• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный Full HD видеорегистратор мод. Vico (Тайвань)

F

fox-sib

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
Приобретен и воткнут в эксплуатацию VicoVation Vico-TF2, на яндексе отписал в отзывах, перефразировать все не буду (просто процитирую), но краткое резюме - очень доволен!! Если будет нужно другое видео- выложу, спрашивайте.. Вопросы- задавайте..

Достоинства:
Обалденное качество ночной съемки. Реально.
Дневная- на уровне лучших фул-хд регистраторов.
Ночная!!!http://yadi.sk/d/MmBaEfwt2aRpJ (ночная на МКАД и во дворах, оригинал) оцените сами..
можно впечатать свой номер (правда всего 8 символов)
множество вариантов креплений в комплекте, очень качественные - можно инсталлировать как душе угодно
4 метровый провод в прикуриватель)))
богатая и стильная коробка, все сделано качественно и с душой
цена. в мск 7300,все русифицировано (с гарантией, доставкой и тп, привезли в тот же день... имхо- весьма неплохо)))

Недостатки: Действительно великоват, размером с современную мыльницу-фотик. Нет встроенного аккумулятора- вначале шокировало... т.е. для завершения записи при пропадании внешнего питания есть спец.конденсаторы (кстати-оно же и плюс, т.к. работают от -30 до +70, в отличие от аккума, который мрет на морозе если оставить рег в машине), но вы не можете, например, посмотреть видео или снять что-то при отсутствии провода, воткнутого в прикуриватель-комп-розетку.
Очень простое меню настроек, т.е. нет практически ничего... (ничего ЛИШНЕГО!!!)

Комментарий: Личные впечатления- очень доволен, как регистратор- идеально. Лишнего ничего нет, да и не надо.. Богатая комплектация, на вид и на ощупь- качество очень приличное, снимает изумительно. Кстати- при сработке G-сенсора или нажатии вручную оранжевой кнопки он делает ВЕЛИКОЛЕПНУЮ весч)))- делает моментальное фото, потом САМ делает сплошной видеоролик: 30 сек назад до момента сработки и еще 30 секунд после. То есть, например, чтото случилось, вы даже прозевали, даванули кнопку, он все равно запишет в экстренную папку ваше событие, что было до, в момент, и после...
Кратко- очень доволен. Из прямых (да и любых) конкурентов на данный момент только vosonik 747 с той же технологией съемки ночью, остальные - туфта (имхо)
по поводу 8 символов это временно скоро будет 9

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
iGGiZ,
а версия прошивки какая?
судя потому что он выложил файл с расширением mov то 5
 
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
fox-sib,
похоже что так,
мне вот пришел с 4.3, думаю прошиваться или обождать?
 
I

iGGiZ

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
moscow
Последняя прошивка на Vico-TF2 V5.0 от 08.02.2013
После перепрошивки все останется на русском, как и было до этого.

Инструкция по прошивке: Кидаете файлик с расширением .bin в корень карты, включаете рег, воткнув его в хорошую надежную зарядку, останавливаете запись потом по-моему переходите в режим просмотра роликов (или не надо, не помню точно) и нажимаете и удерживаете левую и следующую кнопку в течение 2-3 секунд... запускается проша, 20 секунд- и вы на новой прошивке. Как то так... если все правильно вспомнил))))) Где то находил оф. инструкцию, вроде от русского сайта vico, сейчас не найду уже..
Сылка на прошивку V5.0 от 2013.02.08 : http://vicovation.com/catalog.asp?keyid=3 на офсайте.
И с яндекс диска: http://yadi.sk/d/_CPR53_p2aqty
Надеюсь, помог..
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
fox-sib,
и насколько отлажена прошивка 5.0? багов не добавили? :rolleyes:
 
I

iGGiZ

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
moscow
А инструкция, тоже на русском?
А то люди здесь спрашивают... Если на русском, может отсканируете и выложите...

Вы про ту, что в коробке была? Дык там ничего нет по сути, так, маленькая бумажка с картинками ниочем... Зачем она? Ведь и так все элементарно... Ну если очень надо- отсканирую, конечно..

багов в прошивке никаких пока не заметил. Ничего не глючит, все работает.
 
F

fox-sib

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
fox-sib,
похоже что так,
мне вот пришел с 4.3, думаю прошиваться или обождать?
мы на след недели будем иметь тесты регистратора тф2 до и после прошивки, что бы самим понят есть ли изменения принципиальные, можешь подождать, ссылку обзора я дам тебе
а перешить всегда успеть можно так то :)
 
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
fox-sib,
спасибо, буду ждать,
я думаю, что всем интересно и полезно
 
F

fox-sib

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск
А инструкция, тоже на русском?
А то люди здесь спрашивают... Если на русском, может отсканируете и выложите...
у меня партия относительно скоро будет для россии, там будет на русском, сделаю скан если не кто не опередит

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
fox-sib,
и насколько отлажена прошивка 5.0? багов не добавили? :rolleyes:
без понятия ) чуть выше выложил инфу что буде делать обзоры до и после прошивки искать разницу
 
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
а вот еще: при старте сначала выводится рамка на экран - удобна для настройки полжения, потом пропадает
её можно потом как-нибудь принудительно вызвать?
и еще-прилагаемая липучка очень светлая снаружи?
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот, поснимал сегодня немного в разных режимах, фотки из видеоряда..... Прошивка v.5.0
(При нажатии на "Увеличить" полное изображение)

[attachment=p:161930:96a5ceaa0175] [attachment=p:161931:2a7690cfa985]
..................день (все настройки дефолтные)............................................день (WDR-high)

[attachment=p:161932:ccd4d3322b4b] [attachment=p:161933:d65156e2a0b4]
.................день (WDR-high, EXP -0.5)..........................................................день (WDR-norm, EXP -0.5)

[attachment=p:161934:aba71968def9] [attachment=p:161935:828fa9ce99ab]
............ночь (все настройки дефолтные).........................ночь "ночной режим" (все настройки дефолтные)

Две последних картинки практически одинаковые.
Из этого можно сделать вывод, что "дневной" и "ночной" режимы добавили,
чтобы можно было скорректировать настройки (WDR и EXP) для каждого отдельно.
Например "дневной" режим с EXP -0.5, а "ночной" с EXP +0.5...
По моим наблюдениям, WDR-high на самом деле расширяет динамический диапазон изображения
(как-бы осветляет картинку), но добавляет шумов...

Вот еще картинка из видеоряда при съемке 720p x 60fps (остальные настройки дефолтные).

[attachment=p:161936:9dd340abfafc]
 

Вложения

  • 96a5ceaa0175.jpg
    96a5ceaa0175.jpg
    138.2 КБ · Просмотры: 21
  • 2a7690cfa985.jpg
    2a7690cfa985.jpg
    148.7 КБ · Просмотры: 20
  • ccd4d3322b4b.jpg
    ccd4d3322b4b.jpg
    149.9 КБ · Просмотры: 25
  • d65156e2a0b4.jpg
    d65156e2a0b4.jpg
    141.8 КБ · Просмотры: 19
  • aba71968def9.jpg
    aba71968def9.jpg
    110.6 КБ · Просмотры: 22
  • 828fa9ce99ab.jpg
    828fa9ce99ab.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 23
  • 9dd340abfafc.jpg
    9dd340abfafc.jpg
    123.6 КБ · Просмотры: 24
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
сотоварищи-поделитесь опытом с настройкой g сенсора
сегодня поездил с 3-ни одной записи, кто пробовал с другими?
хотелось бы найти баланс эффективности
 
aad75

aad75

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
631
Баллы
311
Местоположение
Санкт-Петербург
поделитесь опытом с настройкой g сенсора
сегодня поездил с 3-ни одной записи, кто пробовал с другими?
использую "4", но в DS2 он более чувствительный нежели в TF2, почему не знаю.
сейчас в TF2 выставил "5", результат еще не знаю.
чувствительность выставляется опытным путем, в зависимости от причины экстренной записи и качества дорожного покрытия.
 
D

DOCSIMUS

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Достоинства:
Обалденное качество ночной съемки. Реально.
Дневная- на уровне лучших фул-хд регистраторов.
Ночная!!!http://yadi.sk/d/MmBaEfwt2aRpJ (ночная на МКАД и во дворах, оригинал) оцените сами..
можно впечатать свой номер (правда всего 8 символов)
множество вариантов креплений в комплекте, очень качественные - можно инсталлировать как душе угодно
4 метровый провод в прикуриватель)))
богатая и стильная коробка, все сделано качественно и с душой
цена. в мск 7300,все русифицировано (с гарантией, доставкой и тп, привезли в тот же день... имхо- весьма неплохо)))

Подтверждаю каждое слово. Долго сравнивал результаты съемок разных видеорегистраторов. Альтернативы на сегодня данному не нашел. Пользуюсь в течение недели.

Недостатки: Действительно великоват, размером с современную мыльницу-фотик. Нет встроенного аккумулятора- вначале шокировало... т.е. для завершения записи при пропадании внешнего питания есть спец.конденсаторы (кстати-оно же и плюс, т.к. работают от -30 до +70, в отличие от аккума, который мрет на морозе если оставить рег в машине), но вы не можете, например, посмотреть видео или снять что-то при отсутствии провода, воткнутого в прикуриватель-комп-розетку.
Очень простое меню настроек, т.е. нет практически ничего... (ничего ЛИШНЕГО!!!)

Великоват? Судя по всему сделан под размер дисплея. Если делать меньше, то дисплей надо ликвидировать как класс. Т.к., например, на том же Каркам Q2, который меньше по размеру, но также с дисплеем, на последнем ни фига не видно, кроме меню, которое у него достаточно сложное. Поэтому более маленькие видеорегистраторы не имеют дисплея и это правильно. Настроил и забыл - как правило настройка делается в самом начале, максимум несколько раз. Далее висит годами с выключенным дисплеем. Одно из самых удачных решений на сегодня на мой взгляд это использование Wi-Fi как у blackvue с использованием смартфона в качестве просмотра и управления. Это действительно удобно, тем более, что дисплей в смартфонах как минимум в два раза больше и качественнее.

Аккумулятор? А на кой он нужен? Ну вот был у меня тот же Каркам с аккумулятором - бесполезная фича. Держит он от силы 1-2 ч не больше. И с какой целью это можно использовать? Оставлять на стоянке, чтобы писал? Так не хватит на ночь - все равно придется к бортовой сети подключать. Использовать чтобы снять и поснимать в руках без прикуривателя? А зачем? У меня на этот случай всегда смартфон с собой - там видео будет на порядок качественнее. За 3 года использования предыдущего ВР ни разу не возникло мысли или ситуации, когда бы я его снял.

Комментарий: Да, качество съемки ночью очень приличное, за это его и брал, но нет предела совершенству :)
Из недостатков
- просчет конструкции быстросъемного крепления: при определенном угле наклона лобового стекла (например, на моем авто), свободы отклонения крепления в шарнире по направлению вперед-назад недостаточно. Расположить его идеально во фронтальной плоскости не удалось: верхняя защелка быстросъемного крепления упирается в шарнир, хотя даже в таком слегка наклонном положении капот захватывает. Но это уже мелочи - можно слегка доработать при желани
- мне показалось достаточно длинной по времени процедура аварийной записи, не засекал, но по-моему не менее 2 мин, скорее всего это связано с низкой скоростью чтения-записи самой карты памяти (10 класс) и возможно с маленьким буфером внутренней памяти
- по-моему бесполезные HDMI и AV выходы - зачем они ему? аккума нет, а в машине нет таких устройств куда его можно подключить, а в ПК проще карточку вставить, лучше бы сэкономили на этом или другое что то добавили - к примеру поляризационный фильтр: куда больше пользы от него
 
X

xgen

Новичок
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
82
Баллы
0
DOCSIMUS,
ну, чуточку капота нужно, ИМХО
а про аварйную запись-100% верно, ну очень долго записывает, может в прошивках поправят?
 
D

DOCSIMUS

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
DOCSIMUS,
ну, чуточку капота нужно, ИМХО
а про аварйную запись-100% верно, ну очень долго записывает, может в прошивках поправят?

Вряд ли с помощью прошивки это возможно, разве что немного. Сдается мне это уже аппаратные ограничения. Он ведь папку организует новую на карте и туда сбрасывает ролик - вроде как говорили 30 сек до и 30 сек после - он должен сначала скопировать, а потом записать.

А вот с G-сенсором не баловался - отключен. У кого нибудь опыт есть? Насколько я знаю существует проблемы у всех ВР с G-сенсорами - на кочках срабатывает. Там есть настройки его чувствительности, но ИМХО это бесполезно. Неужели у G-сенсора невозможно отключать оси срабатывания? Всего навсего Z ось отключить при желании и все было бы нормуль. А так при ткаой скорости записи аварийного ролика сработает на ямке и че будет непонятно. Он же явно не пишет во время записи аварийного ролика, а за такое длительное время всякое может случиться...
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сдается мне это уже аппаратные ограничения. Он ведь папку организует новую на карте и туда сбрасывает ролик - вроде как говорили 30 сек до и 30 сек после - он должен сначала скопировать, а потом записать.
Что интересно, "аварийный" видеофайл пишется и в основную папку и в "чрезвычайную".
Длина "аварийного" файла у меня получилась 45сек.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А можно поподробнее про эту аварийную запись? Почему этот вопрос всех беспокоит? Регистратор что-то пропускает при этом или нет?
 
D

DOCSIMUS

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
А можно поподробнее про эту аварийную запись? Почему этот вопрос всех беспокоит? Регистратор что-то пропускает при этом или нет?

Я не экспериментировал - просто руки не доходят. Но что значит "пропускает"? Я на 99 % уверен (хотя повторяю - не проверял), что во время аварийной записи ВР не пишет ничего. Т.е. он занят в это время аварийной записью - у него же не два процессора. И один процессор у него не настолько мощный, чтобы успевать делать эти две операции одновременно (опять же предполагаю). Поэтому предположительно - во время аварийной записи ВР более ничем не занят... А если это происходит долго (1-2 мин), то в связи с этим я и не включаю G-сенсор - в случае срабатывания на кочке будет не айс. Но опять же это всего лишь предположения - время появится - проверю. Вот выше пост, в котором говорится, что якобы файла два - в основной папке и в аварийной. Если это правда - то непонятно зачем? И если это правда, то понятно почему так долго.

Дело не в том, что беспокоит (возможно я просто еще недоразобрался). Если случилось некое событие, которое я хочу сохранить, чтобы случайно не стер ВР, то в этом случае я нажму красную кнопку и тут не особо беспокоит длительная запись - маловероятно, что в это время еще что-нибудь случится (под событием я тут подразумеваю аварию, тьфу, тьфу, тьфу). А вот в случае, если включить G-сенсор и у него случится "ложное" срабатывание - вот тут я не знаю как ВР себя ведет, если он делает то же самое, как и при нажатии на кнопку, то это меня беспокоит. А вот если как большинство других ВР - просто отмечает текущий и предыдущий файлы, как защищенные от стирания - то все нормально. Проблема будет тогда как и у всех - через некоторое время карточка заполняется защищенными от стирания файлами и места не остается...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live