• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ардуино, регистратор DOD F520LS

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
- Пап, а что ты мне на Новый год подаришь?
- Нууу... А что ты хочешь?
- Ардуино!

И тут я завис. Не, Буратино я знаю, Тарантино знаю, Мальвино и бабуино могу предположить. Но кто такой Ардуино? Но как показать 15-летней дочке свою дремучую серость?

- Ну, и зачем тебе ОНО? - типа со знанием темы поинтересовался я.
- Как зачем? Штуки всякие делать!
- Ну, какие, например?
- Эээ... Ну, там, схему соберу..

Ага, думаю, вопрос проясняется.

- И что ты с этой схемой делать будешь?
- Да ты че! Там же ВСЕ можно сделать.

"Все?" Начинаю чувствовать, что опять ухожу в тупик.

Ладно, купим. И, в общем, пока суть да дело, до ибея добрались только к концу декабря.

- Вот, вот оно! - дите радостно ткнула в монитор, на картинку с кучей каких то радиодеталей.

Ндаа... А я такое в детстве из старых телевизоров выпаивал. Ну ладно, это так это...

Это - Arduino Uno Rev3 R3 Board DIY Starter Kit ATMEGA328P
Ценник - 26,90 GBR
Прод - http://myworld.ebay....984.m1439.l2754
Оплачено - 29.12.12
Получено - 12.04.13

Что такое ПР я знал о чем и предупредил ребенка. Прошел месяц. Потом полтора. Дите интересовалась за своего Ардуино, я интересовался у прода. Прод божился, что все отправил, но трек перестал трекаться как только посыль нюхнула запах РФ и потеряла сознание. Потом была короткая переписка с продом "где-отправил-нет-подождем-ага-где-рефанд-ага". В общем прод сделал рефанд, а я в очередной раз подивившись бездонности и сумеречности ПР, куда там черной дыре, начал забывать про не пришедшую кучку радиодеталей.

... Как намедни... Прорвало, что ли ПР, или в галактике случилось внезапное, типа добрый пришелец Совесть освободил зеленую планету от ига Черного Деспота Почта России, но в почтовом ящике обнаружил около десятка извещений, в т.ч. с павшим в неравном бою с ПР, ардуином.

Проверив комплектность и работоспособность этого, расчлененного робота Вертера, написал проду, дескать, пути ПР неисповедимы и даже понять не пытайся. Давай инвойс, верну GBRы. Инвойс пришел, деньги ушли. Прод приглашал еще закупиться у него но я поняв тонкий юмор обещать не стал.

Так, что же это такое - Ардуино? Походу, это очередное разводилово, правда высокотехнологичное, как сказал бы ДАМ - нано-разводилово. Почему?
211089355.jpg

- Пааап! Смотри, я его собрала, там лампочка моргает! Я специальную программу написала и она моргает.
- Хмм... Моргает, говоришь? Хочешь, я тебе с помощью сторублевой отвертки сделаю так, что во всем доме лампочки моргать будут?
- Не, пап ты не понял! Это она моргает, потому ,что я так ее запрограммировала!

...Чую, тупик моей серости, уже вроде как не имеет конца и края.

- А еще, я читала, что кто то сделал с помощью Ардуино замок на дверь, которая открывается на определенное постукивание.

От тут я оживился и воспрял. Из миллиона вариантов применения данного изобретения я выбрал самый нужный - А сделай ка ты мне такой туктук-замок на маленькую кото-дверь, через которую коты в туалет ходят. Пусть стучат перед входом, а то сидишь с сигареткой в сортире, как дикое котостадо, с ходу, головой открывает свою калитку с таким грохотом, что приходится еще задерживаться в туалете.

И тут я выяснил странную вещь. Это оказывается набор для начинающих. А если хочешь, так сказать, расширить возможности, то их придется докупать.

В общем дите еще осваивает покупку, а я, хоть и понимая, что попадаю, уже морально готов еще докупать необходимое. Потому, что пусть электронику осваивает, чем пиво. А то поколение такое... Непонятное...
211089356.jpg


Регистратор DOD F520LS


Ценник - 112,69 GBR
Шипинг - 19,61 EMS
Прод - http://myworld.ebay....984.m1439.l2754
Оплачено - 19.03.13
Получено - 12.04.13
211089375.jpg

Про этот регистратор тут писано-переписано, поэтому вдаваться в подробности не буду, только несколько но:
1. Русского языка нет. Есть Английский и китайский
2. Инструкция есть на русском. Ну как на русском. Котэ, почитав ее, грохнулся со ступеньки и долго ржал крича, что он перевел бы лучше.
211089377.jpg

3. ББ косячит, отдает в розовое. Хотя может это я где накосячил.
4. Пробовал дома поэтому заряжал от USB. По индикатору непонятно, зарядился прибор или нет. Но это, собственно так, придирки. Для тех, кто использует его вне машины.
5. До идеального и удобного регистратора промышленность еще не дошла.

PS Напоминаю, для тех, у кого "точно такой же в соседнем магазине по такой же цене". Смотрите на место моего проживания
 
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
ДА...про Ардуино в общем поддержу...Предстоит..
 
D

DenisG2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киров
Вот это дочь! Поздравляю! На такое и денег не жалко!
ps: Вы еще arduino nano ей покажите.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
asgrif,
Да и, судя по всему, предстоит не мало ))

DenisG2,
А нано, это что? Надо будет в инете порыскать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live