• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE Watch EF-527L-1AV от 09store — подделка

N

noguzanogu

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Харьков
landre, может вы и правы.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Посмотрите по чем стоят часы CASIO OCEANUS.http://www.ebay.com/...=item27de3197b6 или http://www.ebay.com/...=item27de37253e

о каких 100 баксах идет речь?

и не надо равняться на весь мир, мы живем в России.

не хочу вам больше ничего доказывать. каждому человеку свои часы и надо хоть каплю уважать его выбор. если вы хотите быть заложником понтов и брендов это ваше дело. для кого часы начинаютя от 30 штук баксов, остальное ширпотреб. :)

Вот опять нытье начинается. Где я неуважительно отнесся к Касио Океанус? Ширпотреб - это НЕ оскорбительно слово, а термин обозначающий товары широкого потребления. И зачем за уши приплетать понты и бренды. А Касио - это что не бренд? "И зачем тыкать в меня ценами на 2 модели за 1000 долл? Это потолок, а средняя цена на эту линейку гораздо ниже. Я тоже сейчас могу сотню ссылок насовать, где Океанус по 100 долл."И при чем тут Россия? Во-первых, тут не все форумцы из России, во-вторых, не Россия задает стандарты касательно ценовых ниш на часы."З.Ы. из японцев не ширпотреб только Seiko Premium.
 
boris raskolnikov

boris raskolnikov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Zaporozje
Я так понимаю что это 100% фейк и в лучшем случае там только механизм оригинальный?
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
N

noguzanogu

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Харьков
предположу,что такими же оригиналами торгует вся Алибаба с Таобао.

Добавлено спустя 6 мин. 26 сек."в наш век фальсификаций бесспорным доказательством подлинности служит лишь глубокая вера в то,что именно тебе продали оригинал,ведь дураки все кроме нас ,к тому же Вася и Петя с форума часов там покупали и сказали что оригинал точно.они же не соврут...а главное,продавец американский и проверенный Федей и Гришей с другого форума.

Добавлено спустя 40 мин. 44 сек."теперь по теме.купил на али Касио 558 модель.в розовых мечтах не живу,поэтому уговаривать себя и окружающих ни в чем не буду.это одна из сложных моделей в линейке в плане циферблата,к тому же в ней ко всему прочему есть и день недели.сразу отвинтил крышку-мийота,но джевелс.не помню точно,но по моему в моих старых касио или 5 или 7 камней.судя по весу,корпус таки стальной,хотя уверенно сказать не могу,браслет литой.не текут,пока не врут,стекло еще не поцарапал.внешне на китайский бляскучий дешман не похожи,но и не выглядят солиднее любых других Касио.видны огрехи на циферблате в плане ровности наклейки двух делений 9 и 6 часов(они очень короткие сами по себе и клеятся видимо вручную),но умный промолчит,а дурак не заметит."если интересно,то могу выложить фото механизма,хотя в сети этого полно."купил бы я в фирменном магазине магазине такие часы?ну сложно сказать,хотелось бы посмотреть для начала на фото механизма однотипных оригиналов,именно однотипных и наших годов.если один в один,то какой смысл?опять же,если бы я выбрал модель попроще,как у топикстартера или как у других любителей оригиналов по 60,то уверен,отличить фейк от "нефейка" будет практически невозможно.
 
IHDAD

IHDAD

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Фейк таких часов с дизайном "под классику" как Касио, Сейко и подобных как правило отчетливо различим при беглом осмотре с расстояния вытянутой руки при дневном освещении даже без оригинала под рукой. Проверка функционала окончательно расставляет точки над i. Касио клепают в Китае для всех регионов поставки (EF, DF и т.д. без разницы)с одинаковым качеством.Маркетинговая политика Касио для разных регионов продаж - разная. Берите у "золотых" продаванов с высоким рейтингом на крупных инет.площадках и не парьтесь получить фейк. Мир меняется, зайдите в ближайший магаз бытовой техники. Видите такие брэнды как борк, зелмер, поларис, рэдмонд,бранд, витек, кенвуд - российские брэнды (некоторые до сих пор маскируются под немцев и американцев) - торгуют исключительно китайским нонэймом под своей (зарегеной в России) маркой. "Грешат" этим и зигмунд энд штайн, хитачи и многие другие. Только так сейчас (за редким исключением) "бытовики" расширяют ассортимент. Однако... куда меня занесло... Если кто и читал, - всё ИМХО.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Фейк таких часов с дизайном "под классику" как Касио, Сейко и подобных как правило отчетливо различим при беглом осмотре с расстояния вытянутой руки при дневном освещении даже без оригинала под рукой. Проверка функционала окончательно расставляет точки над i.
Фейк фейку рознь. И с функционалом у хорошего фейка всё хорошо.
Берите у "золотых" продаванов с высоким рейтингом на крупных инет.площадках и не парьтесь получить фейк.
Не факт что у них тоже не фейк, коробки точно не оригинальные.
 
IHDAD

IHDAD

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
IHDAD

IHDAD

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
IHDAD

IHDAD

Новичок
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
6
Баллы
0
не Россия задает стандарты касательно ценовых ниш на часы.
Я больше сказал бы. Не страны (будь то Япония, Америка, Бангладеш или Россия) задают стоимость опеделенной модели определенной марки продукта в конкретном регионе реализации, а маркетологи фирмы - владельца бренда.Чем они руководствуются - другой вопрос. Пошарьте по инету и увидите. что одна и та же модель часиков в Азии стоит до 70% дешевле, чем в Штатах и Росии (у официалов!!!), а автомобили японские в Америке примерно на треть (или даже вдвое) дешевле, чем в России и т.д. и т.п. Да! Часики для Азии не хуже и не лучше, чем для Европы. Просто маркетинг... :). Это не ИМХО. Это жизнь. Походите по инету (а не только по Рунету) и всё увидите.
 
S

shtirliz

Новичок
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Заказал в Гонконге Casio EF-527D-1A. Пришли, отходил месяц, претензий к работе часов нет. Сегодня решил, ради интереса, освоить логарифмическую линейку, а подвижное кольцо, при вращении, немного шевелится из стороны в сторону. Полез доставать коробку : косяк со штрих-кодом, он соответствует модели 550d, a цифры под штрих-кодом не соответствуют НИЧЕМУ. Также оказалось что модели AVDF не существует, а существует модель AVEF. Ещё из косячков: слабовато светятся стрелки и прям чуточку закусывает браслет возле корпуса. Больше, внешних отличий я не нашёл. На днях попытаюсь зайти к часовщикам, узнать какой механизм.
 

Вложения

  • 20150303_180334.jpg
    20150303_180334.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 59
Live

Similar threads




Вверх
Live