• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD видеорегистратор мод. Vico (Тайвань)

zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сейчас проверил еще раз, тем более, что рег пока дома и есть блок питания...
Как и указано в описаниях и рекламных проспектах, при нажатии на красную кнопку
создается отдельный видеофайл состоящий из 30 сек-го отрезка до нажатия красной кнопки
и 30 сек-го отрезка после нажатия.
И копируется этот файл в папку EmgRec вместе с фотокой автоматически сделанной при нажатии красной кнопки.
В тоже самое время в папке 100MEDIA также остаются все видеофайлы созданные при записи и, соответственно
после заполнения флешки будут перезаписаны, а файлы в папке EmgRec останутся не тронутыми.
Процесс формирования файла длится около 1 мин. 30 сек.
Величина созданного минутного файла ~ 70 MB.
 
D

Dimastick

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас проверил еще раз, тем более, что рег пока дома и есть блок питания...
Как и указано в описаниях и рекламных проспектах, при нажатии на красную кнопку
создается отдельный видеофайл состоящий из 30 сек-го отрезка до нажатия красной кнопки
и 30 сек-го отрезка после нажатия.
И копируется этот файл в папку EmgRec вместе с фотокой автоматически сделанной при нажатии красной кнопки.
В тоже самое время в папке 100MEDIA также остаются все видеофайлы созданные при записи и, соответственно
после заполнения флешки будут перезаписаны, а файлы в папке EmgRec останутся не тронутыми.
Процесс формирования файла длится около 1 мин. 30 сек.
Величина созданного минутного файла ~ 70 MB.
Ну, а самое важное-то, процесс записи продолжается во время создания экстренного файла?
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, конечно продолжается...
 
D

Dimastick

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, конечно продолжается...
Ну, тогда не важно сколько он делает аварийную запись, раз основная продолжается в этот момент.
А то DOCSIMUS навёл панику. :)

Проверьте ещё одну вещь. Во время создания аварийной записи отключите питание - что произойдёт? Основная запись сохранится? Файлы не повредятся?
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то не хочется мне с питанием экспериментировать...
Попробовал при включенном питании вставить флешку в рег, пришлось флешку восстанавливать с помощью "HPUSBDisk".
 
D

Dimastick

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то не хочется мне с питанием экспериментировать...
Попробовал при включенном питании вставить флешку в рег, пришлось флешку восстанавливать с помощью "HPUSBDisk".
Ситуация то вполне реальная. Создаётся аварийная запись, например, по Г-сенсору и в этот момент ты глушишь двигатель.. Жаль, мне рег ещё не привезли (дурни из ЕМС не в то отделение выслали мою посылку и вышла заминка на целую неделю), а то бы я проверил.
 
D

DOCSIMUS

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Ну, тогда не важно сколько он делает аварийную запись, раз основная продолжается в этот момент.
А то DOCSIMUS навёл панику. :)

Проверьте ещё одну вещь. Во время создания аварийной записи отключите питание - что произойдёт? Основная запись сохранится? Файлы не повредятся?

Лучше как водится перебз...ть :) Странность пока для меня заключается в следующем: как утверждают выше запись потока во время создания аварийной записи продолжается. Я рад, если оно так. Однако проверю. Т.к. жать в H.264 видео и звук, записывать и одновременно копировать с "редактированием" файла (30с до и 30с после), т.е. тоже записывать... Я конечно понимаю, что такое реализуемо, но это нетривиальная задача. И если это так, то честь и хвала. Либо процессору заниматься нечем, т.е. его ресурсы не используются на 100% + достаточный буфер внутренней памяти, либо этим занимаются два процессора - и в том и другом случае за это приходится платить (себестоимость). Потому что обращаю внимание здесь не просто установка атрибута файла readonly, а именно создание аварийного ролика. В мануале написано и это действительно так, что во время аварийной записи (также и при срабатывании G-сенсора) процедура длится от 2 до 3 мин (создание аварийного ролика в отдельной папке) и во время этого другие функции блокированы. Когда я тестировал, то действительно ВР не отвечает ни на что пока не завершит аварийную запись - вот только не догадался тогда посмотреть пишет ли он при этом видео с камеры. Также в мануале говорится о том, что если пропало питание во время аварийной записи, то эта процедура продолжится после возобновления питания и ВР в связи с этим будет включаться дольше обычного. А повредить основные файлы в теории невозможно, т.к. они только читаются. Ну на практике конечно можно что угодно сделать с ними - тут уж от рук программера зависит :)

Вообще то спорная реализация аварийной записи - с одной стороны хорошо, что в отдельной папке и только 1 мин: экономия места в случае ложных срабатываний G-сенсора, с другой стороны я бы боролся за исключение этих ложных срабатываний (как я уже писал - например опциональным отключением срабатывания по Z-оси, если конечно такое возможно на применяемых G-сенсорах, ну или не обращать на показания G-сенсора по Z-оси, или порог завысить... не знаком с матчастью по данному вопросу, но не думаю что далек от истины) и тогда можно просто ограничиться пометкой readonly двух файлов (предыдущего и текущего), как это реализовано везде.
 
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
похоже, что во время аварийной записи продолжает запись без перерыва - попробуйте сами часы снять
разве что в один момент показалось. что аварийная запись со скачком
если выдернуть питанине во время аварийной записи ничего страшного не случается - карта на портится,
при следующем включении продолжается нормальная запись и завершается создание аварийной записи
так что, похоже, что все корреткно реализовано
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
ну, поснимать часы в минуту душевной тревоги это даже интересно ;)
забавно было бы если вышли мягкие часы Дали :D
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
Про TF не скажу, но в DS2 при отключении питания файлы сохраняются нормально. Если в это время шла аварийная запись, то она допишется при появлении питания. Никаких пропусков при срабатывании г-сенсора или ручном включении экстренной записи нет. Судя по всему эстренная запись работает так: сначала пишется основной ролик, затем из него копируется нужный кусок.
 
A

A50

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Крым
IДобрый день форумчанам.Отправил я свой DS-2 обратно продавцу так как сильно глючил(я о нём писал выше).Прислали новый DS-2 с прошивкой VB-4.Три дня отработал отлично без замечаний.Сегодня приехал в обед домой,поставил машину возле дома(Обычно ставлю в гараже) на улице было +2.Машина постояла гдето часа полтора.Когда я сел и завёл то регистратор начал как то не понятно себя вести-постоянно блымал экран ,при попытке выключить кнопкой не реагировал,а если реагировал то с запазданием.В итоге когда я приехал через полчаса домой и просмотрел записанные файлы,то вместо записанных файлов были какието синие окошки с надписью посредине в виде английскоу буквы I.Регистратор ничего не записал.Вот так.Сейчас машина постояла в тёплом гараже-вроде опять начал писать.Это чё у них болезнь такая или мне опять не повезло с регистратором?Может партия какя нибудь бракованная.Покупал у нас в Украине за 1400гривен-Это гдето 180долларов.
 
D

DOCSIMUS

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
похоже, что во время аварийной записи продолжает запись без перерыва - попробуйте сами часы снять
разве что в один момент показалось. что аварийная запись со скачком
если выдернуть питанине во время аварийной записи ничего страшного не случается - карта на портится,
при следующем включении продолжается нормальная запись и завершается создание аварийной записи
так что, похоже, что все корреткно реализовано

Ага. Проверил сегодня. Время аварийной записи около 1,5 мин, т.е. 30 сек после нажатия на кнопку или срабатывания G-сенсора он ждет, продолжая записывать обычный файл и 1 мин копирует, при этом продолжая писать обычный ролик. Хм... Т.е. вероятно действительно процессору нечего делать - туда еще много функций понапихать можно было бы при желании. А из недостатков (некритичных) еще: при проигрывании файлов на собственном экране не показывает дату-время и меню хоть и простое, но непродуманное: то одной кнопкой возврат, то другой, при этом сам возврат на экране не пишется какой кнопкой делать... надписи функций кнопок, то совпадают с расположением самих кнопок, то нет - в общем как бог на душу положит... цена немаленькая, коробка красивая, могли бы и это довести до ума. Ну и кнопки сами мне не понравились - срабатывают уж при очень сильном нажатии: приходится ВР второй рукой удерживать, чтобы в креплении не сместился.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
.Сегодня приехал в обед домой,поставил машину возле дома(Обычно ставлю в гараже) на улице было +2.Машина постояла гдето часа полтора.Когда я сел и завёл то регистратор начал как то не понятно себя вести-постоянно блымал экран ,при попытке выключить кнопкой не реагировал,а если реагировал то с запазданием.
Такое поведение свойственно этому регистратору при ошибках на SD-карточке.
Попробуйте дома сделать полное форматирование карты в FAT32 средствами windows,
а затем отформатируйте карту в регистраторе.
Если не поможет - попробуйте поменять карту.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Ну и кнопки сами мне не понравились - срабатывают уж при очень сильном нажатии: приходится ВР второй рукой удерживать, чтобы в креплении не сместился.
Полностью поддерживаю, для меня это основной недостаток данного регистратора.
 
A

A50

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Крым
zoon,спасибо за рекомендации,обязательно учту.Но самое интересное,что машина постояла пару часов в тёплом гараже и DS-2 ожил.весь вечер работал как не в чём не бывало.Похоже он любит только тёплое время года или тёплые страны.Так что друзья, кто живет в суровых зимах -он не для вас.Что сказать ,если наши Крымские зимы не выдерживает.Карта у меня 10 класса 16gb -только недавно купил.И после первого бракованного регистратора мне её форматировали.Так что с ней должно быть всё в порядке.Буду дальше его пользовать,если появятся какие нибудь очередные глюки обязательно отпишусь.
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
А50, еще это может быть из-за плохого контакта SD-карточки, на всякий случай почисть контакты
карточки ластиком, только без фанатизма, напыление там не очень толстое.
 
A

A50

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Крым
zoon,спасибо за совет. завтра почищу.Хотя она у меня вроде как новая.
 
D

Dimastick

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил свои 2 рега Vico TF2. :)
17f1614ffd8756dd28ea4028587fc990.jpg 35dd097c1699bbed6b549bf381791fc8.jpg b20ce5cc4e0c6276e5f76093998cd60f.jpg
По Москве 1,5 недели курьер доставлял. Ппц.
Ну, да ладно. Главное, что всё цело. Включил, обновил до 5.0 (была 4.3). Подключал с помощью адаптера от мобильника (выдаёт 5В, 1А) - запись идёт.
Что посоветуете поменять в настройках, исходя из личного опыта?
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что посоветуете поменять в настройках, исходя из личного опыта?
Экспозицию для "дневного режима" выставить -0,5, для "ночного" +0,5.

А эта штука у вас есть в комплекте?
[attachment=p:162318:e37057875b88]
 

Вложения

  • e37057875b88.jpg
    e37057875b88.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 25
D

Dimastick

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Экспозицию для "дневного режима" выставить -0,5, для "ночного" +0,5.

А эта штука у вас есть в комплекте?
[attachment=p:162321:e37057875b88]
А, ТВ Систему? Pal или NTSC?

Да, этот кронштейн есть, у меня на фотке он с присоской.
 

Вложения

  • e37057875b88.jpg
    e37057875b88.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 25
Live

Similar threads




Вверх
Live