• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Certina DS Podium рождение в муках

vade

vade

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кто не хочет читать много букв, сразу переходите к описанию Certina :)

Итак, начнем...
О часах я начал задумываться уже давно. И в один прекрасный момент настал день, когда накопилась критическая масса «хотения» и я ринулся на просторы интернета, шерстить обзоры, форумы, узнавал какие часы знакомые носят (как оказалось носят они по большей части китайские мерзости), в частности поисковик меня закинул и на этот форум, чему сильно рад.
Выбирал часы долго и нудно. Перешерстив несколько интернет-магазинов и самых популярных продавцов на ебее, я определился с фирмой, бюджетом и типом часов. Это были Casio с комбинированным циферблатом. Почему с таким типом? Я боялся, что моего опыта со стрелочными часами не хватит для оперативного определения времени. Попадались мне на глаза Tissot T-Touch, но они сильно выбивались из бюджета. Но когда я был готов уже купить Casio с комбинированным циферблатом, я наткнулся на Citizen Calibre 8700 и понял, что дизайн выбираемых Casio мне совершенно не нравится, а ориентация среди стрелок дело привычки и первое время как-нибудь уж переживу. Но Citizen на мой вкус были мелковаты под мою руку. Конечно, есть Seiko Premier, но они также выбивались из бюджета.
Из моих поисков вылетели швейцарцы, т.к. я думал, что их никак не потяну. В порыве отчаяния, что ничего не могу выбрать я прошёлся по модельному ряду Тиссо, в частности PRC200 и я понял что бюджет надо поднимать :) так как, если я пойду на компромисс и куплю не любимые часы, буду морально не удовлетворен, в итоге они окажутся на полке. В итоге выбор пал на популярные Tissot PRC200 Chronograph T17152652. Данные часы были померены в обычном магазине, влюблены с первого взгляда и вообще казалось, что это судьба. Сразу я их не купил, решил подкопить.
Пока откладывались денежки, лениво почитывал форумы, убеждаясь, что сделал правильный выбор. Но беда пришла оттуда, откуда её совсем не ждали :)
Однажды сидя во флудилке нашего местного форума, нить разговора пошла о часах. Один из собеседников кинул фразу, что Tissot хоть марка и не плохая, но сильно уж попсовая, что от швейцарии там одно название (не будем это обсуждать, вопрос спорный и речь не об этом). И промелькнула фраза, что посмотрите в сторону Certina, что часы есть в том же ценовом диапазоне, построена на тех же механизмах, что и Тиссо, но не такая попсовая и гораздо интереснее в дизайне. Прочесывание ебея и интернет-магазинов на предмет наличия часов данной марки, особо результатов не дал, моделей было очень мало и успокоился. Но как раз в это время пользователь NIKorto вбрасывает информацию о магазине klockia.se, где ВНЕЗАПНО оказывается, чуть ли не весь модельный ряд Certina и на глаза попадаются хронографы серии DS Podium. Вот тут я и понял, что вот они, часы - которые будут претендовать на роль первой любви :)
С удивлением было обнаружено, что в нашем городе есть официальный дистрибьютор Certina. Из серии DS Podium представлено только две модели хронографов, я их примерил, прикинул, что смотрятся отлично и с лёгким сердцем сделал заказ нужной мне модели…

Certina DS Podium С001-417-16-057-01
Магазин: www.klockia.se
Часы: www.klockia.se/certina-ds-podium-c001-417-16-057-01.html
Заказ был сделан 3 июля 2012 г. Часы были отправлены 9 июля 2012 г. О задержке честно предупреждено на сайте. НДС вычитают сразу, оплата идёт напрямую с карты, РР-нет. После оплаты заказа, я сразу же написал письмо в поддержку о дополнительной упаковке посылке и выдаче мне трэк-номера. Данные рекомендации я вычитал на форуме watch.ru где говорилось, что упаковывают они неважно и трэк-номер не дают. Получив письмо, что они всё поняли и исполнят, я стал терпеливо ждать сначала отправку, а потом и прибытие часов.
И вот 23 июля 2012 г. посмотрев отслеживание, я увидел, что посылка прибыла в моё отделение и на всех порах помчался на почту.
Посылку найти не могли долго, а когда нашли, оказалось, что господа из магазина не написали имя получателя. Написали индекс, адрес, компанию (да я при регистрации указал название компании в которой работаю), но вот имя получателя не указали. Имени не было и на сопроводительных документах CN22. С чем это связано сказать затрудняюсь, хоть и догадываюсь. Ведь никто не указывает при регистрации название организации где работает (или владеет), это не обязательный пункт :) И прочтение форумов на этот вопрос не дало положительного ответа, никто с этим не сталкивался, т.к. никто с названием организации не заморачивается. Так, что имейте ввиду.

Но в итоге посылку получил, вскрыл на почте. Посылка была тяжелая, но упакована, на мой взгляд, она все равно была неважно. Заранее извеняюсь за качество, но фотоаппрата под рукой не было, поэтому на телефон. Коробка из под часов (на фото нет), упакована в белую коробку, коробка обмотана в два слоя пузырчатой пленкой и всё это запаковано в бумагу. Вот и вся упаковка. Снаружи посылки, с помощью скотча, был наклеен пакет с сопроводительными документами.
IMAG0016.jpg

Несмотря на это, посылка без повреждений. Сама коробка с часами очень массивная. Наверно это и сыграло роль в целостности упаковки. Слева находится отделение с книжечками и гарантийным талоном, а справа часы.
IMAG0020.jpg


Собственно часы и заполненный гарантийный талон. Гарантия мировая, надеюсь, что проверять это не понадобится.
IMAG0029.jpg


И собственно как они выглядят на руке.
P1010001.JPG


Итог таков, часы очень стильные, равнодушными не оставляют никого. Подсветка флуоресцентная, холодного бирюзового цвета. Застежка как на металлических браслетах, не знаю как называется такая.


Теперь ведется активный поиск часов под костюм и чувствую, что это далеко не конец :)

Всем спасибо за внимание!
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
vade,


Так в итоге во сколько вышло с доставкой и вычетом? С Ольфертом цену сравнивали?
 
vade

vade

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Доставка выше 1000 крон (около 100$) бесплатная. С вычетом НДС вышли часы примерно 252 евро.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
vade,


Выгодня цена. Точного хода! Магазин на заметку возьму, я так понял Вам трек все-таки дали?
 
sfiesta

sfiesta

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Отличные часы! А что самое главное-очень адекватная цена! И спасибо за "проверку" магазина, возьму на заметку.
 
vade

vade

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Магазин на заметку возьму, я так понял Вам трек все-таки дали?
Да трэк дают сразу как отправляют. Приходит письмо с текстом, что отправлено и следом письмо с трэк-номером. Если не пришло, можно напомнить.

Кстати на watch.ru писали, что поддержка у них медлительная, отвечают через несколько дней. В моём случае на письма отвечали за 2-3 часа максимум.
 
S

salexqwerty

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Отличная покупка. Я себе заказал Casio с комбинированным циферблатом. Просто мне нравятся стрелочные часы, но в то же время мне нужен секундомер и будильник. Желательно ещё чтоб время в разных городах показывало. И в добавок чтоб не боялись воды. Casio потому что не давно умерли мои любимые Casio, прослужившие мне 12 лет (разгерметезировались и нахлебались воды в бассейне). В результате выбрал вот эти часы http://www.ebay.com/itm/CASIO-AMW71...002756876?pt=Wristwatches&hash=item3f1905e70c
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Поздравляю с покупкой!!!
я понял что бюджет надо поднимать:)так как, если я пойду на компромисс и куплю не любимые часы, буду морально не удовлетворен, в итоге они окажутся на полке.
- вот это Вы верно сделали.А по поводу адреса компании - это Вы увлеклись,конечно,заполняя графы и таблицы с данными)). Эту графу нужно пустой оставлять.По поводу упаковки,опять же - ну не бывает ничего бесплатного.И доставка тоже стоит денег.Всё ест-но включено в стоимость часов.А для Европы видимо,такая упаковка считается уже "экстремальной".Первые заказы людям приходили вообще завернутые в картон.Нужно,думаю,спрашивать у них,могут ли они за доплату в картонную коробку класть.Я,к примеру, за доставку своих Тиссо Кутюрье из Польши заплатил 80 злотых (около 19 евро).Вот там была и картонная коробка,и внутри целофан с пупырками..

А часы очень красивые! Сертина вообще на этом форуме (Ситизенов,Сеек и Касов)) редкий гость.Ещё раз примите поздравления!)))
 
vade

vade

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А по поводу адреса компании - это Вы увлеклись,конечно,заполняя графы и таблицы с данными)). Эту графу нужно пустой оставлять.
Нет, адрес организации я не писал, только название в графе Company. Видимо менеджеров это "смутило" и они думали, что покупатель юр. лицо.

По поводу упаковки,опять же - ну не бывает ничего бесплатного.И доставка тоже стоит денег.Всё ест-но включено в стоимость часов.А для Европы видимо,такая упаковка считается уже "экстремальной".Первые заказы людям приходили вообще завернутые в картон.
Лично для меня всё упаковано нормально, претензий к упаковке нет. Сама коробка от часов очень мощная и чтобы пробить её, это надо кувалдой целенаправленно бить, а ведь еще сами часы ударопрочные :) По поводу упаковки я написал больше для тех кто заморачивается.
Для примера могу сказать, что когда коллеге заказал часы из watchshop.com упаковка была в более плачевном состоянии. Это не смотря на то, что внешняя упаковка это картонная коробка, но наполнителя там очень мало и в итоге часы внутри фирменной коробки слетели с подушечки и в ней болтались.
Думаю, что в наших реалиях внешняя мягкая упаковка и внутренняя жесткая более удачный вариант, чем жесткая внешняя. Энергия ударов гасится эффективнее.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Поздравляю, отличные часы! Сам в своё время хотел взять DS Podium Automatic.
 
Bce-xopoIIIo

Bce-xopoIIIo

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
название темы понравилось, отличные часы!)
 
Persey 60

Persey 60

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
174
Баллы
111
Местоположение
Приморье
ТС, спасибо за обзор. Часы интересные, поздравляю. И за магазин спасибо.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Поздравляю с покупкой! Сам сейчас подумываю "чистокровного швейцарца" покупать, Certina пока не рассматривал, теперь возьму на заметку:rolleyes:
 
vade

vade

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем спасибо!

За несколько дней носки случился небольшой краш-тест и выявлена минус.
Краш-тест заключался в том, что когда вдоль металлического забора со всего размаха врезал безелем часов по прутьям. Думаю ну вот, содрал черное покрытие, но вытерев место удара от ржавчины (от забора) обнаружил, что всё в порядке. Но думаю, что злоупотреблять этим не стоит, часы конечно живучие, но непотребный вид приобретут быстро.
Минус же заключается в том, что ремешок часов коротковат, у меня застегнут на предпоследнюю дырку. При том, что запястье не очень толстое - 19 см в обхвате. Наверное придётся покупать ремешок подлиннее.
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
О как! У меня тож на предпоследнюю но я считаю это плюсом тк:
1. Нет лишнего большого хвоста ремешка
2. Щас лето рука раздулась, зимой бушь застегивать на 3-ю дырку
Подумай, это не минус, это плюс
 
H

hempler

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Спасибо за наводку на сайт. Подскажите, а как они вычитают НДС - попробовал оформить заказ = ндс не убирается
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Нужно выбрать страну доставки Россия,либо зарегистрироваться и зайти под своим профилем.
 
Shablon059

Shablon059

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
386
Местоположение
Пермь
Поздравляю с покупкой ! сам владею Certina очень доволен.
 
Velgas

Velgas

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Винница, Украина
День добрый!

Вижу, вы покупатель с опытом)).
Пожалуйста, проясните мне ситуацию с Klockia. Все, что касается репутации, цен, заказа и общения с Klockia - не вопрос! В Klockia я уверен на все 100%. Да и с моделью часов практически определился. Варианта два - один до 300 евро, второй - около 400.
Интересует момент получения у нас в Украине! Причем, изучил вопрос таможенного раздела. Знаю - до 300евро ничего не взымается. Свыше - 10% от разницы свыше 300евро+НДС. Вот тут и вопросы:
- если ниже 300евро, кто доставляет часы по Украине? Укрпочта? Если да, как вы отслеживаете груз по трекеру?
- если дороже 300евро, где, кому и как платить таможенную пошлину?
Расскажите, как прошел заказ у вас. Очень благодарен.
Можете отзвонить мне на 067-487-06-82, я перезвоню, у меня безлимит))).
Олег.
 
A

artpirog

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
9
Местоположение
Россия
Задумался приобретением подобных часов, интересует вопрос пройдут ли они таможню без разтоможки, разумеется цена менее 1000евро. Просто знакомый покупал в польском магазине и часы застряли на таможне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live