• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon EOS Kiss X4 EF-S 18-135mm IS Lens KIT от ogt-clan

F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
egavga,
Повезло! Кончилась эпопея с этой посылкой . А все тормоза с EMS возможно связаны с введением :Dhttp://www.emspost.ru/ru/chastnim_clients/quality-standards/ . Заживем скоро как люди!!!!
Кстати , продавец извинился что напутал с вилками к заряднику . Именно напутал . И инструкцию на японском посчитал , что не нужно вкладывать ....
А камера вполне .... Можно вообще не заморачиваться с руссификацией меню...
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Есть продавцы , с которыми я общаюсь легко и на дружеской ноте , здесь не так .
Общение с вами мне тоже не понравилось.

Добавлено спустя 25 сек.
Кстати , продавец извинился что напутал с вилками к заряднику . Именно напутал . И инструкцию на японском посчитал , что не нужно вкладывать ....
 
E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Общение с вами мне тоже не понравилось.
Абсолюно обоюдно! Кстати , не я с Вами начал продуктивный диалог....

Добавлено спустя 22 мин. 20 сек.
Перепрошивать европейской прошивкой не пробывали?

В меню , в основном, все понятно . У меня есть ультразум от Фуджи с RAW без руссификации , в котором огромное количество настроек . Так , что многие функции понятны .
Для новой игрушки скачал инструкцию в сети ... распечатал , сшил . Вообще не напрягает отсутствие русского языка . Основное на кнопках , и рабочее колесо для изменения значения.
Перепрошивать и искать перепрошивку не собираюсь. Без 99% уверенности в результате сложно решиться . Раза в 3 подешевле , можно было бы рискнуть ...
Поглядел на Canon.ru для EOS 550 D лежит прошивка 1.0.9 . В камере прошивка 1.0.9 .... Обновление элементарно делается с камеры . Файл прошивки на карту памяти и нажать всего две кнопки "Set "и "OK" Сейчас погляжу , что лежит на анлоязычном Canon
 
E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
Поглядел на Canon.ru для EOS 550 D лежит прошивка 1.0.9 . В камере прошивка 1.0.9 .... Обновление элементарно делается с камеры . Файл прошивки на карту памяти и нажать всего две кнопки "Set "и "OK" Сейчас погляжу , что лежит на анлоязычном Canon
Там лежит такая же версия. Просто мне интересно будет ли шиться с японской на европейскую без повышения версии (при перепрошивке с младшей японской версии на старшую европейскую проблем не возникает).
Мне тоже английского хватит, но через несколько лет возникнет желание продать, вот тогда русский язык будет очень кстати.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Скорее всего шиться не будет . Там сразу говориться , что обновление будет только на прошивке 1.0.8 .... Но все равно Японская и для 550D иметь должны какие-то отличия . Стоит ли рисковать? А для продажи достаточно и бумажной инструкции на русском , а уж через несколько лет тем более , ИМХО. Я лично не стану пока пробовать перепрошивать.
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Просто мне интересно будет ли шиться с японской на европейскую без повышения версии (при перепрошивке с младшей японской версии на старшую европейскую проблем не возникает).
Я прошивал недавно полученный из OGT-clan Canon X5 (600D), прошивкой той же версии, что была в фотоаппарате изначально, т.е. без повышения версии (чтобы поставить Magic lantern). Кстати прошивка для русификации не поможет, т.к. я подозреваю, что языковые пакеты не входят в прошивку.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
привет всем.
пишу OGT-clan сообщение, уже неделю,они не отвечают..
у всех так чтоли?
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
nikishanishe,

Вообще , продавец не особо коммуникабелен и не охотно отвечает на переписку . Это я сразу заметил . Но возможно и второе , совсем недавно отсутствовал несколько дней.... Может быть об этом есть сообщение об отсутсвии в его лотах на eBey?
Точно! Сейчас глянул , в отъезде до 2 апреля.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
Fighter2, отсутствие я примечал конечно.
писал неоднократно и во время его присутствия.
интересно,а как покупать если не отвечает..
или сначала купил,а потом разговоры чтоли..? :huh:
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
интересно,а как покупать если не отвечает.. или сначала купил,а потом разговоры чтоли..? :huh:
У меня был только один вопрос к нему по нескольким моделям , есть ли руссификация меню . Про 10$ сам он все написал . В комментариях при оплате в PayPal я написал про вилку вида "С" для заряднника и напомнил , чтобы отправил EMS , просто на всякий случай. Вот и все общение .
А о чем еще говорить? Покупка , оплата ... Платил на всякий случай на следующий день . Вдруг какой появится комментарий от продавца ?!.... После оплаты , на следующий день , появляется счет на 10$ , который так же оплачиваем.
Не любит продавец общаться , пока деньги не у него в кармане. Правда написал какую-то фразу про космос , которой я не придал значения . Японский юмор , однако ! Это когда я высказал ему свои претензии уже после получения товара...
Возможно кто-то хочет купить много и на много , тогда другие вопросы и проблемы....
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
У меня был только один вопрос к нему
я понимаю всю ситуацию конечно,но в нынешнем нашем высокоцивилизованном обществе, перед тем ,чтобы что то купить надо поинтересоваться товаром..
не понимаю..спросить нюансы всякие.
к другим продам обращаешься,так сразу всё вылаживают ;)
и что за 10 баксов про которые вы говорили?
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
и что за 10 баксов про которые вы говорили?
Я же уже выше говорил , что продавец не очень общительный и неохотно идет на контакт .....
Про 10$ все просто.... Камеру отправляет EMS почтой , а аккумулятор отправляет через FedEx . Мотивы , EMS не берет в пересылку литиевые аккумуляторы . Мне пришло в один день с разницей в несколько часов.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
я написал сообщение,потом вспомнил))
в общем купил я 550кит18-55 дома за 23800рэ.чтобы долго не мучится)
написано на тушке мад ин япан.буду осваивать
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
в общем купил я 550кит18-55 дома за 23800рэ.чтобы долго не мучится) написано на тушке мад ин япан.буду осваивать
Поздравляю!
Здесь все очень даже просто . Canon EOS Kiss4 в этой ветке обошелся мне в 19300 , плюс минул сколько-то рублей. Реальная экономия 4500 от Вашей цены. Т.е. на эти деньги я прикупаю всякую мелочевку к фотоаппарату и треногу за 100$ у китайцев. Так , что мучения как бы окупаются и не угнетает отсутствие руского в меню телефона.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
обошелся мне в 19300
да разницу я давно понял.склонило всё таки к гарантии аппарата ^_^ так..на всякий ...
выбирал между 600.понял,что поворотный экран и некоторые опции видео мне не так востребованны.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Годичную гарантию дает продавец , но сервис получится с пересылкой в Японию . Будем надеяться , что не понадобится сервис. Не думаю , что цифровая техника из Японии часто ломается... Стучу по дереву....
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
Я прошивал недавно полученный из OGT-clan Canon X5 (600D), прошивкой той же версии, что была в фотоаппарате изначально, т.е. без повышения версии (чтобы поставить Magic lantern). Кстати прошивка для русификации не поможет, т.к. я подозреваю, что языковые пакеты не входят в прошивку.
Попробывал перепрошить свой 60D европейской прошивкой - все прошло нормально, но ничего не изменилось. Язык тоже входит в прошивку, просто в японских аппаратах все, кроме английского и японского, заблокированы аппаратно. Для желающих меняют плату за 10-15 тыр. )))

Кстати, как впечатления от Magic Lantern?
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Кстати, как впечатления от Magic Lantern?
Т.к. я брал Canon в основном для видеосъёмки, то Magic Lantern показался мне очень даже полезной штукой. Хотя и для фотографирования там есть много интересных фич.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live