• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon EOS Kiss X4 EF-S 18-135mm IS Lens KIT от ogt-clan

E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
Оплатил Kiss X4 на eBey на станице ogt-clan. C конвертацией вышло чуть менее 19000 деревянных. В переписке с продавцом указано про доплату $10 за батарею . EMS не отсылает литивую батарею . Батарею отошлет через FedEx . В свою очередь FedEx не отсылает в Россию сам аппарат . В общем , аппарат в Россию поедет EMS , а батарея Fedex.
Вот такая комбинированная отправка ожидается . Пока продавец молчит и не дал адрес для перевода 10$ за батарею.
Данная цена меня устроила.
Так это у всех так. Он вам должен счет в PayPal выставить на 10$ за доставку батарейки.
А курьерскими службами не отсылают, т.к. там лимит 200$, все, что выше, облагается налогом.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Fighter2, а от батареи отказаться нельзя? Т.к. в инет магазинах их по 4-5$ можно набрать.
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
[quote name='N'drew' timestamp='1331829494' post='1504728']
Fighter2, а от батареи отказаться нельзя? Т.к. в инет магазинах их по 4-5$ можно набрать.
[/quote]
Дык, батарейка уже в стоимость камеры заложена, 10-ка за пересыл :) К тому же оригинальная батарея с любой стороны лучше кЕтайской ... за 4-то бакса :)
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
[quote name='N'drew' timestamp='1331829494' post='1504728']
Fighter2, а от батареи отказаться нельзя? Т.к. в инет магазинах их по 4-5$ можно набрать.
[/quote]

10$ от основной цены на сам аппарат такая мелочь!!! А больше всего гложет любопытство. Ни разу не приходилось получать доставку через FedEx . Даже есть сомнение , что в нашем городишке есть отделение FedEx.... Получал курьером UPS , получал DHL .... Занятно будет , если курьер FedEx привезет аккумулятор из областного центра ..... Чисто очень любопытно и прикольно за 10$!
И по треканью в FedEx уже за сегодня произошло несколько телодвижений , а в EMS начальныя запись .... Отправка происходила сегодня.

Добавлено спустя 17 мин. 41 сек.
[quote name='egavga' timestamp='1331787843' post='1503088']
Так это у всех так. Он вам должен счет в PayPal выставить на 10$ за доставку батарейки.
А курьерскими службами не отсылают, т.к. там лимит 200$, все, что выше, облагается налогом.
[/quote]
Меня всегда как бы смущают эти самые 200$ . Я и отделение UPS звонил в свое время , когда задавался этим вопросом и растаможкой. Звонил и в DHL . И там и там задумчиво отвечали , что существует упрощенное таможенное декларирование, при котором доставляется товара от буржуев до 1000$, в личное пользование физического лица , без уплаты таможенной пошлины. Что значат эти слова , я не вдавался .... Что мне доставлялось не превышало 200. Единственное , объяснила мне барышня UPS , существует список товаров на которые налагаются ограничения в доставке . И если , например , я хочу купить ноутбук за 999$ , то лучше вначале позвонить и узнать доставляет ли этот ноутбук компания UPS в Россию. Как-то так ....
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Аккумулятор уже транзитом побывал в Шанхае , аппарат после суточного остоя, висит попрежнему в Токио. FedEx ? конечно рулит за 10$. Интересно, как потом пойдет по России?!
 
E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
Аккумулятор уже транзитом побывал в Шанхае , аппарат после суточного остоя, висит попрежнему в Токио. FedEx ? конечно рулит за 10$. Интересно, как потом пойдет по России?!
У меня он после Шанхая успел побывать в Алма-Ате, Кельне, Париже и пригороде Лондона...
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
У меня он после Шанхая успел побывать в Алма-Ате, Кельне, Париже и пригороде Лондона...
Аналогично у меня, аккумулятор совершил почти кругосветное путешествие пока доехал ко мне :). Причем в каждом пункте трекался по несколько раз. В итоге приехал на несколько дне позже самого аппарата. Вот было обидно :) сидеть с фотоаппаратом в руках, не имея возможности включить его.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Аналогично у меня, аккумулятор совершил почти кругосветное путешествие пока доехал ко мне :). Причем в каждом пункте трекался по несколько раз. В итоге приехал на несколько дне позже самого аппарата. Вот было обидно :) сидеть с фотоаппаратом в руках, не имея возможности включить его.

Мне интересно другое. Например в Ульяновске , впрочем как и у нас в Димитровграде , нет филиала FedEx. Кто же доставил ? Посыльный из Тольятти или Самары ? Или в России происходит переадресация в почту EMS или нечто подобное?
Как по регионам раскидывает FedEx свои мелкие посылки?
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Кто же доставил ? Посыльный из Тольятти или Самары ?

Как я понял FedEx отдает посылки региональным службам доставки, с которыми у них есть договор. Мне позвонил курьер и спросил когда можно доставить посылку в течении рабочего дня, в это время я был на работе и не мог принять посылку. В итоге пришлось курьера перенаправлять к брату, который, к счастью, находился дома.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Долбаная почта России вместе с EMS Росии!!! Посылка в стадии экспорт из Японии 17.03 .... Отслеживается на такой же стадии и в Российской EMS . Одни не ожидали , другие не предвидели..... Уж не с этим ли все завязано????
http://www.emspost.ru/news/75312.html#set_block1
 
orion2007

orion2007

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
МО
Долбаная почта России вместе с EMS Росии!!! Посылка в стадии экспорт из Японии 17.03 .... Отслеживается на такой же стадии и в Российской EMS . Одни не ожидали , другие не предвидели..... Уж не с этим ли все завязано????
http://www.emspost.r...html#set_block1

да все равно что они там у себя пишут, деньги им заплачены за минимальные сроки доставки!!!
пиши в нужную инстанцию письмо, как сделал это я, пусть репу чешут!!!
вот письмецо выложил /topic/122638-немного-о-ems-изнутри
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Вообще не больно приятно возиться в дерьме. Деньги заплатил еще 14 вечером . Отправка и начало отслеживания в Токио 16 . По нашим трекам числится в экспорте из Японии 17 чила . Сегодня 20!!! Вчера звонил на общий номер , ответ простейший и примитивный . Посылка в Россию еще не поступила . Пусть отсылающий из Японии подает на розыск . Неужели всерьез можно думать , что в Японии может что-то пропасть в пересылке ?! Скорее всего, валяется фотик в горе посылок, и пока не пройдет сортировку в России и не попадет в базу данных так и будет числиться в Японии . Как можно так работать???!!!
 
orion2007

orion2007

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
МО
Вообще не больно приятно возиться в дерьме. Деньги заплатил еще 14 вечером . Отправка и начало отслеживания в Токио 16 . По нашим трекам числится в экспорте из Японии 17 чила . Сегодня 20!!! Вчера звонил на общий номер , ответ простейший и примитивный . Посылка в Россию еще не поступила . Пусть отсылающий из Японии подает на розыск . Неужели всерьез можно думать , что в Японии может что-то пропасть в пересылке ?! Скорее всего, валяется фотик в горе посылок, и пока не пройдет сортировку в России и не попадет в базу данных так и будет числиться в Японии . Как можно так работать???!!!

наши мутят 100%, бизинес )))
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Сейчас опять звонил . Ответ тот же! Не числится. Самая выгодная позиция! Списать сроки по доставке на страну экспортера! Недельку поболтается в экспорте , а потом появится в импорте Росии . Спрашивайте в Японии .... по срокам . К сожалению не могу связаться с продавцом , числится в отъезде до 21. 03 . Написал ему свои вопросы по отправлению. В любом случае ответ EMS России ....... обращайтесь к отправителю....
 
E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
Сейчас опять звонил . Ответ тот же! Не числится. Самая выгодная позиция! Списать сроки по доставке на страну экспортера! Недельку поболтается в экспорте , а потом появится в импорте Росии . Спрашивайте в Японии .... по срокам . К сожалению не могу связаться с продавцом , числится в отъезде до 21. 03 . Написал ему свои вопросы по отправлению. В любом случае ответ EMS России ....... обращайтесь к отправителю....
Мне уже 12 дней не может доставиться после прохождения таможни. Сейчас зависла где-то между Питером и Иваново (В питере сортировку 16 прошла). При чем на справочной линии ответить не могут ушла ли она из Питера или до сих пор там. Подал заявление на розыск и написал жалобы в Минкомсвязи и в какой-то надзор. Жду...

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Кстати, у меня между экспортом и импортом прошло 6 дней. Это очень даже не плохо, судя по статистике http://sms-track.ru/stat/EJP-RU
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Судя по сервису статистики , все тормоза скорости EMS в России, только на совести самой почты. Иначе, я не могу понять . При нажатии на столбец импорта высвечивается дата ожидания отправления , а именно 25.03 . Я внес свой трек-номер. Т.е. дата сортировки отслеживается и указывается ориентировочно. Значит все же сами мутят и валят на отправителя!!!
Крайний срок вылеживания будет 25-е. Если получится , то раньше. EMS об этом умалчивает.
Это примерно как Приорити их Штатов недавно . Посылка пришла на таможню , тут же ушла из таможни и пропала . Звоню раз , два ,три.... Где посылка после таможни???? Ответ опять самый простейший . Не расстраивайтесь , сроки не нарушены , допускается у нас до 8 дней ,после прохождения досмотра. Ровно на 8 день , точно по графику, посылка покинула тайное место международного обмена . А там уже всего два дня !
Короче технология задуривания крайне простая , ИМХО. Отправления на складах раскладываюся по датам прибытия и разбираются в сортировку согласно приблизительным и ориентировочным графикам . А барышни на справочных телефонах очень умело и по инструкци втирают по ушам особо нетерпеливым!

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 43 сек.
Анекдоты с EMS можно продолжать!!!! -:))))))))) Японский севис отслеживания EMS , Российский Post-Tracker.ru , статистика почты России , спасибо за ссылку egavga , буквально сейчас cтали показывать , что отправление импортировано в Россию сегодняшним днем. Good!А вот на самом сайте EMS отправление все еще в экспорте Японии и барышня об этом же твердит. Во работа!!!! Даже база данных не обновляется . Другие знают , а сам сайт EMS тупит! Смех и не более....В конце эпопеи , на сайте EMS можно дать работу всей службе доставки . Постараюсь оценить в полном объеме и без эмоций!!!
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Получил , с горем пополам камеру. То пропадала в поисках EMS , то вылазила . Одно слово EMS!!!! Дело пятое с почтой . А продавец-то начал свою линию! Вот ругаем Китайцев . А чем Японский бизнес отличается??!! Гляжу теперь на eBey и не все понимаю. Когда я расплачивался с японцем , 10 дней назад , все лоты с фотоаппаратами в Росиию были в доставке FedEx за 49$ . Сейчас доставка лотов стала от 58$ до 80$.... Причем про FedEx теперь не упоминается а все больше какая-то экономная доставка . Кроме этого , везде простальзывает , что нужно будет добавить 10$ за доставку аккумулятора. Возможно и будет доставка камеры через EMS , но уже за 80 , а не за 49$ как у меня....
Короче , немножко повезло с ценой.... Похоже рынок очень чутко реагирует на спрос из России

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 48 сек.
Позабавила доставка FedEx . Задорнов анекдот про японцев не хочет рассказать??? Преставим коробку в длину как лист формата А4 , в ширину на 7-8 см больше этого формата , толщина , как минимум 4 см . Жесткий картон. Внутри ворох бумаги , среди этой бумаги с большим трудом обнаружил аккумулятор к фотоаппарату !!!! Сложно представляю буржуйскую экономию . И эта коробка облетела Азию , половину Европы , в Москве повисла , сегодня посыльный привез из областного города за 100 км....
Вроде бы все так , но коряво немножко. И продавец почему-то в ворохе бумаг к камере не вложил в коробку инструкцию по эксплуатации , пусть хотя бы на Японском , вилку свою Японскую к заряднику не поменял на копеечную Европейскую....
В общем нет особого восторга от продавца . Или просто всех нас не во что не ставят....
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
вилку свою Японскую к заряднику не поменял на копеечную Европейскую.
Вы Японию с Китаем не путайте, это там этих переходников навалом, а зачем оно японцам? Есть там магазины ориентированные на Европу, но там цена другая.

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
не вложил в коробку инструкцию по эксплуатации ,
про конкретно этот аппарат не знаю. но уже неоднократно встречал аппаратуру к которой не было бумажной инструкции, только электронная на диске.
Или просто всех нас не во что не ставят
запросики у вас ........ типа все должны и обязаны.....

Добавлено спустя 48 сек.
Похоже рынок очень чутко реагирует на спрос из России
на то он и рынок.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Аркадий.,


Про вилку не нужно втирать! Про вилку у него в магазине сказано , что посылается под страну. Он послал Британский образец вида "О" . вместо "С".... Кстати вилка у меня есть.
Инструкция быть обязана даже на японском языке , для безруких и безголовых . Китайцы вкладывают хотя бы ксерокопию .
Мне ни кто ни чего не обязан . Лично мне , продавец и общение с ним не особо понравилорсь . Я знаю как влепляют негативные отзывы Американцы , по любой мелочи . Я дал продавцу положительный отзыв , но в письме высказал свои претензии . На диске инструкции нет . Есть только для софта с диском и даже на Русском.
Ежели Вас все устраивает , то так и пишите . Я пишу как думаю и вижу . Есть продавцы , с которыми я общаюсь легко и на дружеской ноте , здесь не так . У меня нормальные запросы .
Рынок меня не колышет этот больше вовсе . Я написал как изменилась стоимость доставки в Россию всего за 10 дней .
Есть у Вас еще ко мне вопросы и претензии? Высказывать свое личное мнение имею полное право . Воспитывать и указывать пальцем уже поздно ....

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 3 сек.
Забыл добавить ... Цена доставки лотов в Штаты на eBey осталась на уровне 36$ . Для России , с 49 увеличилась до 65-80$ за 10 дней . Правда не отслеживал изменение в стоимости доставки не через eBey. Через магазин доставка была 63$ , но там лоты были чуть подешевле. Возможно на теперешнем этапе правильнее купить не через eBey.
 
E

egavga

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
204
Местоположение
Ivanovo
Получил , с горем пополам камеру.
Счастливый Вы человек ))) А я до сих пор в ожидании. Уже 11 дней камера лежит на сортировке в Питере (всего 25 дней в пути, хотя уже через 6 прошла таможню). Уже подал заявление на розыск, никто ничего внятного не говорит.
Одна радость - батарейка )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live