• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CASIO EDIFICE - EQW-M710DB-1A2D-из Китая

R

Ramzes2010-2011

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый вечер форумчане! Недавно приобрёл себе из китая Casio Edifice-EQW-M710, и у меня возник следующий вопрос - у кого нибудь левый циферблат отвечающий за день недели- работает? показывает дни? или это фикция? Просто у меня число показывает, секундный циферблат тоже работает, крайний с права - тоже показывает время относительно 24 часам. А вот дни недели и не настраиваются , и даже если не трогать - то сами по себе раз в сутки, тоже не хотят переводиться. Хотя стрелка в этом циферблате подвижная - если включить секундомер и не выключать , то за час она делает один оборот. Вопрос: у всех так, не показывает день недели или у меня одного? Может надо в ремонт нести или эта функция вообще не реализованна и не позориться? IMG_4189.JPG
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Недавно приобрёл себе из китая Casio Edifice-EQW-M710

красивая модель.

Может надо в ремонт нести или эта функция вообще не реализованна и не позориться?

не нужно в ремонт,если часы из Китая ,то будет функционировать ,как и описали.

а функция авто -подстройки по радио сигналу работает ? :crazy:
 
R

Ramzes2010-2011

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Нет не работает. Более того сегодня открыл заднюю крышку посмотреть все ли кнопки активные - так вот, слевой стороны кнопки даже не подключены, фикция, а справой стороны подключены - похоже только для секундомера. Китайцы могли бы уже сделать чтобы день недели показывали, а то как-то не солидно - стрелка рабочая, крутится, но день недели не показывает.
 
R

REGION089

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
219
Местоположение
ЯНАО
Нет не работает. Более того сегодня открыл заднюю крышку посмотреть все ли кнопки активные - так вот, слевой стороны кнопки даже не подключены, фикция, а справой стороны подключены - похоже только для секундомера. Китайцы могли бы уже сделать чтобы день недели показывали, а то как-то не солидно - стрелка рабочая, крутится, но день недели не показывает.

Ссылку можно где покупались часы? Можно в ЛС.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0

так этож было понятно и так.. :rolleyes:
Китайцы могли бы уже сделать чтобы день недели показывали, а то как-то не солидно - стрелка рабочая, крутится, но день недели не показывает.
я конечно понимаю , что вы хотите иметь 100% функционал ,но в 60 баксов китайцы ещё не упаковали эту модель 1:1 .
 
R

Ramzes2010-2011

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Ну 1:1 мне и не надо было, хотел что бы день недели и дату показывали, а тут в 60 у.е день недели не входит. В 2007 году купил casio как раз за 60 баксов, всё работает: и день недели, и дату показывают, и относительно 24 время показывают. За 7 лет только 1 раз, через 3,5 года сменил батарейку, так до сих пор идут секунда в секунду, вообще ни разу неподводил, не отстают. И это за 60 у.е: притом, что производитель навар поимел, и магазин у нас в Минске наварил прибыль, и за 60 с годовой гарантией продали. А тут за 60 день недели это роскошь...

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
IMG_4253.JPG
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
И это за 60 у.е: притом, что производитель навар поимел, и магазин у нас в Минске наварил прибыль, и за 60 с годовой гарантией продали.
какая это модель за 60 с годовой гарантией ?
а вот интересно тогда сколько стоит модель Casio Edifice-EQW-M710 у вас в Минске ? Прод не китаец ? :twisted:

а тут в 60 у.е день недели не входит.

всё то так,но в этой модели все простенько,да и цена вроде как указывает на фэйк,а если нет ,то я не уверен кто- что наварил.

модель Casio Edifice-EQW-M710 зашкаливает за 350+ баксов,надо было вам наверно чуток доплатить ,тогда бы всё работало.

вот например

http://www.ebay.com/...=item1c392b0f6e

;)
 
R

Ramzes2010-2011

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
При покупке я прерасно понимал что это фэйки, и мне не надо 1:1 как в оригинале с радио сигналом, с аналоговым будильником, просто хотел что бы помимо времени показывали число и день недели, всё. Дизайн красивый и этих 2х функций мне бы хватило, просто поставили более простой механизм. А за 60 с годовой гарантией так это Casio MTP - 1191А - 2А , они на фото, и ве циферблаты рабочие.
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Ramzes2010-2011,
да,это действительно дешевая модель Касио

ну как вы понимаете ,что действительно сэкономили на механизме и не только,если бы вставить оригинальный механизм от EQW-M710 ,то навара нормального китайцам бы не было.
И незабываем,что не контейнер часов заказывали.
 
R

rad.box

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Ребят, подскажите, я так понял что там по функциям это просто часы и дата еще... там нет ни радиомодуля, ни солнечной батареи... а вот подскажите, а стекло оригинальное минеральное или? Как оно к царапинам? Спасибо за эту тема огромное... молодец alechko!!!

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин. 48 сек.
И как отличить подделку от оригинала? Я на ebey выиграл аукцион за 110 бакинских рубликов ef550d -7a из США...
И теперь не знаю прямо что делать, какие попросить доказательства подлинности, я еще не платил деньги. Просто если это китай, дак тогда зачем переплачивать в два раза... подскажите плиз...

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
Вот они.

Добавлено спустя 10 мин. 42 сек.
Еще
 

Вложения

  • Screenshot_2014-01-07-23-21-47.png
    Screenshot_2014-01-07-23-21-47.png
    1.3 МБ · Просмотры: 83
  • Screenshot_2014-01-07-23-39-28.png
    Screenshot_2014-01-07-23-39-28.png
    819.2 КБ · Просмотры: 83
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Я на ebey выиграл аукцион за 110 бакинских рубликов ef550d -7a из США...
КАК правило из США шлют оригиналы,тут всё серьезно без нае-ок. Да и в случае не оригинальности вам ебэй сразу вернет бабки -но доказать это придется.
у селлера попросите фото и документы от Касио,можно точный вес+фото со всех сторон+видео .
Да сами к нему слетайте и проверьте :gigi-smile:



 
R

rad.box

Новичок
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Дак в том и дело как доказать то... и что нужно посмотреть на фото если с виду я какронял их отличить нельзя... а что смотреть в документах? В ваших кстати какая страна производитель написана?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
В ваших кстати какая страна производитель написана?

так их только в Китае собирают
вот офф сайт,тут все данные о часах
http://www.casio-int...il/EF-550D-7AV/


попросите и потом проверьте фото в темноте ,как тут

Основные стрелки и риски со светонакопительным составом- подсветка достаточно яркая и приятная :
[attachment=p:185295:3e5d2b77b0df]
 

Вложения

  • 3e5d2b77b0df.jpg
    3e5d2b77b0df.jpg
    11.6 КБ · Просмотры: 52
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
у селлера попросите фото и документы от Касио,можно точный вес+фото со всех сторон+видео
И продавец или просто не ответит, или пошлёт куда подальше.
Лот выигран. остаётся только оплачивать, а не мозк продавцу ипать
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
И продавец или просто не ответит, или пошлёт куда подальше.

да ладно,нормальные проды нормально отвечают и посылать клиентов не станут,а коль такое происходит так прода того в топку,значит не все ок.

Лот выигран. остаётся только оплачивать, а не мозк продавцу ипать

тоже верно,проверять нужно до покупки ,а не после драки руками махать.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
alechko01,
Сразу видно, на ебей вы редко покупаете. Коли правил не знаете.
Зачем продавцу отвечать ? У него купили лот и не хотят платить, задавая странные вопросы.
Видео блин снять. :ROFL:
Вот вам видео
Правила не изменились
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Зачем продавцу отвечать ? У него купили лот и не хотят платить, задавая странные вопросы.
да причем тут это ?
я разве говорил об не оплате ?

тут товарищ об оригинальности беспокоится..да и только,а оплатить придется.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Сразу видно, на ебей вы редко покупаете. Коли правил не знаете.

вывод не верный :gigi-smile:
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
alechko01,
Новичок спрашивает-
И теперь не знаю прямо что делать, какие попросить доказательства подлинности, я еще не платил деньги. Просто если это китай, дак тогда зачем переплачивать в два раза... подскажите плиз...

Вы советуете
у селлера попросите фото и документы от Касио,можно точный вес+фото со всех сторон+видео .

Ваш совет- прямая дорога к бану на ебей.
Вам не советы давать, а языком помолоть
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Вам не советы давать, а языком помолоть

Я ответил на первую часть письма и вообще нечего ни кому здесь не советую.
а вот на счет" языка" :p это уже по вашей части,вы в постоянных поисках потрепаться .
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Более того сегодня открыл заднюю крышку посмотреть
фото в студию, нам тоже интересно , мы многие следим за продвижением часвочкитай :rulez-smile:

Добавлено спустя 2 мин.
а вот на счет" языка" :p
ну что вы так прям :D

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: прям не то что в точку, а вогромнейшую точищу :gigi-smile: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live