• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ахтунгъ! Фрод (мошенничество это) на ебей. Попадалово.

  • Автор темы Пикачу
  • Дата начала
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
Иду в раздел претензии.
Буду писать теперь там про разборки с ЕбТуд, будь они неладны!

Добавлено спустя 47 мин. 47 сек.
Хотел пойти в "разбор полетов", т.к. ситуация с ЕбейТудей зашла в тупик, но ошибка на форуме не позволяет там создать тему. Пока продолжение истории здесь.

Модерам спасибо, тему перенесли в разбор полетов, запасаемся попкорном и все сюда!
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Выгода мошенника тут вполне ясна, а вот действия посредника для меня совсем не ясны.
И тут все ясно. Поступила пара жалоб на карженный товар одного из покупателей, посредник, дабы обезопасить себя от различных санкций решает полностью обезопасить себя от такого покупателя, полагая что раз идет карж - то все покупки и есть карж. Покупателя банят, все что есть на него шлют обратно, причем за свой счет.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург

Потому что на вашем счете есть средства. Если бы не было - за свой. Если честно, посредники боятся подобного, и если хоть на одну покупку поступит заявление, что она куплена с ворованной цц, посредник постарается быстро избавится от всего что есть. Потеря репутации + блеклисты в магазинах, для них смерти подобно.
 
П

Пикачу

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Мск
У меня не было средств на счете, в минусе. Все равно отправляют.
А то что, куплена с ворованной, так что я первый что-ли? Такое должно было рано или поздно случиться, когда много покупаешь.
Делать из этого такую проблему просто глупо, такое может быть с каждым. Они потеряли клиента. Я ушел к другому посреднику.
Что они выиграли от этого?
Я и сам теперь перед покупкой изучаю профиль прода вдоль и поперек. Такой поворот событий никому не нужен, а мне в первую очередь.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
Очень надеюсь что для Вас вс закончится благополучно.
Спасибо, но на данный момент события идут таким образом, что попадалово уже есть, и на очень приличную сумму.
Вот вам и ЕбейТудей. В другой теме я уже писал, что с ними хорошо, пока все хорошо, в мало-мальски сложной ситуации вас просто пошлют куда подальше, что они и сделали.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Схема. Мошенник покупает аккаунт с позитивными фидбеками. И начинает продажи топовой электроники. Я прихожу, вижу лот с "Вкусной ценой", смотрю в фидбеки. Все чисто. Заказываю. Прод получает сообщение что есть продажа, что продано и данные покупателя. Идет на кардерский форум, покупает пяток картонок по 1.5-3$ и идет в магазины, где с помощью таких картонок (ворованные данные чужих кредитных карт) покупает вполне реальный товар, по нормальной цене и ставит не свои данные, а данные меня. Т.е. адрес посредника. Магазин высылает то что куплено, прод получает денюжки, вы товар. Хозяин кредитки видя что пошли левые транзакции идет в банк, блокирует карту и инициирует процедуру чарджбэка. Банк у магазина забирает деньги. Магазин с посредника трясет товар грозясь подать в суд и написать заявление в полицию. Посредник шлет все назад.

В данной схеме выигрывает только мошенник. При общих затратах примерно в 100$ (аккаунт, картон, дедики) - при 10-15 продажах он снимает примерно 1000$. Не все, что успел намутить, но и этого достаточно. Профит 1к10.

Попадают. Магазины - имеют лишний гемморой. Владелец карты - имеет лишний гемморой. Банки - имеют лишний гемморой. Посредник - заносится в черный список магазинов. Покупатель - попадает в блек в магазинах и у посредника, практически всегда теряет свои деньги. Доказывать что ты не верблюд в данной ситуации - очень проблематично.

Товарищ, знай, идя на ибэй, будет трудно - не охай, не ахай.. Коль ты накосячишь - истрахают мозг, коль прод накосячит - сам трахай. [c]

Спасибо за описание схемы! Теперь понятны следы некоторых чарджбэков - чаще всего имя аккаунта пайпал в таких случаях из Америки.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Спасибо за описание схемы! Теперь понятны следы некоторых чарджбэков - чаще всего имя аккаунта пайпал в таких случаях из Америки.

Не за что. Мошеннических схем массы, есть специальные сайты, почитайте, авось, рубль лишний и нервные клетки что не восстанавливаются сэкономите. Кстати не в ebay зло, не в посредниках, наших доморощенных Бендеров и Остапов вполне хватает. Пример из жизни, буквально на днях. Знакомый человек, вполне недалекий от интернет технологий, работающий на заводе инженером выставляет на АВИТО свой старенький диван, за 7000 руб. Буквально через час ему звонят и говорят что хотят его купить. Готовы оплатить сейчас на карту сбербанка, а забрать завтра, живут в районном центре, пока газель найдут, грузчиков. Человек дает номер карты и потирает руки, надо же, как быстро и все на карту сразу. Звонят через час. Мол мы в местной сберкассе, перевод не может пройти, необходимы другие данные что написаны на карте. Срок годности, фамилия и имя и главное cvv код. Человек не далекий, повторяюсь, все дает (а чО, как он выразился, пин код же не просят). Буквально через час идет практически полное списание средств с карты. Что то около 40кр. Мошенники воспользовавшись данными просто с этой карты набрали товара в различных инет-шопах (visa она и в африке visa, или master-card - нужное подчеркнуть) теперь различную электронику купленную на его деньги получают бомжи, за бутылку (ящик) согласившиеся предоставить свои данные и забрать посылку с почты, а владелец карты бодается, как с банком, так и с полицией, ото всюду его посылают. Пока дело дойдет до возбуждения дела (сорри за каламбур), пока найдут получателя, который возможно и не помнит уже что ходил на почты, встречал курьеров, ибо пьет аки конь, пока найдут владельца симки с которой звонили, хотели купить диван, но и она окажется зарегистрированной на левые данные (идем на АВИТО, симки по 50 рэ. без паспорта, пжалста, бери десять - сами привезем) пока поймут и вкурят все что случилось, мошенники на том же АВИТО загонят новую электронику, попутно отжарив еще кого то, но уже по другой схеме, пока.. И до бесконечности..

Владелец карты врят ли вернет свои деньги, тем более он в заявлении указал, что сам передавал данные неизвестным, а это в договоре с банком обсасывается, а мошенники продолжают дальше жить за наш счет. Мы их сами кормим. Будьте бдительны.

Адью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live