - там обычно все предметы в толстом куске пенопласта в большой коробке ...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Я бы такое покупать не стал :) Кстати такой набор, скорее всего, в родной упаковке будет весить немало - там обычно все предметы в толстом куске пенопласта в большой коробке ...

Набор нужен на подарок. А чем он вам не нравится?
Пенопласт это хорошо, целее будет.
Лично меня больше всего в таких наборах напрягает размер чашек - 50мл, в лучшем случае 70. Для широкой русской души, полюбившей китайский чай, явно мало :)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Набор нужен на подарок. А чем он вам не нравится?

выглядит как очень грубо сделанный, похоже литой/прессованный, чайник очень большой ...

Лично меня больше всего в таких наборах напрягает размер чашек - 50мл, в лучшем случае 70. Для широкой русской души, полюбившей китайский чай, явно мало :)

хе-х, это еще много, часто вообще 20-25мл, так что вполне пропорционально чайнику ...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
выглядит как очень грубо сделанный, похоже литой/прессованный, чайник очень большой ...
хе-х, это еще много, часто вообще 20-25мл, так что вполне пропорционально чайнику ...

Может быть подскажите ссылочку на наборчик: пуэрный чайник с парой чашек?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Может быть подскажите ссылочку на наборчик: пуэрный чайник с парой чашек?

вряд ли, я даже не знаю что такое пуэрный чайник :))) я уже писал, я пока знаю только признаки какие чайники лучше не покупать, а по инету понять что "вот этот чайник" будет отличным - сложно ... щупать надо ...
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
вряд ли, я даже не знаю что такое пуэрный чайник :))) я уже писал, я пока знаю только признаки какие чайники лучше не покупать, а по инету понять что "вот этот чайник" будет отличным - сложно ... щупать надо ...

Более менее определились желания:
Чайник из исинской глины круглой формы емкостью 330-400мл (на троих) и 2-3 чашки емкостью 110-150мл из глины под цвет чайника.
Если с чайниками на тао огромный выбор, то чашки там 30-70мл :(
Есть наборы для Кунг-фу, тяжелые и миниатюрные.
Ближайшее что нашел, это такой набор - правда чайник 500мл и чашек шесть.
 
acidline

acidline

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
москва
Имел опыт покупок с сайта taobao. Изначальная цена кажется весьма привлекательной и очень дешевой, пока я не подсчитал всю сумму. В итоге при заказе с сайта, вы платите указанную стоимость+ процент посреднику(12-15%)! Так как напрямую нельзя заказать товар, тк необходимо иметь банк карту китайскую, + платится % за перевод денег посреднику. Кстати, чтобы найти проверенного посредника я тоже убил массу времени на его поиски на форумах. + вы платите % за конвертацию долларов в юани. + доставка, которая обычно была дороже чем указана. Посчитав всю сумму – она оказалась не такой уж выгодной! Прибавим к этому срок доставки, благодаря нашей таможне, посылку можно ждать от 4 недель до 1,5 месяца. С сайта taobao я тоже заказывал чайник, в итоге пришел он ко мне с отколотой ручкой! хотя был запакован очень тщательно! Претензий поставщику предъявить не смог, тк он высылал мне фото чайника со всех сторон-все было ок. Видимо на нашей почте угрохали((! В общем покупаю чай и посуду в москве у проверенных людей в чайном интернет магазине!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Имел опыт покупок с сайта taobao. Изначальная цена кажется весьма привлекательной и очень дешевой, пока я не подсчитал всю сумму. В итоге при заказе с сайта, вы платите указанную стоимость+ процент посреднику(12-15%)! Так как напрямую нельзя заказать товар, тк необходимо иметь банк карту китайскую, + платится % за перевод денег посреднику. Кстати, чтобы найти проверенного посредника я тоже убил массу времени на его поиски на форумах. + вы платите % за конвертацию долларов в юани. + доставка, которая обычно была дороже чем указана. Посчитав всю сумму – она оказалась не такой уж выгодной! Прибавим к этому срок доставки, благодаря нашей таможне, посылку можно ждать от 4 недель до 1,5 месяца. С сайта taobao я тоже заказывал чайник, в итоге пришел он ко мне с отколотой ручкой! хотя был запакован очень тщательно! Претензий поставщику предъявить не смог, тк он высылал мне фото чайника со всех сторон-все было ок. Видимо на нашей почте угрохали((! В общем покупаю чай и посуду в москве у проверенных людей в чайном интернет магазине!

Ни за что не поверю, что выбор чайников и чайных наборов в московском магазине сравнится с таобао.
В любом случае ссылку в студию.

Посредники не все берут 12-15%
Например, мистертао - 5-8%
Но он мне два раза вернул деньги за чайник со словами, что хрупкий товар не берутся отправить.
Зато ebaytiday обещал, что все будет отлично (много раз чайники возили) и если я хочу, готов застраховать посылку.
Так что посредники - они разные ;)
На ebay.com и aliexpress.com нашел множество чайников, что есть на таобао.
Там отправка без посредника и с защитой покупателя. И в любом случае получается намного дешевле, чем барыжат в наших чайных магазинах.
 
acidline

acidline

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
москва
Вот фото моего чайника, он из настоящей исинской глины. Это можно понять по естественному блеску глины, в отличии от обычной глины которую покрывают лаком для блеска. К тому-же к моему чайни ку прилагался сертификат мастера, это говорит о том что это авторский чайник.
Если кому интересно покупал здесь http://dom-chaya.ru/...isinskoi-gliny/ у меня там накопилась уже достаточно хорошая скидка, могу поделиться - пишите в личку.
 

Вложения

  • 2_174.jpg
    2_174.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 162
  • 10_2.jpg
    10_2.jpg
    21.8 КБ · Просмотры: 151
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
ну, я ж говорил следующим постом будет реклама продавца :)

Вот фото моего чайника, он из настоящей исинской глины. Это можно понять по естественному блеску глины, в отличии от обычной глины которую покрывают лаком для блеска.

:) а как вы отличили лак от естественного блеска, по словам продавца? :)

К тому-же к моему чайни ку прилагался сертификат мастера, это говорит о том что это авторский чайник.

:))) это говорит только о развитии печатного дела. на тао сертификаты прилагают к чайникам начиная со 100ю что ли ...

p.s. я ради интереса посмотрел ассортимент пуэра этого магазина, х-ха, на треть наверное, если не больше, из магазина "ботаника" с тао :) так что и чайники наверняка с того же тао ... уж больно знакомая "синяя иссинская глина" :)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Вот фото моего чайника, он из настоящей исинской глины. Это можно понять по естественному блеску глины, в отличии от обычной глины которую покрывают лаком для блеска. К тому-же к моему чайни ку прилагался сертификат мастера, это говорит о том что это авторский чайник.
Если кому интересно покупал здесь http://dom-chaya.ru/...isinskoi-gliny/ у меня там накопилась уже достаточно хорошая скидка, могу поделиться - пишите в личку.

Чайник симпатичный, поздравляю.

На тао таких полно за 150-250 юаней. Если заказывать два, то как раз по цене будет как ваш :)
На случай, если один разобьется.
Но выбор, согласитесь, маловат. Либо совсем уж экзотика за бешеные деньги.

Был бы магазин под боком, можно было бы там покупать без риска боя, а так, та же почта России. :(
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Вот фото моего чайника, он из настоящей исинской глины.

Наверно этот чайник действительно хороший,но за пару поездок в Китай и Ю.Вост. Азию особо не встречал там таких чайников. Да,в кафешках для иностранцев любят пустить пыль в глаза разными "заварниками". Но китайцы не заморачиваются этой посудой. Самый распостранённый заварник - стеклянный сосуд с ситечком внутри , далее идут обыкновенные фаянсовые чайники или жестяные кружки с перфорацией на дне. Правда и чай пьют далеко не такой фуфлыжный по сравнению с "нашим", т.к. его в чём не завари - всё будет одинаково хорошо.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Но китайцы не заморачиваются этой посудой. Самый распостранённый заварник - стеклянный сосуд с ситечком внутри , далее идут обыкновенные фаянсовые чайники или жестяные кружки с перфорацией на дне. Правда и чай пьют далеко не такой фуфлыжный по сравнению с "нашим", т.к. его в чём не завари - всё будет одинаково хорошо.

вы путаете посуду для двух разных вещей - "заварить чай запить обед" и "попить вкусного чаю". и во втором случае, может быть и гайвань, и изипот, и глиняный чайник. а уж себе, любимым, особенно если заваривается не 10-юаневый чай, они вполне заваривают в глине.

еще надо учитывать и уровень доходов, может у них просто нет денег на чайник ... так, в чайных магазинах в одном городке с фабрикой Shuangjiang Mengku мы не увидели их продукции, для них этот чай дорог ...

и про "вчем не завари - все будет одинаково хорошо", вы сильно заблуждаетесь ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live