• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бюджетный автогистратор на основе фейкового HD720P

gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Кто-нибудь покупал такие, как в этой теме, но с инфракрасной подсветкой? Там четыре LED стоят, будет с них толк?
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у меня удалось подключить как камеру удерживая REC/SNAP и при этом втыкая усб

Только вот незадача - требуются дрова на Digital Camera
Перед подключением ЮСБ регистратор должен быть выключен. Зажимаем UP и всовываем ЮСБ-шнурок. Регистратор включится и перейдет в режим веб-камеры. Кстати, тоже попросит дрова (у меня попросил), нашла их вот тут http://rapidshare.com/files/293118406/vid05e1_pid0b01.rar

А если включить регистратор, а потом подключать ЮСБ-шнурок - то да, при нажатой кнопке UP ничего не происходит.
А если включить, а потом зажать кнопку REC и всунуть ЮСБ - то определяется по-другому, как какое-то видеоустройство и VID/PID такие, как у Вас в сообщении.

P.S. выше жаловалась, что на одном реге с Тайнидила у меня резьба была не правильаня - отбой тревоге, просто была плохо нарезана либо заусенец был. Закручивалось на один-полтора витка, из-за чего регистратор один раз он отцепился от крепления у друга. Тот решил затянуть чуть по-сильнее (а регистратор с гориллаподом используется, тамсо стороны гориллапода болт отверткой можно затягивать) и применил грубую физическую силу в паре с большой отверткой. В итоге теперь все завинчивается, как и положено, до конца :)
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
olenagol
он похоже резьбу нарезал в гайке из мягкого металла)))
 
gerwik

gerwik

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Владимир
olenagol
Зажимаем UP и всовываем ЮСБ-шнурок. Регистратор включится и перейдет в режим веб-камеры.

А можно поподробнее, какая программа подцепляет его? Скайп или какую то нужно отдельную под вебкамеру,типа Webcam lite?
 
H

hubabuba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
пришел регистратор с tinydeal.
Версия v 1004210
[attachment=p:118346:61670253fe65]
[attachment=p:118347:d13b4cdb4450]
[attachment=p:118348:bd1b0100fe95]
Имеется разъём HDMI.
Так вот видео размытое, смазанное и какое-то тёмное. Номеров машин даже сблизи не видно. Ночью сильная засветка.
Звук пишет довольно хорошо. На компе не сильно трещит и пр., на регистраторе похуже.

Надо разбирать регисторатор и смотреть объектив? Это лечится?
Есть пункт в меню Light freq. Что он означает? Там два параметра 50 Hz и 60 Hz. Я вчера ставил 60 (сам не знаю зачем) из-за него может так быть?
 

Вложения

  • 61670253fe65.jpg
    61670253fe65.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 29
  • d13b4cdb4450.jpg
    d13b4cdb4450.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 31
  • bd1b0100fe95.jpg
    bd1b0100fe95.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 29
R

Realt

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
hubabuba, как вариант, то можно попробовать регистратор крепить в а/м так, чтоб он как можно меньше неба захватывал, а больше дорогу.
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
hubabuba
Жуть жуткая, похоже у него сенсор 320x240... :)
5060Гц это выбор частоты питания осветительных приборов чтобы не было мерцания в кадре при записи в помещении. К сожалению для подстройки под частоты светодиодных светофоров настройка непригодна, они на других частотах работают.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Так вот видео размытое, смазанное и какое-то тёмное. Номеров машин даже сблизи не видно. Ночью сильная засветка

Вот снято солнечным днем фейком с BIC. Скриншоты.






Номер вполне различим. ДО 9 этажки метров 15 и вся влезла в кадр.Размытости особой не наблюдается. Стекло машины и объектив должны быть чистыми.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
hubabuba
Опусти регистратор ниже, а то у тебя 60-70 процентов небо. Из-за этого картинка темная. А то что размыто, то это скорее всего фокус сбит, надо разбирать и регулировать линзу.
 
H

hubabuba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
hubabuba
Опусти регистратор ниже, а то у тебя 60-70 процентов небо. Из-за этого картинка темная. А то что размыто, то это скорее всего фокус сбит, надо разбирать и регулировать линзу.
Как регулируется линза? Крутить сам объектив в его гнезде?
Я уже разобрал, резьба объетива герметиком замазана, придется убирать все.
 
identificator

identificator

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Гомель, Беларусь
Приехало оно с эвербайинг (за 44 который)
640*480 + сбитый фокус (как пофиксить?) + линза 120 или 135 градусов делает страшно. Хочу его же, но с узким углом - должно быть лучше. Остальное - без нареканий, флешка 8Гб цикл, автостарт...

Кадрировал (см. вложение).
 

Вложения

  • post-993581-0-1319690010-44639400.jpg
    post-993581-0-1319690010-44639400.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 513
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
hubabuba
Крутить надо саму линзу на которой наружная резьба. Я двумя плоскогубцами откручивал.
 
H

hubabuba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покрутил, настроил как смог. Только пришлось смотреть на родной дисплейчик.
В компе не определяется. Причем, еще вчера опознавалось как неопознанное usb-утройство, сегодня - никак.
Зажимал кнопку UP, по всякому пытался ничего не получилось.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
hubabuba
Странно, попробуй шнур другой или комп по возможности другой :wink:
 
Y

Yai

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Перед подключением ЮСБ регистратор должен быть выключен. Зажимаем UP и всовываем ЮСБ-шнурок. Регистратор включится и перейдет в режим веб-камеры. Кстати, тоже попросит дрова (у меня попросил), нашла их вот тут http://rapidshare.com/files/293118406/vid05e1_pid0b01.rar

А если включить регистратор, а потом подключать ЮСБ-шнурок - то да, при нажатой кнопке UP ничего не происходит.
А если включить, а потом зажать кнопку REC и всунуть ЮСБ - то определяется по-другому, как какое-то видеоустройство и VID/PID такие, как у Вас в сообщении.

а у меня удерживать надо DOWN. сочетанием остальных кнопок включается как съемный диск.
скачал дрова по ссылке ... неподошли(((
olenagol не подскажешь где поискать?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
640*480 + сбитый фокус (как пофиксить?) + линза 120 или 135 градусов делает страшно. Хочу его же, но с узким углом - должно быть лучше.
При таких размерах матрицы и фокусном расстоянии все резко от нескольких сантиметров до бесконечности, что тут фиксить. Сочетание матрицы 0,3 мп и примитивного сверхширокоугольнго объектива будет мылить от 5-6-7 метров, и это невозможно изменить.Также эти регистраторы мало подходят для пологих лобовых стекол, что имеется у большинства легковушек. Вот поэтому и направляют все на небо,получая темную картинку,если направить как надо , полкадра будет занимать салон и капот.
 
S

Stasseek

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
а всё-таки никто не знает возможно ли перепрошить фейк?
понятно что качество от прошивки не улучшится но хоть меню в человеческий вид привести и зелёные цифры на что-нибудь поаккуратнее сменить
 
H

hubabuba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
После регулировки стало чуть лучше вроде, но до уровня видео olenagol сильно не дотягивает.
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
hubabuba
Ты давай не в Ютуб загружай, а оригинал залей на обменник. Тогда судить будем.
 
gerwik

gerwik

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Перед подключением ЮСБ регистратор должен быть выключен. Зажимаем UP и всовываем ЮСБ-шнурок. Регистратор включится и перейдет в режим веб-камеры. Кстати, тоже попросит дрова (у меня попросил), нашла их вот тут http://rapidshare.com/files/293118406/vid05e1_pid0b01.rar

Всё отлично,спасибо! Сначала поставил Вебкам,но она что то не захотела регистрица.А вошёл в скайп,увидел там стандартное устройство видео.Так что можно смотреть через скайп.Правда нужды в общем в этом особой нет! Но китайские вещи чем хороши,что даже они сами не знают,что можно из них вытрясти.Я думаю какой то комбинацией,всё же можно перевернуть картинку на 180 градусов!
 
Live



Вверх
Live