• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай и кофе с www.gillards.co.uk

  • Автор темы Maxinova
  • Дата начала
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
DS163
Да, раз светлые, значит плохо прожарили. Отсюда и кислотность высокая. Есть у них видимо такая проблема, мне другой сорт кофе от них тоже по такой же причине не понравился.
А сам по себе сорт очень хороший, когда прожарен правильно. Я лично УАУ получил. :(

PS: Кстати Blue Mountain на джиллардсе дороговат вроде. С сайта Wallenford Blue дешевле. А на eBay и еще дешевле порой найти можно.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Несколько моих впечатлений с оценкой по 10-ти бальной шкале

1. Кофе Hazlenut - 7 баллов
[attachment=p:129201:57ae04394fe2]
Ароматизированный кофе с привкусом лесного ореха. Мне понравился не очень, вкус кофе и ореха сочетается как-то слабо. Скажем так, на любителя. Степень прожарки средняя. Кофе не горчит и без кислинки.

2. French Vanilla - 9 баллов

Еще один вариант ароматизированного кофе. На этот раз с ароматом ванили. Уже после вскрытия пакета по кухне разнесся обалденный запах :) Степень прожарки - что надо. Вкусный насыщенный аромат. Рекомендую.

3. Ethiopian Mocha Medium Dark Roast - 8,5 балла
[attachment=p:129202:2a7f17d13e7d]
Очень хороший "настоящий" мягкий вкус кофе без лишних ароматов и примесей.

4. Colombian Medellins Excelso - 2 балла
[attachment=p:129203:7d288363b57f]
Одно слово - буэ. Зерно не прожарено. На вид - как будто набрано из отходов. Вкус кофе очень слабо выражен с кисловатым привкусом. К покупке не советовал бы.

5. Assam Fiene Tippy Golden Flowery Orange Pekoe - 8 баллов.
[attachment=p:129204:eb632e18da35]
Хороший черный чай без примесей и лишних ароматов.
 

Вложения

  • 57ae04394fe2.jpg
    57ae04394fe2.jpg
    127.2 КБ · Просмотры: 39
  • 2a7f17d13e7d.jpg
    2a7f17d13e7d.jpg
    127.1 КБ · Просмотры: 42
  • 7d288363b57f.jpg
    7d288363b57f.jpg
    147 КБ · Просмотры: 39
  • eb632e18da35.jpg
    eb632e18da35.jpg
    162.5 КБ · Просмотры: 45
G

garmin777

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Белгород
French Vanilla - у жены еле отобрал пакет ))
Colombian Medellins Excelso - согласен
Brazilian Santos - понравился
Columbian Supremo - понравился
 
D

dimokhero

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Новотроицк
когда выбираешь кофе что нажимать чтобы было обжаренный в зернах,на счет доставки сколько вышла?
 
D

DS163

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Самара
Whole Beans если в зернах хочешь
 
F

filipp37

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
moscow
Странный магазинчик www.gillards.co.uk, заказал 6.10.11, оплата прошла прислали ордер с подтверждением оплаты заказа, однако 8.10.11 деньги вернулись на карту и снова ушли, сейчас не ясно каков статус ордера.
На письма тупо не отвечают.
С палкой работают через посредника worldpay.com.
Не знаю как на них можно надавить, чтобы прояснили ситуацию.
 
F

filipp37

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
1
Местоположение
moscow
Сегодня прислали письмо с треком и выяснилось, что заказ отправили оперативно 6.10.11 и посылка уже на таможне в Москве, ещё бы также оперативно присылали трек и цены магазину не было бы.
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Получил вчера свой заказ с Gillards (оплачивал 14-го, трек прислали 19-го, извещение в ящик упало 29-го).
В заказе:
Earl Grey 125g
Assam FTGFOP 125g
Earl Green 125g
Japanese Green with Cherry 125g
Japanese Green with Mango 125g

По факту в каждом пакетике оказалось от 132 до 135 грамм (взвешивал на кухонных электронных весах, вес пакетика вычитал) - мелочь, а приятно. :)

На сегодня опробованы Ассам и зеленый с манго - результатом доволен, спасибо за наводку. :good:
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
Попробовал еще ароматизированные кофе Cinnamon (вкус корицы) и Amaretto (вкус забытого в 90-е годы ликера). Оба на 6 баллов. На мой невзыскательный вкус, эти привкусы вкус кофе только портят.
 
П

Пачкуале Пестрини

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
По ценам ниже , чем http://www.tea-and-coffee.com/ , сообщайте о результатах , если можно, а то моя предыдущая партия чая кончается , скоро надо заказывать , только не решила где.

Разве ниже? Не смотрел все многообразие, сравнил лишь то что заказываю постоянно:
www.tea-and-coffee.com
French Roast Coffee - 1 kilo £ 13.50

www.gillards.co.uk
French Roast - Plain Bag 1kg £16.80

Или разница в ценах только на чай?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я кофе не пью .
 
A

Alexwt

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
SPb
Скажите, а это нормально, что деньги списывают, а дальше - тишина? Нормальные магазины уведомление об отгрузке присылают, а тут два дня прошло - и ничего(((
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Обычно, сразу после оплаты приходит письмо с текстом "Dear customer, here is your order on Gillards website" с перечислением купленного и письмо от shopper@worldpay.com с подтверждением оплаты. После этого ничего не будит вплоть до получения посылки. Но, если вдруг шило свербит в одном месте, то можно попросить трек-номер письмом - правда его высылают тоже не быстро. :)
 
A

Alexwt

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
SPb
Странненько. Мне толькоот шоппера письмо было. Будем стучать в суппорт.
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
D

dev76

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Баллы
6
Местоположение
Чебоксары
Заказывал там чай не однокаратно, нравятся Flavoured чаи . Все в принципе не плохо в этом магазине, Кроме:нет регистрации, сервис нулевой, кроме сообщения о заказе ни чего узнать практически не возможно, в последний раз не доложили один пакет чая ( и надо же именно в тот заказ когда планировалось это все подарить)(пытался неделю решить с ними проблему, всеми возможными способами им написал об этом -- тишина). Сегодня решил через PP узнать что они об этом думают.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
Зачем писать-врать про доставки за 10-14 дней? Очередной раз я убеждаюсь, что чудес не бывает.
Посылка отправлена 15го, до сих пор даже не импортнулась. На английской почте только сообщение, что отправлена в Россию...
За 2 года получил из Германии более сотни посылок - рекорд доставки 17 дней, конечно, без ожидания извещения - в какой день привезли на почту(в центральную, напрямую с сортировки), в тот и получил. А так обычно 20-25 дней без ожидания извещения. И не надо валить на новый год - в этом году из Германии посылки также и идут без задержек.
 
D

dev76

Начинающий
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
75
Баллы
6
Местоположение
Чебоксары
Своим постом выше не хотел создавать антирекламу магазину. Просто указал на маленькие проблемы этого магазина. Свою текущюю проблему решил с помощью "палки"--магазин оперативно отреагировал на открытый спор и известил о своей ошибке и готовности отправить не дополученный чай, и оперативно (с учетом того что у них рождество) отправил мне мой манговый чай
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
andre71g, а из ВБ есть задержки, почитайте профильную тему. Да и не в этом дело, все "врут". Магазины что им почта обещает, то и пишут. А почта в свою очередь обещает так, как оно в нормальных странах ходит. А не с почтой России.
 
A

andre71g

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
153
Баллы
219
Местоположение
Саратов
andre71g, а из ВБ есть задержки, почитайте профильную тему. Да и не в этом дело, все "врут". Магазины что им почта обещает, то и пишут. А почта в свою очередь обещает так, как оно в нормальных странах ходит. А не с почтой России.

Я имел в виду некоторых здесь пишущих, создающих рекламу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live