• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безтрековые конверты кладут в почт. ящик открытыми

56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Вот уже второй раз подряд безтрековые конверты (не мелкие пакеты а потому нет даже внутрироссийского трека) из китая кладут в мой ящик вскрытыми. Причем вскрывали и оторвали часть упаковки с частью штемпеля моего почтового отделения, т.е. это 100% на нашей почте местной. У второго конверта аккуратно разрезали скотч который перематывал конверт вокруг клапана.
Правда ничего из открытых конвертов которые до меня дошли не пропало, видимо из-за того что вскрывающий не знает что это и с чем едят. Подозреваю что другие конверты с более привлекательным вложением до меня не доходят.
Вот что делать? Придти на почту и попросить показать мне почтальона и спросить почему она это делает? Или сразу написать жалобу на сайте почты?
Почтовый ящик закрывается на ключ, в подъезде никакой шпаны нет, т.к. подъезд тоже закрыт.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Когда такое повторится с этим самым сразу идите на почту... и поговорите
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
56
Доказать ничего не сможете. Лучше платите 60р в месяц и вам даже безтрековые конверты будут слать извещение и посылку заберёте на почте.
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
56
Пишите жалобу сразув в прокуратуру на начальника вашего почтового отделения. Они обязаны её зарегистрировать и отреагировать на неё, так как их самих проверяет вышестоящая, они сами боятся этих проверок. Тоесть начальника почты вызовут и вздрючат по самое нехочу. Пускай наводит порядок на вверенном участке, на то он и начальник. Жестоко но это не ваши проблемы а его. Действует безотказно. И виновных найдут и конверты без трека вскрываться больше не будут.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Paulo
У нас ничего не сделают. Скажут типа извините, типа это не отслеживаемое мы ничего не сможем сделать (на почте). Вывод - платить 60р и тогда никакого воровства. (покрайней мере можно будет отказаться от посылки).
 
P

Paulo

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
BadWolf
Когда начальника почты раза 2-3 вызовут туда он сам конверты после этого будет носить к вашей двери и вручать лично в руки. Проверено!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Paulo
Есть хоть одно доказательство, что это у них на почте было? Нет. А устные предположения никому не интересны (тем более прокуратуре).
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
на почте можно ящик арендовать - побоятся уже крысить
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я бы написал жалобу что не получал посылку.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Есть шанс, что часть из ваших безтрековых посылок к вам вообще не будет доходить.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Paulo
Вывод - платить 60р и тогда никакого воровства.
Откуда инфа про 60 руб ? я вчера была на почте говорила по поводу, чтобы они мне посылки и пакеты не носили, а я сама буду их забирать. Сказали - пишите заявление в свободной форме, если забирать будете почту не реже 1 раза в 2 недели, то всё это бесплатно. И ещё сказали, что у них вообще такой услуги нет , как хранение почты в ПО , но для меня сделают исключение.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Zlodeyka
В 2009 году мне сказали, что пишите заявление и 60р в месяц.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вас дурят, ребята! Я когда просил журналы кидать мне в почтовый ящик, то меня заставили написать заявление, что мол я разрешаю... А иначе самому ходить на почту. Никакие 7-60 руб в карман никому я не плачу и не буду платить.
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот меня тоже убивает этот факт, я плачу деньги, чтобы самому ходить на почту за конвертами :(
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вы платите кому? Договор есть?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
y_s_k
Я не писал заявление (я обычно только трекаемые заказываю), но вроде чек дают.
 
K

kopf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Москва
56
Пишите жалобу сразув в прокуратуру на начальника вашего почтового отделения.
Для начала всё же лучше задать вопрос о причине вскрытых упаковок непосредственно почтальону, который обслуживает ваш адрес.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
kopf
Вам скажут, что они такими пришли и всё. И вы ничего не докажете обратного.
 
A

AnenerbeCCC

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Да, ничего неподелаеш. Надо пользоваться дорогими видами доставки
 
Live



Вверх
Live