• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Аbee V30

I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Подскажите как ведет себя V30 под прямыми солнечными лучами, сильно ли греется и мылит ли картинку?
Как то не доводилось его разогревать на солнце, т.к. в основном снимаю, но допускаю какие то ухудшения. Не листал все ветки подряд, но по-моему нет ни одного рега, у которого не было бы каких то изменений после хорошего прогрева.
А так в поцессе работы греется не сильно.
Завтра будет возможность и солнце посмотрю, измерю температуру.

wolff76 Просто надо зарядить в авто. От компа если разряжена батарея не зарядится -ток маленький. Нужен минимум 6 класс, 10-й не обязателен.

Через 2-3 недели сравню с 500-м.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
iosh, поставил выключенный на зарядку от телефонного зарядника (5В 1А, как у родного) через юсб шнурок. Посмотрю часика через 2 что будет. Пока всё грустно - при отключении питания слетают настройки :( Написал магазину - жду ответа. Очень не хочется отправлять назад ни на возврат денег, ни на замену (я за него еще и пошлин заплатил).

При старте у всех такую картинку показывает:
IMAG0240-crop.jpg

Как бы ее еще с китайского перевести?
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
При старте у всех такую картинку показывает:
Да такую.

Написал магазину - жду ответа.


Дак вы до зарядки магазин теребите? подождите пока. Я свой тоже заряжал телефонной от НТС, всё нормально должно быть

А зачем переводить? не парьтесь. если хочется то можно сфотать и при помощи FReader9.0

Добавлено спустя 13 мин. 26 сек.
поставил выключенный на зарядку от телефонного зарядника

Стойте . Включите рег.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
iosh, спасибо за предупреждение. Включил в режиме записи. Он что-нибудь покажет когда зарядится?

Картинку перевел - предупреждение о безопасности, ничего интересного :)

Магазин я пнул на предмет стоит ли пытаться заряжать или это брак. Не встречал я пока девайсов с полностью разряженным аккумулятором еще.

Кстати, кто будет покупать, чтобы не мучались - переключение языка делается так: нажимаем меню и листаем вверх. Нужный пункт - первый на 3й странице :)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
В общем лажа :( Не заряжается. Пробовал заряжать включенный в режиме записи, включенный на паузе и выключенный от HTC-шного зарядника - ничего, от компа - тоже ничего. После отключения от внешнего питания не включается, при подключении к внешнему источнику выясняется, что слетело время или вообще все настройки. Похоже придется возвращать, просить возврат денег и мириться с потерями около 30$ :(

Брал на pchome - http://global.pchome.com.tw/english/DGAZ2Q-A60874746. У них доставка ЕМС стоит 20$, а мне он нужен был как можно быстрее (особенно учитывая наш беспошлинный лимит).
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
В общем лажа Не заряжается.
Грустно. Я понимаю разбирать самому или найти рукастого знакомого не хотите? Очень может быть, что там оторвался провод от батареи, поэтому нет заряда и слетели настройки , аккуратно открутить 2 винта и посмотреть?
Меня удивил ваш выбор магазина и экономия всего10$. ВР – это весьма специфический и порой капризный девайс, и я бы не стал покупать его там, где торгуют всем лапшой и планшетниками. Скорее всего его даже не проверили перед отправкой. Не прдставляю, чтобы такое сделал нормальный прод с того же ебэя, которому дорог каждый отзыв. Лично я думаю, чем крупнее магаз и разнообразнее его ассортимент, тем больше ему нассять на своих клиентов.
Брал на ебэй аккум в томторе: на картинке была такая конфетка, а прислали такую каку, и отзыв не потрудились оставить.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Я понимаю разбирать самому или найти рукастого знакомого не хотите?
Пока магазин меня не послал куда подальше - нет, хотя желание есть :) Но на винтах будут видны следы отвертки.

В магазине рег покупался по причине наличия оплаты с карты напрямую. Они сегодня ответили и попросили детальнее описать проблему.

Заметил сегодня особенность поведения: если рег выключить перед отключением питания, то слетает только время, а если просто отключить питаие, то слетают все настройки.

Кстати, прошивки к нему выходят уж очень регулярно. Последняя - 1603, вышла в апреле. У меня стоит - 1301. Только пока скачать не получилось :( Есть проблемы с регистрацией на сайте у производителя.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Получилось следующее. Время 8.30 утра.
Солнце светит на лобовуху, авто стоит, .ВР включил на запись с вкл. Экраном . Проверил через 1ч 30 мин.
Т в тени 25
Т на солнце 35
Т на панели 60
Т тела регистратора 45!!! Сразу подумал про установку ВР на панель или вплотную на стекло. Авто передком к солнцу лучше не ставить с такой установкой ВР.
Картинка, как и предполагалось, стала паршивенькой и похоже дело не в объективе, а в работе матрицы. Руки немного чешутся посмотреть на оптику.

Минут через 7-8 поездки, салон остыл до 25 , а ВР до 36-37 и изображение нормализовалось.

Вывод: т.к. рег около зеркала то в 10 утра прямые лучи уже не попадают на него и он нагревается только за счет нагрева закрытого салона, что и портит картинку. Во время поездки охлаждается и приходит в норму довольно быстро. Рекомендую в жару не кататься с закрытыми окнами (если нет кондея).
И еще регу не очень нравится яркое солнце над головой.

После нагрева


http://narod.ru/disk...ec/Fr1.mov.html


Немного погодя


http://narod.ru/disk...42/Fr2.mov.html
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Кстати, прошивки к нему выходят уж очень регулярно. Последняя - 1603, вышла в апреле. У меня стоит - 1301. Только пока скачать не получилось Есть проблемы с регистрацией на сайте у производителя.
Поделитесь инфой о прошивках
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
iosh, прошивки выкладывают на оф. сайте, но скачать могут только зарегистрированные пользователи. А с регистрацией там проблема - зарегиться у меня получилось, но вот залогиниться - нет. Там логин нужен в иероглифах при регистрации, а при входе - ругается.

Посмотреть свою версию можно так: включить рег, как только начнется запись нажать "стрелку вверх" и "экстренную запись".

На китайских форумах (mobile1) пишут, что изменения в основном для качества записи + доп. настройки какие-то появляются. На тюбике, кстати, можно поискать видео с разными версиями прошивок.

Интересенее была бы прошивка от qstar-а. На украинском сайте видел его с русским языком.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
wolff76.Спасибо. У меня тоже 1301.
Там логин нужен в иероглифах при регистрации, а при входе - ругается.
Какой то секретный рег получается, только для китайцев, на английском даже не предлагает регистрироваться.
Чего то маловато роликов с новой версией (может плохо искал), и я не заметил радикальных изменений.
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
только для китайцев, на английском даже не предлагает регистрироваться
Похоже ориентированы на свой внутренний рынок. На китайском там много чего интересного есть. Вчера написал им с описанием проблемы. Сегодня ответили - сказали, что скорее всего проблема с батареей и предложили вернуть в магазин или отправить им на тестирование.

Вчера вечером впервые увидел иконку заряжающегося аккума (после того как рег повисел в машине на солнце). Успех пока не повторился :( - после отключения и подключения к компу/заряднику от телефона и сегодня опять в машине любуюсь на иконку с вилкой. Есть мысль взять зарядник от старого рега или вечером попробовать дома от 12в трасформатора автозарядкой позаряжать.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
или вечером попробовать дома от 12в трасформатора автозарядкой позаряжать.
Это как ?. Регу нужно стабилизированное питание 5в. и что за 12 в трансформатор. У вас явно какая то проблема с контактом на батарею.
Кстати ваши земляки договариваются с продавцом указывать стоимость посылки ниже 120$, чтобы не платить пошлину, но большой магазин наверно не пойдет на такое
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Регу нужно стабилизированное питание 5в. и что за 12 в трансформатор.
Обычный маленький китайский 220В > 12В для лампочек подсветки. А зарядник как раз из 12В сделает 5 :) Но это пока не актуально - акк все равно больше не хочет заряжаться. Пока жду ответа из магазина - они пинают поставщика.

ваши земляки договариваются с продавцом
Я знаю. Но с магазином сильно не доворишься, особенно на недешевую вещь. Да и на таможне у нас сидят не дураки - при подозрениях на занижение цены просят подтвердить стоимость. Ну и в довесок я успел назаказывать себе еще всякого, а наша таможня все посылки и пакеты исправно заносит в базу и суммирует, чтобы потом выставить на пошлины. Лимит 120 евро, кстати, но от этого не легче.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Руки все-таки дотянулись до внутренностей.
С технической точки зрения конструция ВР сделана грамотно. Небольшая плата, на ней же стоит матрица, нет шлейфа с дополнительными разъёмами и подвижных частей -это большой плюс, микрофон тоже стоит на плате (провода- это всегда наводки).
За 3 месяца работы нареканий не было. В общем с точки зрения простого потребителя, рассуждающего - поставил и забыл, данный ВР очень даже не плох. Вот только картинка для некоторых пользователей, вроде меня, с завышенными требованиями не может принести полного удовлетворения. Особенно после сравнения с 500-м.

Вышла новая версия Abee V31. Видео на трубе уже не верю, развод полный, увидеть бы оригинал от наших земляков. И если качество картинки нового ВР меня бы устроило, то не задумываясь взял бы его для себя , тем более габариты стали меньше.

Abee

500LHD
 

Вложения

  • IMAG0264.jpg
    IMAG0264.jpg
    113.6 КБ · Просмотры: 82
  • IMAG0265.jpg
    IMAG0265.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 81
  • IMAG0268.jpg
    IMAG0268.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 90
  • IMAG0271.jpg
    IMAG0271.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 335
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С технической точки зрения конструция ВР сделана грамотно. Небольшая плата, на ней же стоит матрица, нет шлейфа с дополнительными разъёмами и подвижных частей -это большой плюс, микрофон тоже стоит на плате (провода- это всегда наводки).
Про подвижные части - согласен, это очень хорошо. Про матрицу на одной плате со всей остальной начинкой - нет.
Есть версия, что именно вынесенная на отдельную плату ( более того, в отдельную секцию корпуса, отделенную от основного греющегося объема) матрица позволяет владельцам ВР типа F500 оставаться в неведении относительно такой массовой проблемы китайских ВР, как "мыло" при нагреве ВР.
Ну и микрофон, даже вынесенный на несколько сантиметров неэкранированными проводам, прекрасно работает, так что монтаж прямо на плату - это практично и хорошо, но не вот прямо панацея от каких-то ужасных бед с проводами :)

На V31 посмотрел, хорош. Если бы не переизбыток регистраторов дома - взял бы на пробу. Хотя... крепление на резьбе и питание через Mini-USB - это несомненно плохо.
 
B

beetl

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
За 3 месяца работы нареканий не было. В общем с точки зрения простого потребителя, рассуждающего - поставил и забыл, данный ВР очень даже не плох. Вот только картинка для некоторых пользователей, вроде меня, с завышенными требованиями не может принести полного удовлетворения. Особенно после сравнения с 500-м.

Месяц назад был у меня Qstar A5, полная копия ABee, Устраивал во всем за исключение качества картинки. Безглючный, автономность - полтора часа, сохранение файлов по нажатию кнопки и тд. Но вернул в магазин...
Анализ рынка на безглючность, формфактор и качество ни к чему не привели, теперь опять смотрю на Qstar vs ABee.
Может кто из местных 31 версию эбии заказал, то что есть на тубе четкостью не поражает, будем ждать.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Месяц назад был у меня Qstar A5, полная копия ABee, Устраивал во всем за исключение качества картинки.
Судя по фотографиям, сэкономили в нём на объективе. За такие деньги это уже не очень хорошо.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Есть версия, что именно вынесенная на отдельную плату ( более того, в отдельную секцию корпуса, отделенную от основного греющегося объема) матрица позволяет владельцам ВР типа F500 оставаться в неведении относительно такой массовой проблемы китайских ВР, как "мыло" при нагреве ВР.

Вероятно, эта версия не лишена смысла. Только есть ещё один вопрос. Проводя эксперименты с градусником в авто, снял парковку холодными ВР(25 гр), затем оставил в салоне выключенными на 2 часа. ВР-ры прогрелись до 60 гр. Снова снял этот же сюжет, т.е.без влияния нагрева электроники. Матрицы были нагреты до одинаковой температуры. Картинка при этом стала заметно хуже у Abee, у 500-го качество снизилось, но не так ощутимо. Отсюда смею предположить, что причиной такого различия картинок стала не разница температур, а принципиальные отличия конструкции матриц и следовательно разная способность сохранять параметры под воздействием тепла. Напомню, что стоит обратная BSI- матрица, и как этот зверь реагирует на нагрев , хэ... его знает?

На счет микрофона. Пусть будет по-вашему. Вот только припаянные провода – это еще один минус. Вероятность отвалиться не исключена. Во время разборки 500-го эти 2 волосинки так и поступили. И ничего не мешает им повторить это от постоянной вибрации.

Mazayac, Могу скинуть в личку ссылку на видео с холодного и прогретого. Оцените, кто виноват?
Мне кажется всё же матрица, А не объектив.

сэкономили в нём на объективе.
А как отличить пластик от стекла? по царапине? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live