• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
plmokn, также из Индии и Мексики. Туда тоже высылать не рекомендую. в целом урон 600 у.е.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Seller performance standards пересчитываются часто. Они выходят из количества продаж за год. Если я посижу без продаж некоторое время, то те дела что были ранее выйдут за рамки календарного года и будет статистика без них. Ведь так?
Стандарты пересчитываются каждый месяц. Если эти диспуты и низкие звезды вы получили равномерно в течение года - есть шанс, что через несколько месяцев % придет в норму. Если же все это безобразие получилось за один месяц (вы забили на нормальное заполнение профиля, но я подозреваю, что вы из России и диспуты - последствия февральского затора) - вам действительно придется ждать целый год.
Сейчас вам этот блок не снимут - слишком ваша деятельность похожа на кидалово. Вот если за время блока вы получите нормальные отзывы и звезды по уже отправленным товарам - у вас есть шанс через несколько месяцев побороться за аккаунт.

Нормальные отзывы и звезды вы можете получить только в одном случае - если начнете наконец-то нормально общаться с покупателями. Судя по вашему DSR, сейчас вы этого почему-то не делаете. Такое количество диспутов можно получить только в одном случае - если полностью забить на покупателя и его проблемы. Отморозков, открывающих диспуты, не пытаясь связаться с продавцом, конечно, хватает. Но чтоб они все сразу накинулись именно на вас - быть того не может. Абсолютно подавляющее большинство покупателей - хорошие спокойные ребята. Если им подробно и вежливо объяснять, что нужно еще чуть-чуть подождать, извиниться за работу почтовых служб своей и их страны и дать понять, что никто их кидать не собирается и в случае неполучения они быстро и без проблем получат свои деньги - диспуты они не открывают. Они извиняются за беспокойство, как зайчики ждут своих посылок, звонят или бегают на свою почту, регулярно отчитываются, что там все еще ничего нет. А если уж товара нет месяц-полтора - тихо-спокойно получают назад свои деньги, не открывая диспута. Что характерно - в случае получения деньги платят еще раз. Если, конечно, не бывшие наши.
В общем - начинайте общаться с теми клиентами, которым успели послать товары. Если будете достаточно убедительны и вежливы - получите хорошие фиды и DSR, которые очень пригодятся через несколько месяцев, когда будете бороться за аккаунт.

Не шипите в Австралию!!!
С какой стати? Нормальная страна, нормальные покупатели. % кидал и неадекватов не больше, чем в других странах. Единственное условие - изначально увеличенные сроки доставки из-за очень строгой таможни. Ну так это не проблема - в листинге ведь можно сразу обозначить время доставки не меньше 25-30 дней и в письмах покупателям напоминать, что у них суровая таможня, поэтому нужно запастись терпением.
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga, я с Украины.
в Австралию минимум 45 дней. Из троих клиентов из Австралии адекватной оказалась одна - дождалась и оставила позитивный фид, хотя я бы на ее месте уже конкретно занервничала и открыла дело (45 дней закончились в день получения посылки).
Почему не высылать в Австралию:
*меня просто бесит их почта - как можно вообще не трекить посылки с описью вложения (CN23, CP71)? Вообще! Никак! Какие тогда они могут трекить? Внутренние??? то есть, грубо говоря, из 3 покупателей 1 дождался (33%). Убыток никто не возместит. Другие открыли дела, выиграли их. Апелляцию теоретически можно подать но 2 я уже проиграла - информация не обновилась и доказательств доставки нет. Туда только EMS надежно видимо.


По поводу блока.
Я уже смирилась. Хотя обидно конечно.
Буквально недавно писала в супорт по вопросу одному на мыло.
Прислали ответ, мол "ой спасибо что вы выбрали нас. Мы рады что уже 3й год вы пользуетесь нашим сервисом. Какая прелесть что у вас такой положительный рейтинг. Мы в восторге что за первый год торговли вы продали на общую суммму 14 тищ у.е. Мы вам так благодарны... ляляля тополя".
А на следующий день такое.
Хотя странный попался агент в чате. Всё объяснила подробно, а он "потеряли возможность навсегда".

После блокировки получила 3 положительных отзыва за отправленные ранее итемы. Больше не получу. Эти последние.

Ну буду тогда ждать. месяцев 6 точно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в Австралию минимум 45 дней
Почему у меня максимум 30-35 дней? Не пробовали отправлять австралийские, итальянские и бразильские посылки в первые сутки после оплаты с главпочтампта?
как можно вообще не трекить посылки с описью вложения
Да многие страны не считают наши треки такими важными. Та же Франция, например. Частично - Англия. Да и Канада с США часто косячат. Нет, можно, конечно, поставить в блок полмира. Только где вы покупателей наберете?
из 3 покупателей 1 дождался
Иными словами - из трех австралийских покупателей двое открыли диспут. Да еще Индия с Мексикой. Это очень, очень много. Такой огромный % открытых диспутов - косяк продавца. И ваши 4,29% за Communication четко намекают, где этот косяк зарыт. Еще раз повторю - работайте с покупателями, общайтесь с ними.
После блокировки получила 3 положительных отзыва за отправленные ранее итемы
Ну прекрасно. Поглядывайте раз в месяц в DSR, ждите, когда shippind time и opened cases перестанут быть красными. Может, быть блок и автоматически снимется - иногда бывает. Хотя вряд ли в вашем случае - целых два красных пункта - это много.
Но даже если и не снимутся - пробуйте стучаться, упирая на то, что вы поняли свои ошибки и будете теперь идеальным продавцом.

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
Если очень хотите и дальше продавать - советую прямо сейчас открыть новый акк. Все должно быть новое - ФИО, адрес, машина, провайдер. Товар тоже, так же как и стиль листингов, и хостинг. 6 месяцев вам будет скушно ждать, а так будет интересное занятие - разгонять лимиты. Если первый разблокируют - этот второй будет запасным. Если нет - будете продолжать со вторым работать
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, посылки в Австралию не трекаюся. Но из пока небольшого моего количества продаж единственный покупатель из Австралии остался самым довольным. Получил свою покупку за 18 дней. Я уж собрался письмо ему писать, а тут оп - он уже и отзыв оставил. Тем же американцам порой приходится пару раз напомнить о своем существовании.
И еще я на собственном опыте убедился, что покупатели очень любят, когда продавец с ними общается. Я взял за правило писать покупателям либо напоминание, что посылка уже в вашем почтовом отделении, либо интересуюсь, получили они посылку (в случае если посылка не трекается или без трека). Если вижу по треку, что покупатель посылку забрал, всегда пишу письмо с вопросом, а доволен ли он покупкой. Это и своеобразное напоминание о себе (чтоб фид покупатель поставил), и просто мне так спокойнее. В итоге имею всякие great communication в отзывах. Ну и еще один побочный эффект - немного английский подтягивается (шаблонами пользуюсь по минимуму)
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если вижу по треку, что покупатель посылку забрал, всегда пишу письмо с вопросом, а доволен ли он покупкой. Это и своеобразное напоминание о себе (чтоб фид покупатель поставил), и просто мне так спокойнее.
я делаю также

До него еще переть км 50. Отправляю в местном отделении.
Обычно такие посылки CP.....UA почта обрабатывает быстро - пару дней и отправлено заграницу. RA...UA медленнее.
Кроме Австралии также плохо с этим делом в Мексике. Россия тоже бьет рекорды - Киев-Москва 45 дней.
Приходилось пару раз подавать посылки в розыск (Австралия, Мексика).
Иногда такое жалобное письмо напишешь покупателю, что перечитываешь и чуть сам не плачешь. А он оставляет негативный отзыв и называет тебя мошенником, хотя ты нормально объяснил, что нужно отменить сделку из за брака и вернул деньги еще до того как написал покупателю. Интересно какие махинации с его деньгами можно было успеть сделать за короткое время?
немного английский подтягивается
О даа) хотя всегда пользуюсь google-переводчиком для проверки и подстраховки) черновик сообщения составляю в голове и уже правлю текст выданный google - иногда коряво переводит или подставляю более подходящие варианты. Явный прогресс есть) Скоро на ПМЖ можно будет
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну значит, вам хронически не везет с покупателями.
Россия тоже бьет рекорды
А вот Россию нужно обязательно в блок-лист. Как и Украину, как и все страны ехСССРья - подстрахуетесь и от конкурентов, и от диких сроков доставки, и от наездов по стоимости доставки. Прибалтику можно оставить - там традиционно европейский менталитет.
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga, часто замечала, что Италию динамили. там тоже так плохо с сервисом?

душа спокойна когда отправляю в США.

Новы ник вроде есть. И десяток отзывов как о покупателе тоже. Но он был зареген на Английской площадке. Постучалась в чат. Мол можно ли продавать с этого ника и давайте я вам сразу пришлю скан паспорта и все такое.
Оператор ответил, что нужно иметь аля регистрацию в альбионе, если нет - отправятся региться на американскую площадку и торговать от туда.
Я так посмотрела, я захожу с этим ником через страницу eBay.com и все нормально.
Если я полезу заново регить аккаунт в Америке то это будет новый ник без отзывов.
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну, по Украине сейчас почта тоже более-менее шустро ходит. Был у меня уже покупатель соотечественник, правда лот мелкий и с фришипом, остался доволен. Правда пришлось его по соц.сетям потом выискивать и просить чтоб отзыв оставил :) (они на вес золота на старте продаж). Но вообще да, от покупателей СНГ лучше прятаться.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Италию динамили. там тоже так плохо с сервисом?
Там плохо с таможней и почтой и очень хорошо с темпераментом :) Флегматичный англичанин или скандинав еще только письмо напишет, мол, что-то долго нет посылки, а горячий итальянец к этому же сроку уже и поскандалить успевает, и диспут открыть, и нег накатать. Но это не значит, что итальянцев надо сразу в бан. Они хорошие люди, очень открытые и доброжелательные. Просто нужно с ними общаться более плотно, чем с остальными, давать им ссылки на официальный форум ebay, на темы, где клянут итальянскую почту, горевать о посылке вместе с ними, утешать.
нужно иметь аля регистрацию в альбионе
Сбрехал вам оператор. Можно торговать нерезидентам. Единственное - если запасной акк хоть как-то пересекается с забаненным - его ждет та же участь. А если не пересекается - выставляйтесь потихоньку на любой площадке. Единственное - фии будут выставлять в фунтах. Если нет фунтовой карты - лучше переключить на доллары. Там довольно просто это делается. Но если не получится самостоятельно - напишите в саппорт, попросите, чтобы они переключили. Сделать это надо еще до начала продаж, потому что потом эти неоплаченные фии в фунтах так и будут висеть, глаза мозолить.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
душа спокойна когда отправляю в США
А вот у меня нет - слишком много и часто в последние годы USPS косячит. Я как-то больше Европу люблю. И быстрее, и спокойнее, и почтовые службы не на грани банкротства, как в США
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
хоть как-то пересекается с забаненным
:oops: было дело.. пару фидов с него сама себе поставила :oops:

:ph34r: надо начинать с начала

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 41 сек.
вот только при выставлении первого лота и просьбе указать метод уплати фи, подключая карту получаю Unable to process credit card information
хотя все данные верны. 5 раз проверила
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сбрехал вам оператор. Можно торговать нерезидентам. Единственное - если запасной акк хоть как-то пересекается с забаненным - его ждет та же участь. А если не пересекается - выставляйтесь потихоньку на любой площадке

Кстати, у меня с британской площадкой с первой попытки подружится не получилось. Регился изначально на американской, добился после суспенда сразу же повышения лимита до 350/$10000. Выставлено было порядка 20 айтемов. Так вот когда я попытался выставится на британской площадке, оказалось, что на британской площадке у меня по прежнему лимит 10/500 и я его уже исчерпал полностью, потому что на своем счету уже имел те самые лоты, выставленные в Америке. Жду теперь начала апреля, чтоб выставиться вначале месяца в Британии, а потом уже в США.

З.Ы. Сорри за некоторый оффтоп.
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну вот пожалуйста.
Получила ответ на письменное заявление о розыске посылки от Укрпочты.
Прислали документ Почты Австралии. Оказалось дамочка из Австралии благополучно получила посылку еще 24.01.2013. Благополучно оставила негативный отзыв и все это время молчала.
Пишу ей гневное письмо. Хотя бы хрюкнула что получила заказ.
Вот как с такими работать?

ну это так... к слову

*Тут в Китай незнакомым людям отсылаю переводы Вестерн Юнион и МаниГрам по 1600у.е. и нормальные люди - высылают, не прикарманивают деньги. Если заказ сорвался, то пишут на мыло что не могут обработать заказ и говорят что не получали еще денег и я могу их отозвать.
Нормальные люди! я аж удивилась что не соблазнились.

это тоже... к слову...
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
И что она в отзыве написала?
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кстати. Как ни странно, иногда покупатели путают продавцов. У меня так было с тем самым покупателем-соотечественником. Он мне в соц.сети ответил, что оставил отзыв. Захожу, смотрю, отзыва нет, зато он поставил отзыв трем другим продавцам у которых скуплялся. Указал ему на ошибку, после этого получил свой отзыв. Так что опять таки - надо плотнее общаться с покупателями. Может она просто перепутала вас с другим.
 
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
tickettothemoon2012

tickettothemoon2012

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вот

Новый Customer Support Chat Transcript:

w***w***w
hello
check my account
when I can start selling?
Lylle O
I've reviewed your details again and I'm sorry to inform you that we can't remove the restriction on your account. The reason for this is that your account breached eBay's Seller Non-Performance policy by causing an unacceptable level of dissatisfaction amongst your buyers.
However, you may continue to buy items, leave Feedback, access emails in My Messages and do most other administrative tasks.
Our top priority is to ensure that eBay remains a safe and reputable place to buy and sell. We can't permit you to continue trading on eBay since you've reached the maximum time we gave you to improve your selling performance.
w***w***w
but whether I can continue to sell after a few months?
Lylle O
Please know that the restriction means that you're no longer able to sell on eBay with this account.
I realise how frustrating this may be on your part but please understand that this decision is final.
w***w***w
seller performance status updated every month
Lylle O
Yes, I understand. Your account is being evaluated every 20th of each month.
w***w***w
I have only one problem - Low detailed seller ratings
Lylle O
However, since you did not meet the minimum performance standards needed to sell on eBay, we need to take action on your account.
I’m sorry but I’m not getting any response from you, are you still with me?
w***w***w
so
wrong to say that I will never sell using my account
after a few months, my Seller Performantse status update and will meet the standards
because the old cases will not be taken into account
uses a period of 12 months
Lylle O
I understand how important for you to be able to sell again here on eBay.
But please know that we cannot really lift the restriction on your account.
w***w***w
but I'm not forcing you to do it now
I can wait...
I have looked my sales
Sales to date: $34,463.43
Lylle O
But please know that the restriction means you can no longer sell here on eBay.
w***w***w
yeah yeah
thanks
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

остался 1 флажок
 

Вложения

  • ккк.JPG
    ккк.JPG
    33.3 КБ · Просмотры: 87
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
tickettothemoon2012, в чате сидит персонал первого уровня, на него сбрасывают всех и их учат "отшивать" обращающихся самостоятельно. Чтобы получить более менее точный ответ и попробовать изменить ситуацию вам необходимо звонить и говорить с администрацией.

Шансы востановления в вашем случае достаточно низки, но если вы отправляли все посылки вовремя, возвращали самостоятельно всем оплаты в случае потери и недоставки посылок - востановить аккаунт можно и это стоит попробовать.
 
D

desertfrog

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Решил попробовать себя в качестве продавца на eBay, поторговал пару месяцев более - менее сносно, приходит «письмо счастья» - MC124 Notice: eBay account Limited.
Причина, некий kucharavykh.maksim связан с моей учетной записью который задолжал аукциону 274 GBP, далее последовало предложение погасить долг, и торгуй себе помаленьку.
После 3-4 отправок копий документов, фото на фоне адреса на доме, прочих писем с заверениями, что к Максимке этому, я никакого отношения не имею – сняли ограничение.
НО подсунули другую «каку» у меня как начинающего селлера было ограничение по продажам 650 GBP или 10 айтемов, после разблокировки 0 GBP 0 товаров естественно выставить на продажу ни чего не могу.(костлявая рука голода подбирается к моему горлу)
Пробовал по ссылке сделать запрос на увеличения лимитов продаж - дошел до To sell more on eBay, confirm your bank account in PayPal. Начал подтверждать РР аккаунт выдает следующее: В стране регистрации вашего счета PayPal не поддерживается процесс банковского подтверждения PayPal. Вы можете войти в систему с использованием другой учетной записи или создать новую учетную запись, зарегистрированную в одной из следующих стран: Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Гонконг, Индия, Индонезия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, Польша, Сингапур, США, Тайвань, Таиланд, Филиппины, Франция, Швейцария, Южная Корея and Япония. (Забыл сказать в начале, я с Украины)

У меня есть открытый на мое имя PayPal счет, а так же, когда я регистрировался без проблем привязал PayPal счет к eBay, прошел верификацию и оплачивал с него ежемесячные платежи за услуги eBay.

Заколдованный круг кокой-то.

Написал в саппорт о бедах моих, прислали ответ:
Hello,
Thank you for writing back to us regarding the new selling allowances that was placed to your account."
I checked your account and can confirmed that the only option to request for a higher selling allowances is by confirming your bank account in PayPal. If you will not be able to do this process, I'm afraid to say that you can't increase your allowances. I strongly suggest you to update all your information first before doing the required process.
I hope I've explained this clearly. If you have any further concerns, please let us know.
Kind regards,Kevin Cole eBay Customer Support.
Что в таком случае делать? Дайте дельный совет. Не обижусь если тыкнете носом в толковую сылку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live