• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Caterpillar 6" или невнимательный платит дважды...

P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
или повествование о том, как я покупал обувь....

лет 7 назад я купил себе боты, по баснословным (по тем временам) деньгам. служили они мне верой и правдой и вот пришел момент найти замену. Как оказалось боты эти (со странным названием "redskins", произведенные почемуто во франции) поисковикам неизвестны и пришлось искать аналоги.

Как оказалось аналогами являются 6" боты тимберленд и катерпиллер. цена на ебае у них сопоставима, пол москвы ходит в жолтых тимберлендах, поэтому выбор мой пал на коричневый CAT

после просмотра иностранных сайтов с такими ботинками выбор пал на продавца с еБай

"Покурил" данный форум и перед покупкой выспросил все детали - размер, способы доставки. Проверил отзывы. Все устроило. единственно что смутило продавец сказал сто стелька 28СМ соответсвует 9USA, хотя я когда проверял размеры в офлайн магазинах уяснил что у CAT - 28см = 10USA

Ну ладно, раз продавец говорит, значит ему видней (я в магазинах мерял не конкретно эту моджель, поэтому положился на мнение продавца). Списались, выставил счет с оплатой доставки по ЕМС. оплатил - жду. день, два, три, неделю... Пишу - друг дорогой вы же мне ничего не отослали а уже прошло больше 7 дней. На следующий день появляется трек номер и статус отправлено. Ну ладно думаю фих с тобой, я терпеливый подожду. Какого же мое удивление, когда трек начинает отслеживаться, и видно что посылочка отправляется на дальный аосток, а не ко мне, в московскую область. Дальше было много переписок, с продавцом, с почтой росии, это здесь писать не буду ибо не по теме. В итоге получаю посылочку. Смотрю трек номер и оказывается что продавец дал мне не тот трек, и посылку послал еще на 7 дней позже чем написал. Ну думаю фих с тобой главное что пришло и пришло то что я заказывал.

И так - счастливый момент - надеваю новые боты - елки палки - малы. Смотрю на коробку размер 27. я опять писать ему пиьмо - что ж ты натворил нехороший, я просил тебя послать 28см ты мне послал 27см - делай мне частичный рефаунд.

Он отвечает: что вы от меня хотите, уважаемый, вы спросили размер стельки - я вам сказал размер стельки, рефаунда не будет. хотите отсылайте мне эту пару, я вышлу вам нужный размер, но за ваш счет.

бросаюсь к ботам - мерю стельку - понимаю, прав продавец. размер обуви - это размер ноги, стелька на сантиметр больше. ну что делать, сам виноват. Как покупать почитал, а как определять размер - нет. А боты очень хочется. Так что я выставил эти боты на продажу и опять в интернет выбирать нужный размер. Поискал посмотрел - предложения и цены за месяц не сильно изменились, потому решил брать у того же, благо с ним все понятно и уже сюрпризов быть не должно.

Опять списываюсь, выставляет мне счет (в этот раз почему-то доставка на 4 доллара дороже), оплачиваю. Сразу же в день оплаты выставляет признак, что посылка отправлена - ну думаю резвый. Опять принимаюсь ждать.

Когда через 7 дней трек номер так и не стал отслеживаться опять пишу ему- так и так, что за дела. И опять без ответа - новый трек номер и дата отправки на 7 дней позже заявленой. Надо сказать что ЕМС отработал четко - 7 дней с момента отправки. т.е. 14 дней с момента заказа. Погодка у нас как раз УГ, так что в этом сезоне успею обновить боты. Ну а тпереь фотки:





ну и если кому будут интересны ботинки (размер, который мне не подошел) можно посмотреть тут
 
D

dosang

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Россия
Похожие ботинки имею во владении. Очень не нравится в них то, что при ходьбе язычок все время норовит сползти к наружней стороне ботинка. Задолбался поправлять. А в целом обувью доволен
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
pkonstantin,понимаю что прошло больше года..Но в этом то и смысл вопроса...,так как собираюсь брать точно такие же боты ,у этого же продавца ))))
1.Как показала себя эта модель в эксплуатации?Только по чесноку))
2.У меня 42 размер,подскажите какой размер брать мне?
3.И стоит ли ли иметь дело с этим продом вообще?
Надеюсь на быстрый ответ.
 
P

pkonstantin

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если "по чесноку" то конечно я малость разочаровался в самих ботинках.
носил я их всю эту осень-зиму-весну, лишь в мороз поддевая носки потолще. плюс в январе-феврале был ремонт, так что я побегал в них по стройке (собственно для чего они изготовлены изначально)
Итог неутешительный. язычок под шнурками просто разрушился по местам сгибов до ткани (если приглядеться, то даже на картинках язычок имеет чуть другой цвет чем основная часть ботинка, такое ощущение, что он просто никак не обработан)
кожа легко деформируется. основные "эстетические повреждения" получил как ни странно не на стройке, а зацепившись один раз в метро за ступеньку и один раз в маршрутке за подножку. в общем я малость разочарован, ни одни другие боты за сезон так не убивались, хотя я их и носил поменьше. Если очень надо, то могу в принципе выложить фото их нынешнего состояния.

Про продавца - не советовал бы конкретно этого, мне конечно повезло, но сейчас, имея некоторый опыт покупок, я бы уже сильно подумал, ибо он 2 раза предоставлял не правильный трек, а в случае потери посылки фиг бы я с него что выбил.

Тут уже поэтим ботинкам много тем создано, можно там поспрашать, может более хорошего продавца посоветуют:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/107032-ботинки-cat-caterpillar/

что касается размера, то у меня 43-43,5, так что на 42 я бы посоветовал как раз как я первый раз неудачно заказал - 9USA (27см) как вот здесь на картинке. /topic/78732-продам-caterpillar-mens-second-shift-brown-work-boots-мск

сразу оговорюсь что свои я ношу на достаточно толстой стельке, и они мне достаточно свободны. как раз место под шерстяной носок, если понадобится.
 
PacakN1

PacakN1

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
664
Баллы
113
Местоположение
Мурманская губерния,зона холода
pkonstantin, спасибо за подробный ответ.Удачи во всём..
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
подскажите, а как дела обстоят с женской размерной сеткой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live