• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Шрифты поменяли, теперь плохо видны ставки. Или это у меня только?
Нет, не только у т**я. У меня такая ж ерунда - мелкий какойто шрифт стал

Что ж, собираем доки для начала...
Мастер, а причину указывают?
Или - как выше - пишите письма?

Зы Желаю тебе выпутатся из этой ситуевины поскорей.
Да и всем попавшим в передрягу - тоже этого желаю.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Думаю, одна из причин то, что с января мои прибыли возросли втрое. И за пару дней до саспенда я продал одно изделие за 400$, это при том, что более чем 250$ мои лоты никогда не продавались. Возможно, система как-то среагировала на движение больших сумм. Больше сказать ничего не могу. :)
З.Ы.- спасибо за сочувствие.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нет, Мастер. Это - ты думаеш, что "одна из причин", ты напиши потом по твоей ситуации. Ведь ты ж не новичок без единого отзыва, только что вышедши на ебей с товаром по 400 долларов ...

Хотя ... эта ихняя дурацкая автоматическая система безопасности - штучка еще та :roll:
Этож надо быть совсем идиотами - резать курицу, несущую золотые яйца (с) :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Акк заблочен по MC152 FPA NOTICE , т.е., это вселяет легкий оптимизьмь. :)
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
умелец, сочувствую. Присоединяюсь к общему списку с двумя засуспенденными акками.(один мой второй на девушку)

Думаю, одна из причин то, что с января мои прибыли возросли втрое. И за пару дней до саспенда я продал одно изделие за 400$, это при том, что более чем 250$ мои лоты никогда не продавались

Такая же ситуация, без объяснения причин. Покупатели следом пооткрывали диспутов, боясь потери своих денег. Ребята, будьте осторожнее. Все мы знаем что сейчас сменилась политика в сторону поощрения и послабления крупных продавцов, словно естественный отбор мелкорозничных селлеров продавливают через дуршлаг
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
lypanarii, спасибо за сочувствия :)
Это - ты думаеш, что "одна из причин",
Kazinec, а ведь Вы были правы. За один вечер на меня было открыто более 3 диспутов (без предупреждения от покупателя) :lol: При этом - все посылки были отправлены на протяжении одного бизнес-дня после оплаты, треки я всегда вбиваю в My eBay(покупатель их видит) и эти же посылки идут нормально, без опозданий. Правда, на USPS они не трекаются. Но покупатель решил- если не трекается, значит можно и посылку получить, и деньги свои вернуть. Собственно, о чем я и попросил своего посредника- вернуть покупателям все проблемные деньги на мой страх и риск. Действиями посредника я доволен.
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
вообщим как только заблокировали мой акк я им написал
Message: MC071 FPA NOTICE B001: eBay Registration Suspension - gr///

Hello. my account was suspended. I do not understand why it happened. I
have many positive feedback and I have always been an honest buyer.
Recently I decided to try on Ebay as a seller and I was suspended.Help
me please to resolve this problem. I'm going to show any cooperation in resolving this situation, send any documents that you say, I have people
in USA who can vouch for me. Buying goods on Ebay very important part of
my life. I hope for your understanding and indulgence. Thank you.
Waiting for your reply
with best wishes. Gr///

на что сегодня получил ответ

Dear Gr///,

I've looked at our records and see that eBay suspended your account due
to violations of the eBay User Agreement.
We've reviewed your suspension appeal and have decided that your eBay account will remain suspended. Our decision is based on evidence from
our records as well as any additional information you've provided. Due
to eBay policy, we cannot provide you with more specific information.

-- Note --
Although we will read any future appeals you send, we may not respond to
your inquiries.

Sincerely,

Flint
eBay
Trust & Safety

вообщим вот так ничего хорошего-мол посмотрели и решили--а оставайся же ты засуспенденным и дальше дорогой наш российский друг. на твои письма больше отвечать не будем..... :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
GR///, я незнаком досконально с Вашей ситуацией, но, имхо, не надо отправлять простые сообщения сапорту еВау. Я думаю, это их злит. Представьте- сидят дядьки и тетки в офисе еВау и разбираются с саспендами. Наверное, у них тоже есть что-то вроде " нормы выработки"(скажем образно- в день решить проблемы с 1000 заблоченными акками). Эти дядьки и тетки ждут, что к ним придет одна единственная весточка от заблоченного продавца- и эта весточка будет максимально заполнена информацией- а именно -сканами документов. Таким образом эти офисные работники могут вмиг принять решение- казнить или помиловать. А вот если они получают просто текстовое сообщение- что это им дает? Ничего конкретного, более того- надо еще и объяснять" почему заблокировали акк и какие доки надо прислать для разблокировки". Да и это не гарантия, что этот пользователь не начнет снова задавать вопросы после этого! Поэтому я не спешу даже с отправкой доков. Сначала соберу все воедино, систематизирую, посмотрю на это с точки зрения сапорта еВау и уж потом буду отправлять. Касаемо меня- я не в особом убытке, даже если акк прикроют на месяц- все это время я буду производить продаваемую мной продукцию.
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
умелец
да пожалуй вы правы, на письмецо мое ответил явно не робот а человек :) ,чтож буду собирать доки да отправлять -может получится. :lol:
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
GR/// Опять пользовательское соглашение будь оно не ладно. Вот его самое интересное место

Без ущерба для других средств правовой защиты мы можем направлять вам предупреждения, ограничивать, приостанавливать или прекращать доступ к нашим услугам или учетным записям пользователей, ограничивать или запрещать доступ к веб-сайтам и вашу деятельность на них (в том числе, без ограничений, отменять ваши предложения относительно цены (ваши ставки) и снимать товар с аукциона), откладывать размещение контента или удалять размещенный контент, отменять любой особый статус, связанный с учетной записью (включая, без ограничений, статус PowerSeller), уменьшать или отменять любые скидки, а также принимать технические и юридические меры для того, чтобы вы не могли пользоваться нашими сайтами в случае если:

*

по нашему мнению, вы создаете проблемы (включая, без ограничений, домогательства в отношении сотрудников eBay или других пользователей и необоснованные юридические угрозы в адрес eBay) или подвергаете нас или других пользователей eBay риску финансовых убытков или юридической ответственности;
*

по нашему мнению, ваши действия противоречат букве или духу настоящего Пользовательского соглашения или нашим положениям;

*

несмотря на наши разумные усилия, мы не в состоянии проверить какую-либо предоставленную вами информацию или удостовериться в ее подлинности;
*

ваш основанный на отзывах рейтинг составил -4.

Мы также оставляем за собой право аннулировать неподтвержденные или длительное время не использовавшиеся учетные записи, а также модифицировать веб-сайты eBay или прекратить их работу.

Вы согласны не считать компанию eBay ответственной за любой убыток, который может быть понесен вами в результате любых вышеперечисленных действий eBay.




Эти суспенды возросли после введения системы кейсов на ебае, конечно не сразу. Ебай начал возвращать деньги купоном, интересен механизм. Получается если с продавца деньги стрясти нельзя, то ебаю придется платить свои? Тогда его финансовые риски возрастают, и ему необходимо действительно усиливать контроль, больше безопасности покупателям, больше головной боли продавцам.



умелец
Удачи в скорейшей разблокировке!!!
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Никто кодификацию по суспендам не помнит? Два раза Vero снимал мои лоты с торгов... 3 страйка., по двум из них физически не мог оплатить так как чекаут система не принимает платежи с биллинг адресом из России.. Не приходится удивляться, вот только задумался поздно
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Новости с фронта:
Thank you for writing eBay in regard to your account

I've looked at our records and see that your account was suspended
because you owned or are associated with a previously suspended eBay
account.

We have reviewed your appeal and decided that your account will remain
suspended. Our decision is based on evidence on our records as well as
any additional information you provided.

At this point, we will not accept any additional appeals or requests for
more information. Although we will read emails you send us in the
future, we may not respond.

Thank you for your time.

Sincerely,
Nhym

Это уже интересно...
Единственная связь, которую я вижу - это посредник.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
BoBkA, мне то же самое прислали.... :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
BoBkA
умелец
lypanarii
не один и тот же посредник у вас? :)
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Я вот что узнал. Почитал все что касается суспендов в ebay help. там в принципе 2 причины: нарушения полисов (как написано жосткие) и неуплата либо рефундов, либо fee. Но есть там еще 1 пункт, оказывается существуют какие-то лимиты на продажу, может действительно, у вас это.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
не один и тот же посредник у вас?
У меня вся проблема не в посреднике, а в паре-тройке диспутов от хитросделанного покупателя. Он перед сделками со мной "отметился" уже у двух других продов- сначала выиграет лот оооочень дорого, а потом требует продать его по стартовой цене (это я прочитал в фоллоу-апах к негативам, выставленным этим покупателем). Сегодня я общался с продом из США- у него ситуация очень схожая. Но, видать, проды уже научили этого человечка, что НЕплатить нехорошо (я думаю, были открыты кейсы). Чтобы не наступать на те же грабли с кейсами, покупатель решил задействовать "тяжелую артиллерию"- выиграть лоты и через несколько дней открыть диспуты по неоплате. Далее от меня были затребованы треки остальных посылок (которые еще не трекаются на USPS), а раз эти треки не видны- значит я мошенник (обычная логика eBay и PayPal).
Кстати, -не поверите!!!- я получил забавное письмецо от этого человечка- ни слова о диспутах, но он хочет купить два моих лота (вне еВау) из удаленных из торгов аукционов. Цена на лоты только начала возрастать, как мой акк прикрыли. Так вот, это чудо предлагает за лоты по 30$ (хотя на момент закрытия ставки были более 35$).... :)
...Продолжаю готовить доки к отправке. Курю взатяжку форум.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
умелец
Ага, значит это еще не конец света, может быть просто стечение обстоятельств... или всё же то, что было много лет назад, забыл год :lol: , когда, если я не ошибаюсь, банили всех, кто был с ПП мылом посредника
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Кстати, Мастер, а "забавное письмецо от этого человечка" - стоит приложить к докам - что отправлять будеш. Сделай скрин, выложи его на имажечак - а им ссылочку. Подтверди, что готов предоставить доступ в свою почту - штоб убедтси могли, што это не подделка твоя.

Этож тоже - нарушение полиси ебея. Вот и покажь им покупателя этого - хитросделанного. С расчудесной стороны. :lol:
Пусть, блин, смотрят - кто здесь мошенник :lol:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
а "забавное письмецо от этого человечка" - стоит приложить к докам

:lol: Я уж думал об этом. Но уважаемый мною человек посоветовал не "дразнить быка". Я полностью согласен. Обойдемся вечным "баном" в блок-листе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live