• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Безтреки стали трекаться по РФ

W11000

W11000

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
18
Ну он недоволен, наверное, тем, что теперь сложно будет нагреть продавца о неполучении товара и возврате денег. Теперь то видно будет, что посылка пришла на самом деле.

как вы только могли такое подумать! :evil:
 
H

Halk33

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
289
Баллы
219
Местоположение
Крым
Я что-то не могу понять, еси безтрек то как вы узнает трек что-бы его отслеживать ? Вроде в самом слове "без трека" всё очевидно, посылка едет имея внутренние почтовые индификаторы которые никто получателю не сообщает. Что-то я не пойму где логика, обьясните пожалуйста в чем соль ?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Halk33, Мелкие пакеты и посылки отправляемые первым классом из США имеют треккинг номер типа L************US по прибытию на территорию РФ американские треки менялись на российские типа R***********RU и соответственно движение дальше шло по второму треку, а этот трек соответственно никто никому не сообщал. А сейчас американские стали трекаться на территории России, то ли ПР тупо надоело переклеивать бумажки с треками, то ли они кончились, то ли свершилось чудо. :). У меня ещё посылка трекнулась на таможне - кстати :)
 
A

Arax

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
169
Баллы
19
Проверил.
Реально трекаются!

Трек вида LC...US поначалу отслеживался в штатах, а потом неожиданно выдал сообщение:
  • Tracking for this product is only available to Canada. For future shipments, tracking is available for this country through Priority Mail International with some exclusions, Priority Mail Express International or Global Express Guaranteed[sup]®[/sup] services. For more information visit: https://www.usps.com/international

Так я его мирно и ждал, а тут проверил на сайте ПР - а он на днях в Москву прибыл и стал отслеживаться уже на их сайте без проблем.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
рад за честных американских продавцов
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Tracking for this product is only available to Canada. For future shipments, tracking is available for this country through Priority Mail International with some exclusions, Priority Mail Express International or Global Express Guaranteed[sup]®[/sup] services. For more information visit: https://www.usps.com/international
У меня тоже такая фигня вылезает! Что это значит???? Фест теперь у них не отслеживается вообще? Только отправленный в Канаду будет трекаться. Я правильно понял?
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
A

Arax

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
169
Баллы
19
У меня тоже такая фигня вылезает! Что это значит???? Фест теперь у них не отслеживается вообще? Только отправленный в Канаду будет трекаться. Я правильно понял?
Да нет, обобщать я бы не стал. Подозреваю, что это вид отправки какой-то наидешевейший, нечто вроде нашего "наземного способа отправки в США". Он ползет медленно, но сначала трекается до выброса сообщения вот того, мол, alert - потом долгая пауза, и начинает трекаться на сайта Почты России.

Насчет Fisrt Class...трекаться-то он трекается, только как-то не так, как раньше - раньше сайты usps и прочие вели посылку до момента экспорта в Россию, а сейчас почему-то последние данные лично в моем случае относятся к промежуточным почтовым отделениях каким-то...
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
azaza111

azaza111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
226
Баллы
0
LN-US
трекнется на почте россии после импорта? или приём тоже будет?
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
A

Arax

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
169
Баллы
19
Вот только что трекнулся LK...US, прибыл в Домодедово. Подозреваю, что теперь все треки L...US будут так трекаться, сначала на сайте USPS, и после прилета в РФ - на сайте ПР.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Никто не будет заниматься такой мерзостью
дофига наших этим занималось, оттого 2/3 продов ювелирки из США и не хотят сюда продавать, разве что Глобалом

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
ПР тупо надоело переклеивать бумажки с треками
им не только это надоело, но и работать вообще, посылки ползут еле-еле, как перед НГ
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подозреваю, что теперь все треки L...US будут так трекаться, сначала на сайте USPS, и после прилета в РФ - на сайте ПР.
при том на почте штатов трекаются только до экспорта, а на китайпочте сквозное отслеживание, от приема в штатах до получения в РФ.
Мне прод бедняжка вчера пишет расстроенная, что посыль по треку показывает все еще в Чикаго на сортировке. А посылка уже импортировалась. Успокоила ее, чтоб не переживала :)

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
оттого 2/3 продов ювелирки из США и не хотят сюда продавать, разве что Глобалом
ну почему только глобалом, приорити прекрасно грузят весьма многие.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
ну почему только глобалом, приорити прекрасно грузят весьма многие
неоднократно обращалась с просьбой выслать в РФ по поводу интересующих меня лотов, 95% ответов-либо
1-туда не шлю, у вас воруют
2-из США не шлю, не хочу терять деньги
3-только глобалом, потерял кучу денег от воров
ост.5% выслали 1м классом
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
А чем посредник Вам не мил? :)
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
уже стал мил, с связи с критическим оскудением под влиянием полит.ситуации кол-ва шлющих нам продов США
вот сижу 3нед.трясусь, жду посыль с изделиями на сумму свыше 600долл., не могу дождаться
 
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все только про посылки из США чего-то говорят. Вчера продавец из Китая прислал трек вида LQxxxxxxxxxCN, будет отслеживаться после прибытия на Почте России, кто в курсе?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Nes68, Будет, на сайте EMS.
 
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live