• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Британская картошка

  • Автор темы Мистер Сохатый
  • Дата начала
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
сколько приходили посылки с электроникой всегда была наклеена или вложена таможенная декларация с информацией что внутри, оценочная стоимость и т.п. даже вот недавно получил пленочки на телефон с китая, к ним шла таможенная декларация, правда указанно как tools.
Это у Вас signed for. Часы с английского Ватчшопа так шлют.Коробка всегда приходит не вскрытая, на ней никаких отметок о содержимом, и никаких таможенных отметок. Кто то в часовом разделе тут предположил, что вся инфа о содержимом зашифрована на штрих-коде снаружи коробки.
Сами ватчшоповцы вот что пишут в факе:
What kind of packaging do you use to protect my watch in transit?

Also, we appreciate that the purchase of a watch is often intended as a gift, therefore all of our packaging is completely unbranded with no mention of “Watch Shop” on it.
Думаю, дама прекрасно знала, особенности данного вида доставки:конфиденциальность, отсутствие внимания со стороны таможни и пр. и выбрала его не случайно. А выбрала бы другую, глядишь дальше таможни посыль бы и не прошла, покупатель с деньгами остался...
 
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хм, а вот по поводу левого акта это идея. надо бы надыбать бланк и заколхозить печать.

а вот про айфоны это да, честно говоря почему мы решили купить ему телефон, только потому что я заказал себе недавно айфон 3г за 93 бакса с не рабочей кнопкой power. совершенно случайно на него наткнулся и заказал :wink: я долго сидел писался от нервов дома что его стащат на таможне, но все дошло хорошо, емс почтой за 14 дней. но наверно богу почты это не понравилось, как же так! не справедливо! и он решил мне в зачет удачно пришедшего айфона не прислать нокию.

в общем во всех бедах снова виноват стив жмотс)

простите за оффтопик.

звонил я на горячую линию, сказали что надо катать претензию на главпочтамт чтоб они покарали наше почтовое отделение. наверно это будет очень долго, но все же думаю стоит попробовать. дали номер питерской горячей линии, но при звонке на этот номер слышны звуки от модемов. по идее она 24х часовая, буду еще через часик пробовать.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

muhin73
ну мне до этого как раз тоже приходили посылки через signed for. и была прилеплена декларация. вот та же посылка с материнской платой шла тоже с британии.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Так а в чем проблема? Проду письмо о том что пришла картошка с фото и вопросом, что она собирается делать дальше. Если ничего, значит диспут о несоответствии описанию на ебэй (никаких пэйпалов). Негативный отзыв и DSR по всем пунктам на 1. При ее 98 отзывах, это будет весьма чувствительно. За 100 баксов получить негатив при ее раскладе, я бы ни в жизть не согласился, свои бы приплатил.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
звонил я на горячую линию, сказали что надо катать претензию на главпочтамт чтоб они покарали наше почтовое отделение.
Я понимаю ваше желание считать виноватым не себя, но они все делали правильно. Если бы Вы настаивали на вскрытии, а они отказались, то другое дело.
 
Мистер Сохатый

Мистер Сохатый

Новичок
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kloponoid
правильно что отказали в составлении акта о несоответствии вложения?
я конечно не гуру в этом, но тогда какие условия нужны чтоб составили этот акт, посвятите.

Nevod
Спасибо, ободрили. а то я уж совсем поник.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
С почтой уже крутить, лишние траты времени. Надо было заставлять их вскрывать без росписи под акт, а теперь просто жалоба на них... пустое. С продом решать вопрос теперь надо и диспут на ебэй. Никаких неполучений, продавец на раз докажет получение и все, тогда путь закрыт. Она даже негатив снимет. ИМХО конечно, может она полная дурочка...
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Мистер Сохатый, посылку должен вскрывать начальник или лицо его заменяющее. Есть определенные правила вскрытия и т.п. Если Вы открыли посылку сами, пусть даже в присутствии работников почты, все акт они вправе не не делать.

И будете ей писать я бы упомянул, что вскрывали не один и есть бумага. (если сразу не испугается будете думать как сделать акт). Потому как в противном случае скажет, что сами подложили а теперь требуете вернуть деньги.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
kloponoid!!! +100500!!!
Вот как хорошо, когда знающие люди подключаются к обсуждению!
 
O

on_board

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну что, есть новости по картошке?
 
R

Reboor

Новичок
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
иваново
наверное уже проросла
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Мистер Сохатый

если посылка застрахована то должна же быть опись вложения
скорее она ее не застраховала , побоялась , что если вскроет таможня
ей будет не до шуток
может вам стоит ее поймать за язык , мол вы получили информацию с их почты , что пакет не застрахован
 
Live

Similar threads




Вверх
Live