• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный планшет 10" на AllWinner A10 c buyincoins.com

  • Автор темы Матяшко
  • Дата начала
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Предмет обзора: Планшет 10" на процессоре All Winner A10
Место покупки: www.buyincoins.com
Цена покупки:122.55$ (без скидки $128.99)

Сегодня обзавелся новой игрушкой. Планшет 10" на процессоре All Winner A10 заказаный на www.buyincoins.com.
Заказывал со скидкой за 128$, пока планшет дошел до меня то уже и без скидок цена стала такой. Учитывая диагональ экрана - такая цена, как по мне, очень вкусная.

А теперь по пунктах про сам девайс:
.
Комплектация особо не порадовала. Кроме самого планшета в коробке лежала зарядка и инструкция.​


Исполнения корпуса на 4. Все вроде замечательно, и пластик весьма добротный, но не хватает болтика по центру (они только по краям). Спереди только одна кнопка "назад", сзади в крышку вмонтированы два динамика. Их громкость, как для планшета, вполне приличная.
По размерам, данные заявленные на сайте оказали верными - 27.1cm x 16.6cm x 2cm.
.​
.

Все выходы и кнопки расположены на верхнем и нижнем торце, по бокам нечего нету. Наверху: HDMI, наушники, слот для карты памяти, вход для зарядки. Внизу: USB, minaUSB, качелька регулировки громкости и кнопка вклвыкл.
.​
Экран в планшете резистивный. По качеству исполнения мне понравился. Удивило что он широкоформатный (22.4см * 12.6см ) то бишь соотношение сторон 16*9.​
.​
Все внутренности и технические составляющие на картинках:​
.​
[attachment=p:143165:6f86a81888a8][attachment=p:143166:5c59f8eb3b2b][attachment=p:143167:4038bc35e3d8]​
.​
По производительности аппарат весьма шустрый. Асфальт 5 заработал на ура. Да и в тестирования планшет выглядит весьма привлекательным.​
.​
Тесты и бенчмарки:​
.​
.​
Для эстетов предоставляю фотографии внутренностей:​
.​


.​
Батарею без опознавательных знаков, потому будем тестировать. )​
За сегодня успел только разрядить. Про время работы от одного заряда отпишусь в ближайшие дни.

.​
В виде эпилога расскажу как немного сэкономить и получить скидку на монетках (buyincoins.com).​
При регистрации на сайте, в графе "Recommender" вводим simbukv - 5% скидка.​
Искренне ваш, М.



П.С. Что-бы посмотреть картинки в большем разрешении, клацаем по превьюшках, и удаляем лишние(синие на примере) символы.
Пример:





 

Вложения

  • 6f86a81888a8.jpg
    6f86a81888a8.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 29
  • 5c59f8eb3b2b.jpg
    5c59f8eb3b2b.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 28
  • 4038bc35e3d8.jpg
    4038bc35e3d8.jpg
    44 КБ · Просмотры: 24
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Да, а раньше писали что екран ёмкостный. Уже думал заказывать. Хорошо что вы написали отзыв о нём, а то бы обжогся. Ещо смущало что в описании написано что он идёт в пупырыхах без коробки.
Кстате сейчас есть лутшее предложение на него скидка 8%Tablets Акция действительна с 16 апреля до 16 мая. С етим купоном он обойдётся вам в 118 у.е.
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
Думаю, что сейчас целесообразней покупать планшеты с емкостным экраном, хотя конечно иногда удобнее потыкать стилусом (особенно когда редактируешь текст) а не пальцами.
 
kerulen

kerulen

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
целесообразней покупать планшеты с емкостным экраном, хотя конечно иногда удобнее потыкать стилусом

а в чем принципиальное отличие, а. объясните в паре слов. Тоже присматриваюсь к этому планшету.
У меня к нему требований минимум, пожалуй.
1) Главное назначение, чтобы дети в машине смотрели мультики во во время дальних поездок. Пойдет?
2) подключить к нему 3ж модем.
3) ну и скорее, как дополнительная роскошь - подключить клавиатуру и поработать в текстовом редакторе.

Пойдет такой планшет или искать что-то другое?
 
gramilla

gramilla

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Харьков
С резистивным экраном часто бывают проблемы в плане калибровки, точности нажатия, продавливания.
Для детей я бы больше советовал брать с емкостным по одной простой причине - пальцем ребенку будет сложно проткнуть экран, а вот стилусом очень легко.
Но если не учитывать тип экрана, я считаю, из тех требований, что вы перечислили, подойдет Вам вполне.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
С резистивным экраном часто бывают проблемы в плане калибровки, точности нажатия, продавливания.

Не знаю, на практике сколько не сталкивался, замечал разницу только в мультитаче.
С этим планшетом вообще смешно вышло. Когда заказывал не особо вчитывался в описание, потому вчера, в процесе тестирования, понял что это резистивный дислпей только запустив нинзю с фруктами. ))
 
kerulen

kerulen

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
gramilla, Матяшко, спасибо.
 
KPuCA

KPuCA

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
498
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Вот что мне написал БИК 2012-03-30: zinya2001 Please clarify this screen is a capacitive tablet PC, or all the same resistance? 2012-03-31: Shawn_Shi Dear zinya2001,
Thanks for your message .
Yes, it is a capacitive tablet PC .

Best regards,
Shawn
Видимо они вопще не ориентируются в товарах!
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
Матяшко а где там Режим полёта включить и была ли защитная плёнка на экране?
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Матяшко а где там Режим полёта включить и была ли защитная плёнка на экране?

На кнопке "вкл\выкл" есть режим "Standby" не оно?

Пленка есть и на экране и на задней крышке. Я пока не сдираю.
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
Вот блин. У меня пленка только на задней крышке. Экран поцарапанный. Видно китайцы в нинзь играли. Хотя... может она так классно приклеена? У тебя её отчётливо видно, с пузырьками :)? На черной утопленной поверхности, как-бы внутри серебреной рамки?Действительно пленка или голый экран? "Standby" не оно, в спящий уходит.
Батарея после коробки 3 часа прожила до 15%. Лазил, изучал и немного в предустановленный асфальт5 поиграли.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Интересное представление у китайцев о стереозвуке :) Оба динамика в одном месте.
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
По поводу батареи: в режиме просмотра фильма устройство проработало 4.5 часа. С одной стороны не шибко много, но с другой - я боялся худшего. )
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
у него экран пластик? как вообще на касания реагирует? проблем особых нет? просто после дешевого 7ми дюймового на wm8650 с его тугим тачем не хочется что то подобное больше
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
у него экран пластик? как вообще на касания реагирует? проблем особых нет? просто после дешевого 7ми дюймового на wm8650 с его тугим тачем не хочется что то подобное больше

Экран - пластик, тач среднего уровня, но в wm8650 вроде был похуже.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
Матяшко, видео небольшое не снимите, хотелось бы попробывать заказать, смущает пластик, да и сам резистивный экран, хотелось бы нажатия увидеть, сам планшет как я понял ничем не хуже всех остальных на allwinner
 
AnGv

AnGv

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
252
Баллы
311
Местоположение
Латвия
Матяшко, на приобретение такого не возникало мыслишки? :) В апреле типа: Нет в продаже, а сейчас - на 1-й ссылке!
 
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
Live

Similar threads




Вверх
Live