• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор Аbee V30

I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Решил написать небольшой обзор по данной модели, потому как сам долго выбирал, а про него в свое время ничего не нашел. Основными критериями выбора были:
1 Хорошее качество съемки (камера 5МРх , 1080Р)
2 Небольшие размеры и легкость снятия с кронштейна без последующей подстройки камеры. Не люблю оставлять в машине чего бы то ни было ценного, после того, как через разбитое стекло из неё была похищена «вонючка».
3 Наличие экрана. Все таки считаю это более удобно, чем перетыкать карту в телефон, подключать мониторы и т. д.
4 Наличие встроенного аккумулятора . Не лишнее для автономной съемки или просмотра.
5 Отсутствие крутящихся экранов и камер.
6 Цена в районе 150$. Никогда при покупках не укладываюсь в установленные лимиты.
7 GPS почитав форум понял, что не совсем нужная вещь чтобы переплачивать.
8 Отсутствие промежутков между файлами.

Взгляд падал на DODы, Aipteк x1(слишком большой и без батареи),
Из DODов понравился единственный 520 и550-й за компактность и очень удобное крепление ( по моему лучше не придумать). Но цена напрягает и ночное видео хромает.
В общем думал всяко разно по моим запросам подошла эта моделька.
Подкупило при выборе что изготовитель Тайвань. Ну доверяю я этим ребятам (предпочел купить НТС оттуда чем Samsunь из Вьетнама). Хотя потом на сайте производителя понял что производство в Китае http://www.instant.com.tw Чего то не густо у них продукции.



Покупал здесь http://www.ebay.com/...#ht_7707wt_1396

EMSом шло 17дней :D

Характеристики приводить не вижу смысла, они на сайте в полном объеме. Дополню только: чип Ambarella, video: MPEG4 (H264), запись звука стерео AAC. Датчика удара(G-сенсор) нет. Датчик движения есть. На аккумуляторе (не съемный) без экрана работает 1ч.15мин. Заявленный угол 120º - это перебор, даже по диагонали. Реально измерил: по горизонтали при 1080Р -70º при 720Р- 95º. Промежутков между файлами нет проверял записью секундомера ).Вес 80г.
Заявлена более качественная ночная съемка используется высокочувствительный сенсор с ВSI технологией. Сертифицирован CE/FCC/BSMI.
Внешне сделано отлично, качественный пластик на присоске, шнур питания 4 м. Меню на англ. но простое и понятное.

Кронштейн держит крепко, удобно регулировать (вертится на 360°), но тугая защелка, можно или не задвигать до конца или немного подточить язычок (сначала напрягало, но легко приспособился). Удобный просмотр папок в виде эскиза страницы. Чувствительный микрофон, звук пишется и прослушивается на самом регистраторе неплохо, но не регулируется для воспроизведения. Настроек яркости нет, они и не нужны- картинка нормальная.

Не понравилось отсутствие ускоренного просмотра. Если экран отключен, то не работает кнопка emergenсy record (запись в отдельную папку 1 мин до и после) программная недоработка. Не хватает крепления с липучкой (после ночного мороза присоска норовит отвалиться). 8 Gb карты в режиме 1080Р хватает примерно на 2часа (10% резерв для нестираемой папки), класс 6, глюков с картой не было.
Снаружи автомобиля виден прекрасно. По моему жулик в любом случае увидит всё, что ему надо каким бы невидимым не казался регистратор.

Комментарии по видео. Режим 720Р 30 и 60 к/с считаю бесполезным, качество не очень(на мой взгляд), встречные номера в пасмурный день не видно. Снимать в этом режиме из-за разницы в 10º с одной стороны теряет смысл при таком качестве. Другое дело 1080Р встречка (если номер чистый) видна и в темный день. Угла в 70º считаю хватает (на видео видно , что капот спереди захвачен полностью и часть крыльев).
Смотрел у знакомого видео с Akenori показалось что мой снимает лучше(встречные номера). Но если честно для объективного сравнения надо вешать тестируемые регистраторы на одну машину и снимать в одинаковых условиях, на одинаковом покрытии дороги, а не сравнивать при разной освещенности и делать выводы о качестве съемки, тем более снимать в пробке стоящие машины.

Реальную ночную съемку с нашим уличным освещением не сравнить с промо-роликом. Видео на китайских сайтах полная туфта, снимаются ночью на максимально освещенных улицах, и еще вопрос чем снимают? В реальности номер впереди идущей машины видно и то ладно.

Фотографии 2592х1444 довольно сносные.(Не понимаю зачем нужны регистраторы с заявленными 12 Мрх, тараканов в машине фотать?)

PS: Имеется клон QStar A5 Night , стоит дешевле, делает Китай, почему то приплели корейскую разработку. Ролики с Abee и информация о нем появились в октябре 2011, а этот только в феврале, правда сертифицирован для России, но русского меню тоже нет. По характеристикам один в один. Качество съемки похожее.

Abee V 30 1080P-30fps День пасмурно :

Abee V30 720P 60fps День солнечно:


Abee v30 1080P 30fps Ночь дождь:

Abee v30 1080P 30fps солнце+тень:

1080P 30fps солнце+тень съемка утром – не самая удачная, лучше не нашел.


Звук идет с телефона, поэтому одни высокие.
 

Вложения

  • IMAG0136.jpg
    IMAG0136.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 134
  • IMAG0138.jpg
    IMAG0138.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 131
  • IMAG0140.jpg
    IMAG0140.jpg
    147.7 КБ · Просмотры: 137
  • IMAG0142.jpg
    IMAG0142.jpg
    168.2 КБ · Просмотры: 136
  • IMAG0144.jpg
    IMAG0144.jpg
    134.4 КБ · Просмотры: 128
  • FILE0139.JPG
    FILE0139.JPG
    169.5 КБ · Просмотры: 130
  • FILE0246.JPG
    FILE0246.JPG
    107.6 КБ · Просмотры: 143
  • FILE0308.JPG
    FILE0308.JPG
    141.9 КБ · Просмотры: 140
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
iosh,
фото на отлично.
выложи оригинал видео
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
iosh,
Abee V30 720P-60fps скачиваю
=============================
по возможности выложи FULL HD
посмотреть кодеки и битрейт при максимальном разрешении
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Полное имя : D:\Мои документы\Рег\abee\Abee v30 1080P 30fps солнце+тень
Формат : MPEG-4
Профиль формата : QuickTime
Идентификатор кодека : qt
Размер файла : 324 Мбайт
Продолжительность : 5 м. 0 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 9048 Кбит/сек
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Формат : MPEG-4 Профиль формата : QuickTime Идентификатор кодека : qt Размер файла : 324 Мбайт Продолжительность : 5 м. 0 с. Режим общего битрейта : Переменный Общий поток : 9048 Кбит/сек

ОТЛИЧНЫЙ РЕГ

мне он нравится , у меня сейчас в заказе GS2000 (модификация от GS1000)
если не понравится, присмотрюсь к твоему

=======================================
посмотрел Ваше видео
удачное приобретение, поздравляю
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ОТЛИЧНЫЙ РЕГ мне он нравится , у меня сейчас в заказе GS2000 (модификация от GS1000) если не понравится, присмотрюсь к твоему
У этого продавца был лот на 10$ дешевле обычной доставкой

Добавлено спустя 1 ч. 37 мин. 30 сек.
Abee V30 720P 60fps День солнечно:
http://narod.ru/disk...%D0%BE.MOV.html


Abee v30 1080P 30fps Ночь дождь:
http://narod.ru/disk...%D1%8C.MOV.html
 
M

mrtester

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за обзорчик, поздравляю с приобретением. Сам давно присматриваюсь к Abee V30, но пока приобрести не решился.
З.Ы. Дороги у вас - пипец.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
З.Ы. Дороги у вас - пипец.

Зато у нас есть 2 кремлевские башни с курантами, несколько крепостей, ледовых дворцов и целая набережная в голландском стиле :D:D:D .

Это еще ничего, "хорошая" дорога. Вот тут лучше

Дороги столицы Марий-Эл:
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Смотрел у знакомого видео с Akenori показалось что мой снимает лучше(встречные номера). Но если честно для объективного сравнения надо вешать тестируемые регистраторы на одну машину и снимать в одинаковых условиях, на одинаковом покрытии дороги, а не сравнивать при разной освещенности и делать выводы о качестве съемки, тем более снимать в пробке стоящие машины.
глупо сравнивать реги с разным углом обзора на читаемость номеров сбоку - чем меньше угол, тем лучше читаемость, но выше шанс не увидеть информацию сбоку...
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Без замера видно что угол у них один и тот же , ну может есть разница градусов 5 . Нет там 120° и в помине.
на счет читаемости это зря.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Без замера видно что угол у них один и тот же , ну может есть разница градусов 5 . Нет там 120° и в помине.
тогда напрашивается вопрос - каким транспортиром измеряете углы? )))
это я к тому, что понравился папаго 3 серии, а ваш не понравился...
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
Дороги столицы Марий-Эл
Ну ты и дорогу выбрал :D Ведь могут подумать что у нас все дороги такие.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Я тоже к нему присматривался , но выбрал BlackVue DR400-HD

Добавлено спустя 11 мин. 43 сек.
Вот немного дешевле http://www.dealextre...-2-4-lcd-114094
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
тогда напрашивается вопрос - каким транспортиром измеряете углы? ))) это я к тому, что понравился папаго 3 серии, а ваш не понравился... Ответить Цитировать
Транспортир называется 3 табурета, 2 предмета и рулетка. Ну и школьная геометрия, на крайняк, какая нибудь программа для рисования.
Нравится может все что угодно, изначально цель была качественный и не дорогой. Папаго- это другая ценовая категория , куча всякого функционала ,GPS и не очень компактный(например в сумку засунуть) . Качество съемки у моего считаю на уровне а за приблуды переплачивать жаба давит.

Добавлено спустя 14 мин. 50 сек.
Ну ты и дорогу выбрал Ведь могут подумать что у нас все дороги такие.
Стыдно не за город, а за наше руководство
Вот немного дешевле http://www.dealextre...-2-4-lcd-114094
Супер! Можно брать, не думая. Когда, я покупал, его на DX не было
 
Power_ON

Power_ON

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если не ошибаюсь, 30fps должно быть незаметно для человеческого глаза? У вас картинка дёргается.
Или я не прав?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Power_ON,
установи PotPlayer (Сtrl+F1 покажет свойства файла)
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Если не ошибаюсь, 30fps должно быть незаметно для человеческого глаза? У вас картинка дёргается. Или я не прав?

По идее да но в регистраторах этого не происходит ( посмотрите записи у других).может частота в моменте падает ниже25?Может кто то может грамотно объяснить?
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ну да мне картридер через 3 недели отправили в конце марта, написали извините мол новый год,бухали .Заказал там телик в машину знакомому посмотрю сколько будет идти.
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
Live

Similar threads




Вверх
Live