• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
по факсу я думаю любые документы приходят чёрнобелые . по моему это не играет большой роли .
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
К железу eBay может прицепиться (причём "может" ещё не значит, что делает), только если ваш браузер поддерживает ActiveX, а это в данный момент умеет делать только ie. Если вы пользуетесь оперой или огнелисом, то никак eBay к вашему железу не прицепится. Ему будут доступны ваш ip-адрес, версии браузера и ос, разрешение экрана, cookies с сайта eBay, если они у вас не чистятся. Никакие mac, шмак и конфигурация компа ему видны не будут. Поэтому, если вы, например, поменяете браузер с оперы на файрфокс, а разрешение экрана с 1280x1024 на 800x600, либо переустановите ос, а также не забудете сменить ip-адрес и попробуете зарегистрироваться, то eBay будет считать вас новым пользователем.
Программист, что-ли? Сисадмин бы такую пургу не написал.
Юноша, а вы знаете, что такое HARDWARE ID? А какие части компа имеют этот железный идентификатор?
Второй вопрос, а вам известно в каком пакете служебного заголовка ТСР протокола передается МАС-адрес карты?
ИМХО, перед тем как нести пургу с броневичка - неплохо бы погрызть гранит теории сетей.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
shep1310
Сразу видно, серьёзный дядя пришёл :D Я, наверное, совсем глупый вопрос задам, но чей mac-адрес получит удалённый сервер при разборе пришедшего из другой подсети tcp-пакета?
 
S

serega1978

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не ссорьтесь!
Ни хрена не получается. Я пытался по-новой регистрироваться на разных машинах, но ебэй цепляется за мой физический адрес (место прописки). :D
Мне необходим мой адрес, потому что я получаю посылки, легче самому, чем просить когото за ними бегать.

Выход один: машину менять бестолку, идет проверка на физический адрес клиента - ищите доверенное лицо с другим адресом и регистрируйте все на него! Другого варианта я ненашел.[/b]
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
serega1978
вы не заменяйте ваши методоы, а плюсуйте, необходимо менять всё, адрес физическй, карты банковске, имэйлы И комп
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Я, наверное, совсем глупый вопрос задам,
Это верно, совсем глупый. Он получит маки всех сетевых устройств по пути пакета, а первым будет стоять мак сетевой карты компа отправителя.
А как-же насчет
Юноша, а вы знаете, что такое HARDWARE ID? А какие части компа имеют этот железный идентификатор?
Подсказка для ленивых - дисковый контроллер, контроллер дискового хоста и сетевая карта. Следовательно менять винт, мать и сетевуху.
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
люди,может хватит вам писать ахинею на счёт компов ? %) не кто вас по железу ловить не будет.обьясню почему . к примеру я взял и продал комп человеку в соседнем подъезде . и что,теперь ему нельзя регистрироваться на ебее ? американцы люди не глупые ,и знают не хуже вашего,как запалить новичка на ебее . а на счёт железа-это вы полный примитив пишите .
уже 100 раз на форуме писали,что от компа ничего не зависит.
p.s. проверено на себе .
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Это верно, совсем глупый. Он получит маки всех сетевых устройств по пути пакета, а первым будет стоять мак сетевой карты компа отправителя.
Вы проверяли что ли? %) Вообще сколько живу, всегда при прохождении через маршрутизатор MAC-адреса источника и получателя меняются, если маршрутизаторы встречаются на пути несколько раз, то и MAC будет изменен несколько раз по пути от источника к получателю. Удалённый хост получит mac-адрес последнего роутера, вся цепочка не сохраняется, узнать mac-адрес хоста, находящегося в другой подсети таким образом нельзя (или вы можете привести рабочий алгоритм?:lol:). Впрочем, наверное зря я разрушаю этот миф - он может быть даже полезен, потому как страх - один из важнейших элементов, необходимых для поддержания порядка :D
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Вы проверяли что ли?
Именно, ловил особым сниффером запросы из браузера (скриптовые) к винту. Этот сниффер логинит обращения к винту по АТА протоколу.
Мак адрес всегда вообще-то принадледит сетевой карте и зашивается производителем из выданного ему диапазона. Да, его можно сменить, но не в реестре, а каким-либо спец.софтом. А узнать очень просто, если ты с нужным компом в одной сети пингани его, и сразу набери arp -a
А для удаленной тачки существует команда типа
nbtstat -a 192.168.1.25 | find "MAC"
люди,может хватит вам писать ахинею на счёт компов ? не кто вас по железу ловить не будет.обьясню почему . к примеру я взял и продал комп человеку в соседнем подъезде . и что,теперь ему нельзя регистрироваться на ебее ?
Можно, но только локанут через время за связь с залоченным акком. Ну это не очень страшно, разлочить можно, но и звонить и доки почтой и на факс слать прийдется.
У меня есть залоченный акк, с того бука жмакаю (на той же площадке) зарегестрироваться - перебрасывает на страницу восстановления пароля, хотя я винт на нем менял.
Кто мне объяснит это? Винт менялся - следовательно и винда, даже версия другая (XPSP2 -> XPSP3). На других площадках до реги пускает, но смысла регаться не вижу.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Именно, ловил особым сниффером запросы из браузера (скриптовые) к винту. Этот сниффер логинит обращения к винту по АТА протоколу.
видимо совсем дырявый браузер, если через js позволяет id hdd узнать...
А узнать очень просто, если ты с нужным компом в одной сети пингани его, и сразу набери arp -a
Вы с ибеем в одной подсети?
А для удаленной тачки существует команда типа
nbtstat -a 192.168.1.25 | find "MAC"
Таки WINS нужен, иначе опять же только в одной подсети (и только для win-машин) => частный случай, к ибею отношения не имеет.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
shep1310, когда я виртуальный комп делал, там MAC адрес точно другой был. Это и был изменненый прогой. Как новый другой комп. Единственно что, я уже так сейчас запутался, кажись в тот , самый последний раз я так ругался с супортом Ebay, когда УЖЕ ГОД моего срока по блокировке подошел, к концу.
А тетя с суппорта, сказала, что у меня ТРИ аккаунта.
А я, дурак, согласился с этим, так как это правда была.
И стал ей доказывать, что невозможно, отсидеть, год без Ebay.
Поэтому не выдержил на восьмом месяце и обещал, тада еще не входить 4 месяца.
А это дура ни вкакую не соглашалась.
И так было 6 или 7 писем. Причем, этих консультантов, мне подменяли. И переодически, приходилось обьяснять все заного.
в общем на третий день, я больше им не стал писать.

И новые акки перестал делать. И так два новых человека из Америки запорол.

Поэтому, кто будет пробовать прогу, скачивайте здесь:

Мне вспоминается, что я с виртуального компа с ними и ругался. Поэтому, прежде чем выкидывать копм. проверьте прогу. Отпишитесь чур токо потом.

serega1978, все менять! Все!
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
если вы такие умные хаккеры,то обьясните мне следующие вещи- 1. когда в ноябре заблокировали мой акаунт (я на нём покупал и начал продавать ) ,я создал новый,чтобы продолжать покупать .он был создан на тоже имя , с темже адресом и картой-поменяно только мыло и логин . акаунт до сих пор работает .
2. в феврале мой акаунт продавца разблокировали ( он на имя моего друга ) ,дополнительный акаунт был тоже на имя друга ,и чтобы не гонять друга постоянно на почту за моими посылками ,я вскоре сделал ещё один акаунт покупателя уже на своё имя .
на все три акаунта я выхожу с одного и тогоже компа и ноута .
вот и обьясниете мне- почему они меня не прикрыли ? и почему самиже работники ебей -в лайф чате,говорят,что если использовать несколько компов,никаких проблем не будет ?
p.s. нужно поменьше смотреть фильмов о шпионах . :shock:
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
semaru а за что вас блокировали? Просто верификация аккаунта?
вот и обьясниете мне- почему они меня не прикрыли ?
а за что, ебай разрешает иметь несколько аккаунтов.
работники ебей -в лайф чате,говорят,что если использовать несколько компов,никаких проблем не будет ?
да если вас не заблокировали наглухо. Немного лирики разведу. Ебай тратит очень большие деньги на безопасность. Наверняка он борется с очень жосткими мошенниками и хацкерами и соответсвенно у него должны быть разработаны методы для их обезвреживания как на начальной стадии их деятельности, так и впоследствии при повторной попытке создать аккаунт. Поэтому я вполне верю, что он может проверить железо, если нарушение, как он считает, нельзя простить. В принципе благодаря таким драконовским мерам, включая, профилактические суспенды новичков- продавцов позволяет считать его онлайн площадку одной из самых безопасных, несмотря на то, что торгует много людей физически непровереннных. Потом в какой стране сажают большего всего хацкеров, где разработаны самые эффективные методы борьбы с ними, ясно что это не Россия.
Мне вот тут еще одна мысль пришла. Нелицензионные копии windows. Я не специалист в таких вопросах, но представьте себе такую ситуацию. У двух пользователей ebay стоит на компе одна и та же копия пиратской винды, одного суспендят без права восстановления, что может быть со вторым? Засуспендят за связь с залоченным?
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
qwdfsfdfgfg
меня заблокировали из-за начала продаж,как и большенство на этом форуме.
я думаю,что на 100 процентов суспендят-1 . из за начала продаж ( для проверки всех документов и надёжности человека ) . 2 . из за жалобы кого либо на вас .3. из за нарушения полисов ебей 4. крайне редко-из за какойто связи логинов с недобросовестным продавцом.
я считаю,что всё остальное - просто домыслы и сплетни .
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
я пожалуй соглашусь с semaru -хотя все может быть в комплексе. я например сидел как покупатель пол года на 2-х компах на которыхточно минимум по разу переустанавливалась винда. вот только как продавать начал меня грохнули -не понятно за что но склоняюсь всетки для проверки доков. написал им письмо-отвечать не хотят. ну так что теперь делать то? сканы всех своих документов отправлять на факс? или лучше чтоб это сделал друг который живет в америке и позвонил им в добавок? вообщим как теперь действовать лучше? и какова вероятность положительного решения вопроса? :)
 
semaru

semaru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
череповец
я думаю ,что лучше вам использовать все ваши варианты-и друг чтоб вам помог и самим отсылать факсы .так ваши шансы увеличиваются в разы .
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Я слал документы на три разных факса, говорил с ними по телефону, слал письма.
Пока без результатов.

P.S.: Старый акк не закрыт, продуктивно работает(тьфу тьфу тьфу тук тук тук)
 
S

serega1978

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Харьков
GR///
отпишись, когда решится вопрос.


А еще вопрос.

Что paypal начал работать в России, на Украине? У кого нибудь есть инфа? Русскоязычный Ебей у них в перечне стоит.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Шрифты поменяли, теперь плохо видны ставки. Или это у меня только?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ну вот и мои акки приплыли... Засуспендили и мой аккаунт- регистрация- ebay.com с 2008г., сторе-"премиум", более 250 фидов, все 100% положительные, DSR(звезды)-все по 5.0, услуги оплачены были вперед где-то на 15$:) Проблем с покупателями не имел (только нейтрал от покупательницы в прошлом году, не имел никаких диспутов и проч.)Отсюда вывод- белый и пушистый аккаунт - это не показатель для еВау. Пока-что переманю покупателей на альтернативный ресурс (благо, местечко я там пригрел себе еще полтора года назад).
Что ж, собираем доки для начала... :cry: Пока-что настрой оптимистический, хотя и не исключаю наихудшего сценария. :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live