• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безтрековые конверты кладут в почт. ящик открытыми

Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Короче попробую позвонить к ним на горячую линию, может они хоть скажут что-почем :Yahoo!: я про хранение почты в отделении.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Zlodeyka, и нам расскажите, куда пошлют. :Yahoo!:
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Я все посылки, даже самые малюсинькие забираю в своем почтовом отделении по извещению, ни у кого ничего не просил. :Yahoo!:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
slonus
Есть те нетрекаемые посылки, на которые клепают наш трек и эти посылки становятся регистрируемыми. Поэтому на почте.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
slonus, а мне конверты в ящик кидают.
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
kopf
Вам скажут, что они такими пришли и всё. И вы ничего не докажете обратного.
Доказать, конечно, ничего не докажешь, но...возможно, появится ясность, может, письма вскрываются где-то на подступах к вашему почтовому отделению.
 
D

Dimian75

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне в свое время лет 7 назад конверты с монетами золотыми прямо в подъезде рядом с ящиком клали! Я плакал!
А потом как то раз под роспись выдали пустой! Плакал сильнее! :Yahoo!:
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
kopf
Кто угодно мог вскрыть и "неофициально", хоть и сам почтальон :Yahoo!: Это увы, заводить Абонетский ящик или писать заявление.
 
cola_element

cola_element

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
мне вот каталог с одеждой тоже пришел в почтовый ящик и конверт был открытый
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
может, письма вскрываются где-то на подступах к вашему почтовому отделению.
вскрываются на моей почте или моим почтальоном потому как я говорил когда вскрывали то оторвали часть штампика моего почт.отделения.

Короче попробую позвонить к ним на горячую линию
Там не знают ответы на элементарные вопросы. Я вчера спрашивал "на какую сумму наклеить марки для отправки простого письма до 20 г" (в феврале у них изменились цены а на сайте по-прежнему старые висят) —висел на проводе минут 5 и ответила "у нас нет такой информации". Предыдущие обращения в эту "справочную" также не приносили никаких результатов - ничего полезного там сказать не могут. Зато каждый раз спрашивают из какого города я им звоню.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
56, по-моему, если не из морквы, они просто кладут сразу. :Yahoo!:
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Сегодня пришло уже 3 по счету подряд вскрытый конверт, также опущен в почтовый ящик.
Вскрываются они не до конца а как-то наполовину отрывают клапан грубо.
Стоят два штампа. Один почтамт - штамп разорван, второй штамп моего отделения - не разорван
На второй стоит штамп только почтамта - разорван.
штампы стоят одного дня.
Это может быть таможня? У них какой-то специальный скотч есть? у меня просто надорванные и открытые без всяких скотчей.
Главное что ничего не берут (хотя может и брали у меня есть несколько не полученной мелочи).
Схожу завтра на почту попробую выяснить.
Неужели только мне такие конверты носят?
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Спросил про заявление на оставление зарубежных отправлений на почте за 60р в месяц, сказали нет такой услуги. :evil:
 
М

Михаил76

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
kopf
Вам скажут, что они такими пришли и всё. И вы ничего не докажете обратного.
Может я чего не понимаю, но разве почта имеет право, доставлять вскрытые посылки?
 
Frederick

Frederick

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Россия
Спросил про заявление на оставление зарубежных отправлений на почте за 60р в месяц, сказали нет такой услуги. :)
после того, как незнакомый мужик из другого дома принес мне мою посылку, ошибочно брошенную ему в ящик, пошел на почту к начальнице отделения узнавать, что можно сделать. она мне помогла написать такое заявление (стандартный бланк, нужно было подчеркнуть только, какого вида отправления оставлять на почте до востребования). цена - 29 рублей на 3 месяца. правда требование выставили - не реже раз в 5 дней появляться у них и забирать если что-то пришло. еле уговорил их все-же извещения-то приносить.
 
fantasiya

fantasiya

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Та же самая ситуация!!!!!!
Конверты вскрыты и заклеены скотчем!Пока ничего не пропало!Но поледний мой выигранный лот(редкая фотография) был измят и запихнут в конверт силой! От досады хотелось плакать((Какое они имеют моральное право вскрывать МОИ письма!
Ищут деньги?Бриллианты?Золото? или просто нездоровое любопытство
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
если конверты открыты в пути , то почтамт или отеделние должно ставить штампик "Получено в поврежденном виде". ММП вообще еще и в полиэтилен запаивает кроме штампика... значит ищите на почте...
 
fantasiya

fantasiya

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
отметки о том что получено в повержденном виде не было, да и на предыдущем пришедшем конверте скотч слегка покрывал штамп почты(что уже наталкивает на определенные мысли)
гады они, вот кто((((((
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Я часто ходил с уговорами после того как обнаружил первый вскрытый конверт в своем ящике.
Разговаривал два раза с начальницей отделения "по хорошему" и, не счесть сколько раз, с почтальоном.
Все было тщетно. На третий раз, после "обрывания" проводов Горячей линии ФГУП Почта России мне попалась более-менее адекватная сотрудница, согласившаяся принять кляузу.
Теперь мне не кидают в ящик конверты, а я забираю их по извещению "в почтовый ящик не входит"
Вскрытые.
Заклеенные скотчем.
С надписью "поступило во вскрытом виде" и подписью той самой начальницы отделения и того самого почтальона.
Вот так вот.

Что-ж, продолжу искать на них управу дальше.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
fantasiya
Идете на свое почтовое отделение когда там присутствует ваш почтальон, берет его за шкирку и к начальнику отделения (очень желательно иметь с собой полученный разорванный конверт для примера)
Сообщаете, что если они вместе с почтальоном еще раз полезут внутрь вашего письма, то предупреждений не будет, а будет заявление в прокуратуру.
Должно помочь
 
Live



Вверх
Live