• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Full HD 1080 на Cpy Ambarella 5

  • Автор темы xTACTICx
  • Дата начала
D

dserg

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Львов

Залил прошивку от TeXeT, V20121023.
По Львовским дорогам довольно даже ничего, не рвет как раньше, но глюк какой то, непонятная индикация заряда...
Ельф есть , так что пробуйте...
Удачи!!!
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
как перепрошить данный рег?какие действия, чтоб неокирпичить? ткните носом, если где в теме есть инфа
 
U

Umatn1k

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Харьков
как перепрошить данный рег?какие действия, чтоб неокирпичить? ткните носом, если где в теме есть инфа

Качаешь файл с прошивкой на флешку, запускаешь рег и ждёшь пока обновится прошивка и он выключится. Вытаскиваешь флешку и включаешь рег.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Umatn1k, cпасибо, буду пробовать экспериметировать
 
D

Deployer

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Кратко итог истории с бракованным видеорегистратором от Беттера (см. сообщения выше) Отослал бракованный в Китай. Получил от Беттера рабочий видеорегистратор. Прислал. Конечно, пришлось потратить много нервов и времени, но все-таки признаю, что Беттер не кинул. Так что если что - с ним можно договориться. Главное - терпение и нужный подход ^_^
Можешь рассказать как посылку оформлял? Тоже отправлять буду.
Спасибо!!!
Только этот ельф помог поднять рег...
Дольше качал, чем поднимал... :Yahoo!:
Мне эльф не помогает :( что только не пробовал, но все время BLD execute failed. Может опишешь подробно процесс прошивки?
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Качаешь файл с прошивкой на флешку, запускаешь рег и ждёшь пока обновится прошивка и он выключится. Вытаскиваешь флешку и включаешь рег.
перепрошился вчера на 20121015, сегодня часик покатался по городу в папке EMERGENCY 16 файлов, это капец...
какие есть размышления, какую прошивку поставить, чтоб уменьшить чувствительность G сенсора???в остальном рег устраивает полностью, да, и что такое ELF прошивка?
 
U

Umatn1k

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А я уже забил на G-сенсор, тупо катаюсь с заполненой папкой и всё отлично :D
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
А я уже забил на G-сенсор, тупо катаюсь с заполненой папкой и всё отлично :D
когда объем файлов в папке EMERGENCY составит объем карты памяти(если сенсор так часто срабатывает, то это случится довольно таки быстро), то регистратор я так понимаю перестанет вести запись, так как циклическая запись не работает в папке EMERGENCY
 
U

Umatn1k

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Харьков
когда объем файлов в папке EMERGENCY составит объем карты памяти(если сенсор так часто срабатывает, то это случится довольно таки быстро), то регистратор я так понимаю перестанет вести запись, так как циклическая запись не работает в папке EMERGENCY
Максимальный размер папки EMERGENCY - 1 ГБ. Он заполнится и G-сенсор отключится.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Максимальный размер папки EMERGENCY - 1 ГБ. Он заполнится и G-сенсор отключится.
если это так, то тогда нестоит заморачиваться с прошивками, надо проверить....
получается, что если в папке EMERGENCY файлов на 1 гиг, то сенсор перестает работать и резать файлы в основной папке?
 
U

Umatn1k

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Харьков
если это так, то тогда нестоит заморачиваться с прошивками, надо проверить....
получается, что если в папке EMERGENCY файлов на 1 гиг, то сенсор перестает работать и резать файлы в основной папке?

Ага B)
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Езжу с этим устройство с апреля. В основном всё устраивает за исключением того, что очень редко видеорегистратор выключается после пропадания питания и очень часто виснет если после того, как покатаешься с ним достаточно долго - отключаешь питание, а через несколько минут включаешь питание, но запись не стартует. Решил поменять аккумылятар - купил SKUD. Подвисания пропали, а если видеорегистратор и не отключается при выключении питания, то он корректно прекращает запись при просадке аккумулятора и выключается, не портя файл.
 
R

rex56rus

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Про не выключение при прекращении подачи питания. Тут все через...
Столкнулся с этим, когда обломился кабель возле разъема. Купил новый провод, припаял новый разъем: включается всегда , выключается раз из двадцати. Дай думаю разпотрошу родной mini usb. Я очень сильно удивился когда увидел плюсовой провод запаян на 4 ногу разъема вместо 1. По всем распиновкам четвертый контакт - не задействован. А в этом регистраторе косоглазые сделали через него питание в обычном режиме зарядки, а если подать плюс на 1 контакт, он конечно включается, но начинает работать в режиме съемного диска о чем свидетельствует значек со стрелочкой USB при включении.
При подаче питания на 4 контакт никакого значка не появляется и выключается он сам в этом случае четко через несколько секунд при пропадения питания! У меня вот ТАК!
Еще забыл.... Найти в магазинах разъем mini usb под пайку в котором есть 4 нога я не смог - она откушена по определению!
Припаял родной разъем, сверху одел термоусадку.
 
D

dtvilinev

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
я этим дурацким кабелем свой КПК спалил. Теперь понятно почему.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
как покатаешься с ним достаточно долго - отключаешь питание, а через несколько минут включаешь питание, но запись не стартует.
что-то подобное на своем экземпляре наблюдал...только у меня по-другому, если регистратор включить-выключить-включить(сделать это в течении 5-10секунд),то запись не стартует(горит красная лампочка и никакой реакции,съемка запускается нажатием клавиш на устройстве) регистратору нужна некая пауза для того чтобы начать запись, если зажигание несколько раз включить выключить, то писать автоматически не будет :(происходит что-то типа подвисания

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 48 сек.
кто подскажет, что значить на экране замочек красным горит на синем фоне(обычно замочек белого цвета на синем, когда сенсор срабатывает), сегодня зажегся красным, и файлы которые следом писались невозможно открыть:(
 
I

Iv125

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Я же говорил, что он порядочный. По первому запросу прислал мне прошивки и Эльф.
P.S. Сколько стоила отправка в Китай?
Отправка из Ростовской области 370 г мелкий пакет 280 руб вместе с коробкой почты (50 руб, заставили купить, т.к. сказали что моя маленькая)

Добавлено спустя 35 мин. 26 сек.
Можешь рассказать как посылку оформлял? Тоже отправлять буду.
Упаковываешь в коробку (маленькие от фотоаппарата не принимают - печати ставить некуда), но не наглухо, т.к. иногда смотрят, что ты отправляешь. Коробку можно купить на почте, но там их может не быть. Находишь почтовое отделение, где согласятся отправить в Китай. Если спросят что это, говоришь: бракованная деталь регистратора. Не стоит употреблять слова "видео, электроника", т.к. некоторые почтальоны могут не принять (есть список товаров, которые не пропускает таможня Китая). Все индивидуально. Дадут 3 декларации и еще одну, которые нужно заполнить английскими буквами (кто шлет, куда шлешь, что это). В декларации указываешь, что это "broken detail", что это возврат refund, описание: black plastic box. Почтальон упаковывает в бумагу, на которой нужно вручную писать адрес. Ручка по такой бумаге плохо пишет. Адреса заполняются английскими буквами (продавец должен дать адрес на английском), пояснения - по английски. Отправляешь мелким пакетом авиа. отслеживаешь трек. Посылка идет примерно 3 недели. Я делал так. Отправлял только видеорегистратор, без аккумулятора, кабелей.
 
U

Umatn1k

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Харьков
кто подскажет, что значить на экране замочек красным горит на синем фоне(обычно замочек белого цвета на синем, когда сенсор срабатывает), сегодня зажегся красным, и файлы которые следом писались невозможно открыть :(
Красный замочек означает, что папка Emergency заполнена и G-сенсор больше не срабатывает.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Красный замочек означает, что папка Emergency заполнена и G-сенсор больше не срабатывает.
я тоже так подумал...у меня после того как загорелся ключик красным, записался один файл, который я не смог открыть.....больше ничего записать не успел,потому спрашиваю...короче продал я этот регистратор, рассказал покупателю и про g сенсор, и то что если зажигание включить два раза подряд, то на второй регистратор не заработает сразу(только через 30сек)..короче норм регистратор, но приколов с ним до фига... :)
 
U

Umatn1k

Новичок
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Харьков
я тоже так подумал...у меня после того как загорелся ключик красным, записался один файл, который я не смог открыть.....больше ничего записать не успел,потому спрашиваю...короче продал я этот регистратор, рассказал покупателю и про g сенсор, и то что если зажигание включить два раза подряд, то на второй регистратор не заработает сразу(только через 30сек)..короче норм регистратор, но приколов с ним до фига... :)
У меня ваще никаких проблем с ним нет :p
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Umatn1k, ну то что я назвал, то не проблемы..то заморочки..норм регистратор...видяшку хорошую снимает

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
У меня ваще никаких проблем с ним нет :p
ради интереса попробуй выключить регистратор(только не кнопкой а подачей питания) и выключить, как только появиться заставка "гуд бай" снова включить(питанием), включиться или нет???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live