• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Canon EOS Kiss X4 EF-S 18-135mm IS Lens KIT от ogt-clan

A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Или японская почта, или EMS не пропускает посылки в которых содержится батарея, были случаи воспламенения. Поэтому батарею посылает отдельно. Он даже добавил фразу в описание лота, что "российские покупатели дополнительно оплачивают 10 баксов на федекс"
 
Z

zlodei2

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Омск
Добрый день! Прошу совета бывалых, думаю через это уже прошли!
Хочу купить Canon T3i (600D) 18-135mm IS, варианты:
1. Москва, 36300 рублей + доставка г.Омск 1400 рублей, итого 37700 рублей (в долларах по курсу 1$ = 28 рублей выходит 1346$)
2. США, 1050$ + 60$ доставка = 1100 у.е. (30800 рублей)
http://www.theimagingworld.com/Digital_cameras/Canon/5305.htm
3. США, 1050$ + 120$ доставка = 1170 у.е. (32760 рублей)

В итоге разница по цене 5000 - 7000 рублей если брать в Штатах.
Если брать в Москве, то будет гарантия 2 года.

Что посоветуете
 
weterew

weterew

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
176
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Взять в США и не спать по гарантии 2 года :)
Только тебе решать!!!
"Мы даем советы тем кто в них не нуждается,
А кому они нужны обходятся без них"
Каждому свое.
 
M

manenka

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Сиберия
Приобрела на ogt-clan зеркалку 8 августа, получила в своём городе 25 августа. Посылку принёс курьер, следов вскрытия она не имела. Уголок внешней коробки был подмят. Но это мелочь. Вскрытие внешней коробки позволило добраться до родной коробки с камерой.

А вот пенопластовых шариков мне пожалели. Мятой бумагой пустоту заполнили и всё...

Тем не менее, камера дошла нормально. Спасибо японскому продавцу. он помог сберечь 10 000 руб.

Батарейка шла пакетом отдельно - ФедЭксом. Как тут и писали топикстартер и другие покупатели. Скорость прибытия пакета - где-то неделя.

Так что, думайте сами, решайте сами - иметь, или не иметь. :D
 
G

Gardeich

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Посмотрел я на цены ogt-clan. Мдя. Не фонтан!
У нас в Калининграде можно взять эти же камеры, например в магазине, что торгует техникой всякой, в рознице - на 500-2000рэ дороже, а если есть выход на менеджеров офиса (а он есть), то можно взять дешевле на 1000-3000 и с местной гарантией, да и с русским языком в меню. :D

Объектив, например, на кэнон 50мм 1.8 у прода с доставкой стоит на 1000 дороже чем у нас в рознице. Итог: дороже, +отсутствие гарантии, + невозможность проверить товар на месте и если что взять другой и т.д.

З.Ы.
Выход на менеджеров есть у многих (друзья, знакомые, знакомые знакомых). Город то не большой :twisted:
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну вот, тока я денежку собрал на 600д - а тут доллар улетел в небеса... теперь не хватает. :good:
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
Выход на менеджеров есть у многих (друзья, знакомые, знакомые знакомых). Город то не большой :)
Дык, обошто речь. Там где есть выгода,, при прочих равных, там и надо брать. Я съэкономил 10000 ряпунцов для семейнОгу бюджету и это есть хорошо. :)
Ну вот, тока я денежку собрал на 600д - а тут доллар улетел в небеса... теперь не хватает.
Я бы не стал на последни покупать девайс НЕ первой необходимости. Ибо он, девайс, потянет за собой новые расходы. Да и кушать иногда что-то надо, а в лабазах еду просто так не дают :D
 
kapranov_07@mail.ru

kapranov_07@mail.ru

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
дзержинск
никак не пойму почему на ogt-clan кит 18-55 кэнона 600д стоит дешевле чем боди 600д. там новые аппараты или бу
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
скажите прод высылает посылки только федексом? федкс ведь в маленькие российские города не доставляет?
Как мне заказать у него тогда ? и где лучше заказывать у него на ебаy или в магазине?
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
kapranov_07@mail.ru

kapranov_07@mail.ru

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
дзержинск
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
скажите а если фотик прийдет без русского меню, можно его прошить российской прошивкой?
 
S

Sanyh

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Вроде как российской прошивки не существует :))))))
Есть Ипонская с ипонским языком и англицким и есть европейская, там вроде 24 языка в том числе и русский язык. Есть ещё америкоская, там вроде 22 чтоль.
Говорят, что на ипонские не встаёт европейская прошивка, хотя я такого не читал, может кто ссылку даст. В своё время перепрошил японский аппарат американской прошивкой с русским языком..... Хотя пользуюсь аннглицким :)

ну вот я нашел прошивку на российском сайте для Canon 550D http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_550D.aspx
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург
ну вот я нашел прошивку на российском сайте для Canon 550D http://www.canon.ru/...R/EOS_550D.aspx
:)))) Уф, улыбнуло. По вашей ссылке меня перенаправили вот сюда -> The latest firmware can be downloaded from the following website: http://web.canon.jp/...7/firmware.html
А если всё таки попытаться скачать "Российскую прошивку", то вы ползает вот это - К сожалению, мы не можем найти загрузки, удовлетворяющие Вашим критериям поиска
Если пройти всё таки через поддержку, то отправляют на европейский сайт загрузки с .... европейской прошивкой.
Вот ссылка на пиндоскую прошу, правда не знаю чем конкретно она отличается... кажется наличием или отсутствием каких-то языков - http://www.usa.canon.com/cusa/suppo...el_t2i_ef_s_18_55mm_is_kit#DriversAndSoftware
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
на зеркалке не нужен русский язык, там настраивать нечего. Скачайте инструкцию на русском, прочитайте и забудьте, потому что всё, что вам понадобится, выбирается непосредственно кнопками на экране и представляет собой пиктограммы и цифры.
Либо ставите на авто и наслаждаетесь автоматом)
 
M

Mack5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Пытаюсь сделать заказ, палка выкидывает с надписью

Paypal does not allow your country of residence to ship to the country you wish to

Return to Ogt-Clan

logo_paypal_lockup_97x21.gif

At this time, we are unable to process your request. Please return to Ogt-Clan and try another option.

Куда копать?
 
M

Mack5

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Искать другого продавана . Этот не шипит в Рашу .
Здрассьте. Народу уже полно кто заказывал. Шлют, все нормально.
EMS прям порадовала :( 7 дней и фотик у меня Изображение

Или на мне резко перестали слать? Обычно на сайте сразу пишут, что хрен вам, не в той стране родились. Где-то читал, что просили у магаза в ручную счет выставить.
Да и как не шлют, если с палки мне письмецо пришло с рекламой этого магазина?
 
V

vavander

Начинающий
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
187
Баллы
19
Местоположение
С.-Петербург

Глянуть на е-бай у этого же продавца. Или написать письмо, чтобы выслали инвойс, но для этого надо на сайте начать делать проплату с банковского счёта, который только для Америки и Японии .... в общем, в этой теме и в соседней есть алгоритм прохождения.
Менне заморочно с ебея кУплЯть ;)
Искать другого продавана . Этот не шипит в Россию .
можно у другого, а можно и у этого.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
. Где-то читал, что просили у магаза вручную счет выставить.
Да и как не шлют, если с палки мне письмецо пришло с рекламой этого магазина?

В этой ветке или в соседней. Шлют-шлют :)
 
C

Camator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Пытаюсь сделать заказ, палка выкидывает с надписью Paypal does not allow your country of residence to ship to the country you wish to
Было тоже самое. Сначала тоже думал написать о проблеме продавцу, но через минут пять повторил попытку и палка пропустила платеж.
 
F

Fighter2

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Оплатил Kiss X4 на eBey на станице ogt-clan. C конвертацией вышло чуть менее 19000 деревянных. В переписке с продавцом указано про доплату $10 за батарею . EMS не отсылает литивую батарею . Батарею отошлет через FedEx . В свою очередь FedEx не отсылает в Россию сам аппарат . В общем , аппарат в Россию поедет EMS , а батарея Fedex.
Вот такая комбинированная отправка ожидается . Пока продавец молчит и не дал адрес для перевода 10$ за батарею.
Данная цена меня устроила.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live