• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Белая панель на iPhone 3g за 4.07$

  • Автор темы 3аСрАнец
  • Дата начала
P

prokos

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Батайск
по собственному опыту скажу - 1000 рублей нормальная цена за замену, гемора там много, особенно, если человек собрал все нормально, без зазоров. разобрать его легко, а вот переклеить оловянную окантовку, кучу шлейфов уложить как надо, целое дело.
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
решил поменять крышку на 3gs 16gb выбрал пару вариантов но цены разные, вот и интересно у них только цены разные или всё же и качество разное??

1. http://www.ebay.com/itm/290415068517?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 18.95$+1$

2. http://www.ebay.com/itm/150613460763?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 9.99$
у меня при замене крышки головняк только с кнопками был, из-за того,что места под кнопки в панельке не под тем углом размещены и кнопки сильно утоплены . А кнопка вкл. беззвучного режима села по умолчанию так, что ее даже ногтем тяжело поддеть было.Пришлось находить выход из ситуации.
Панель за 20 долларов вроде бы по-лучше , но имхо очень дорого за панель.Сменить панель не сложно-найдите клей для рамки(эпоксидка по-моему) и нормальную панель(хотя с BICa можно попробовать заказать)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
semexa
на бике нету белых панелей.
Рамка чтоли на клею.. я думал она на болтах, а супер клеем рамку можно будет заклеить? а если вобще крышку с рамкой заказать или оно того не стоит..
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
brya
местами может понадобится подклеить рамку, а все мелочи(на камере ободок и ободок входа наушников)
Можно супер клеем, но он бывает разный.Может даже разъесть пластик или еще что-то(если случайно где-нить капните).И излишки супер клея незаметно не счистишь если прийдется
Хотя скажу честно,я клеел супер клеем и ничего страшного не произошло :)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
semexa
а рамка болтами крепиться?
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Рамка клеится к корпусу и в нескольких местах прикручивается, но клеить нужно качественно :) , могут зазоры остаться, я пробовал силиконом, черным или белым, в зависимости от цвета корпуса, нужно чем нибудь прижать получше и оставить на ночь, получается неплохо
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
а если крышку с рамкой купить? или оно того не стоит..

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:

крышка с рамкой
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Это мегадорогое предложение, она стоит в два раза дешевле, поищите, все крышки практически одинаковы по качеству. С рамкой лучше, но не факт что рамка будет качественно приклеена, все равно может понадобится подклеить немного. Лучше рамку родную отполировать, если поцарапана и поставить (приклеить). Большая вероятность что половина винтов не вкрутится в китайскую крышку и рамку, поэтому лучше по максимуму оригинальные детали сохранить
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
за 45 долларов явно покупать не стоит!!! Тут правильно говорят, что крышка с рамкой и кнопками это хорошо, но все это собрано может быть дерь...ово и сами запчасти такого же качества
Все это делается за 2 часика в первый раз, а потом за 15 минут разберете и соберете.
Кстати, если вы уж присматриваете крышки с рамками , то посмотрите полностью заднюю часть телефона http://www.ebay.com/itm/Back-Housin...031159?pt=PDA_Accessories&hash=item3f0bcea2f7
цена та же , зато головной боли меньше :(
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
Лучше рамку родную отполировать, если поцарапана
чем ее полирнуть лучше, задавался этим вопросом много раз!? :)
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
я и саму крышку полировал
была такая [attachment=p:126277:6d673b961cde]стала такая[attachment=p:126278:8b917dc27c22]
 

Вложения

  • 6d673b961cde.jpg
    6d673b961cde.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 30
  • 8b917dc27c22.jpg
    8b917dc27c22.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 31
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
brya
надо будет докупить материнку(тут уже как повезет),болтики для материнки и два нижних основных болта
но вот качество того же тачскрина или качество дисплея могут огорчить(не родные ведь). Ну и все жалуются на качество неродной батареи - вас тоже может огорчить
зачем вам крышка с рамкой? купите мелкую и очень мелкую нождачку. Снимите рамку, нождачкой отшлифуйте.Купите войлочный круг(если совсем туго - можно использовать вату) и оденьте его на дрель или шуруповерт. Купите еще пасту ГОИ - дольше думаю поймете как отполировать?
Только советую сначала потренироваться на чем-нибудь :)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
semexa
да рамка на телефоне у меня не плохая, а хочу я крышку заменить, вот и думаю может моя рамка не встанет к крышке (купленой) хорошо, вот и думаю может взять сразу крышку с рамкой..
Еще вопрос хочу помять тач ,так как на моем есть трещина, качество картинки на телефоне не ухудшиться?
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
тач поменять тоже не просто, но возможно
я на одном теле менял-качество не поменялось(вроде бы) :)
Но они криво становятся - надо внимательно все делать
 
bablugan

bablugan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
semexa
чем вы полировали? можно название средства?
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
у меня дома полировальный станок и специальная ювелирная паста,но без упаковки, поэтому название сказать не смогу
а метод вам привел как альтернативу,многие пробовали полировать дрелью-остались довольны
 
Fenixlz

Fenixlz

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Россия
Я ставил белую крышку на 3G... Делал первый раз, действительно сложно, кучи мелких деталек, винтиков и прочего. Осталась какая-то пластиковая деталь, так и не понял откуда она. Но собрал. Перестал лоток с симкой вытаскиваться. Крышка кривая, остались зазоры. И еще в крышке не было блестящей окантовки камеры, как ее вытащить не сломав? Я сломал, но переставил, ну почти не видно. Решетки динамиков снизу переклеил, вроде нормально.

Знал бы какая это морока, не стал бы менять панельку. Потому что очень разбирать надо ВСЁ, до последнего винтика и детальки, и очень большая вероятность что будут косяки, а по мере их устранения вообще айфон доломаете к чертям. Всяким ремонтникам я не доверяю, с ними как повезет (топикстартеру повезло) - сломают вам телефон или сделают криво, потом ничего с них не стрясете.

Короче заказывал я еще хром рамку, дисплей и стекло в сборе. Могу сказать что НОВЫЕ запчасти для iPhone есть 2 видов:
а) китайская кривая подделка (задние панели) - ну тут я уже сказал что кривая подделка
б) ворованная отбраковка оригинала с заводов (дисплеи, стекла в сборе) - стекло в сборе получил, отличное новое оригинал, с резиночкой, все супер поставил за 3 минуты - не работает кнопка Home (заводской брак). Пытаясь разобраться в чем проблема у меня сдох шлейф дисплея, пришлось заказывать дисплей. Еще месяц и пришел дисплей, очень похож на оригинал, поставил - снизу полосы битых пикселей. Видимо тоже брак.

Короче затянулся у меня ремонт айфона месяца на 3... В итоге получился уродец с зазорами и косячным дисплеем.

Очень не советую лезть в него, айфон по хорошему вообще неразборный. Официальные СЦ Apple вообще его не ремонтируют, только замена.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Live

Similar threads




Вверх
Live