• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безтрековые конверты кладут в почт. ящик открытыми

R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
вообще бывает так, что если предмет специфический, то он сам может болтаясь в конверте рвать его, иллюзия получается полная, что конверт вскрывали и небрежно заклеили, у меня так пару раз было, было связано именно со специфичными предметами, расположенными чуть по диагонали... так же могут пасти ваш ящик, просто знать, что к вам загранишный хабар приходит и периодически проверять ещё и ваш ящик заодно, ещё как вариант, конверты не очень хорошо входят в отверстия ящика и им "помогают" туда залезть, рвя ессно пакет, в общем вариантов много, на местное отделение почты я бы думал в последнюю очередь, но это такое чувство приходит с опытом проб и ошибок...

а так, да, надо договариваться, забирать почту самому...
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
мне кажется что все конверты вскрывает таможня либо почта до передачи на таможню, получил все последние посылки вскрытыми :)
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=463215#463215 тут писал об этом..
может нам стали мстить, за наши жалобы...?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
zlodd
думаете стоят там со списком активистов в руках и типо: "Васёк, нука тормозни пакет, да не этот, вон тот, розовый, ага, Пупкин! тааак(ведёт пальцем по списку, бормоча губами) - есть такой!!! три жалобы от него было, ну ка Вась проверь есть там чё, препараты какие запрещённые иль семена минсельхозом недопущенные, что? телефон? айфон даже?! матёрый попался, -контрабандист! быстрей зови Сергеича, щассс, да и пускай молоток принесёт, щас мы ему...(довольно потирает руки)"
:)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
После получения третьего вскрытого подряд конверта (из китая, внутренние письма никто не открывает) я сходил в почтовое управление не помню точно как называется но это в другом здании и там есть отдел по приему претензий. Все написал как и что в заявлении. Оставил им 3 вскрытых пустых конверта для разбирательств. А в своем почтовом отделении меня никто не захотел слушать.

Я провел свое "мини-расследование". Вот что я понял. на конверте был порван штамп почтамта и уголок этого штампа был подогнут внутрь. Если бы вскрывали кто-то в подъезде то они вскрыли и бросили а тут уголок был так сильно примят, что понятно - конверт находился в стопке конвертов/газет. Значит такой конверт принесла сама почтальонка, но я думаю что это не она - зачем ей так подставляться - сразу же подумают на нее - она не смотрела открытый там конверт или нет и бросала в ящик то что у нее было. Я думаю что вскрытый конверт она получила уже на почте. И именно на почте кто-то из других работников его открывал, но остается неясным - почему после открытия он просто не забрал конверт себе - ведь он все-равно не регистрируемый...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Пришел конверт - нерегистрируемый. Не влез в ящик (хотя мог, имхо подстраховались), кинули извещение с еще одним на трекинговую бандероль. Заполнил оба извещения. Подписывать сказали только одно. Причем по извещению было непонятно, что пришло, не подписывал до получения, сотрудница уже съехидничала, что похоже принципиально не подписываю, на что ответил, что опять жду ценную посылку и лучше не рисковать - то есть в лицо меня она уже знает.
Уверен, что без паспорта не смог бы забрать. :)

Вчера другая женщина терроризировала, что на штампе в извещении стоит время до 19, а до 20 (время работы отделения на вывеске, насколько я знаю, на штампе банально старое время работы) они только принимают посылки, и я своим приходом мешаю ей работать. Сказала, в следующий раз могу после 7 не приходить. В следующий раз сразу же из отделения уточню в линии качества, до скольких можно забирать посылки. :) Ибо до 7 я никак не успеваю. :) А жаль, не хочется портить отношения.
 
С

Суслятина Г. К.

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
тута я
Разные ситуации я наблюдала.
Один раз почтальон на моих глазах свалилась с велосипеда, корреспонденция рассыпалась по грязной луже.
Та брезгливо попыталась вытащить что-то, потом плюнула и поехала дальше.
А недавно на почте была свидетелем того, как минут 12-13 работники пытались выяснить- в той ли квартире живет адресат, и не ошибаются ли они, если на конверте все-таки написано кв 113, а не 119.
(всех подробностей я не знаю, речь еще шла о том, кто чей отец и где живет сын...)
И зав-ю звали- с ней советовались и еще кого-то...
Письме-как я поняла из их разговора- простое.
Стояла я мечтала- вот так и смоим письмом будут возиться, если что.... :)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Суслятина Г. К., люди разные... Отношение к работе - тем более.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Была такая же проблема- пару раз конверт с серебряными монетами положили в ящик. Один раз надорванный, но всё было на месте.
Пошёл на почту, заполнил завление в свободной форме на имя начпочта, что желаю оставлять корреспонденцию "в папке почтальона"- так это называется. Только цена в Питере 25 рублей/квартал.
Теперь конверты в ящик не кладут, но извещения через раз- то в папке почтальона, то в ящике.
Как бог на душу положит короче.
Раз в два дня хожу на почту- на меня уже волком смотрят )))
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Ну вот, после моей жалобы впервые простой конверт был доставлен целый, не вскрытый. Почтальонка позвонила в домофон сказала что не пролезает и что будет теперь звонить в домофон когда будут приходить простые международные письма.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне с расзных стран присылалки конверты, даже с новой зеландии :ROFL: (кто не знает это чуть ниже Австралии) короче конец планеты, а ни че, даже пришло :ROFL: правда спустя 50 дней =(
 
PerryMZ

PerryMZ

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
56
ПИСАЛИ В ПРОКУРАТУРУ?
 
Эйфория

Эйфория

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Россия
сегодня принесли 2 конверта в ящик,не вскрытыми, а в прошлый раз на такой же конверт было извещение :D
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live