• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
A

Anatolik11

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый вечер, вчера оставлял заказ на амазоне, меня после этого блокнули и попросили прислать фото последних четырех цифр карты, выслал, разблочили. Сегодня ночью захолдили 443 бакса с копейками, но заказ был на 540, почему так? Возврат ндс,скидка за неудобства или просто щедрый жест? Спасибо.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Возможно, разбили заказ на 2 партии, которые уйдут по очереди. Первая на 443
Сегодня ночью захолдили 443 бакса с копейками
Остальное позже снимут.

$100 в подарок это даже для амазон чересчур, макс который мне дарили в виде доп. скидок за 8 лет - $8
 
N

nomer40911

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Уфа
S

Shuuji

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день,

Хотел купить на Amazon-е и они заблокировали карту (причем транзакции даже не было еще) и прислали такое письмо. Я так понял они хотели получить от меня выписку по последним транзакциям, что бы было написано имя, фамилия, и номер карты.
Я сходил в банк, они мне сделали выписку поставили печать и я им отправил, все по феншую. Но они опять прислали тоже письмо. Что я не так делаю? письмо прилагаю.
 

Вложения

  • Image-1(1).png
    Image-1(1).png
    291.4 КБ · Просмотры: 75
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Shuuji

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Забыл фотку письма от них. Добавил выше. Письма одинаковые шлют :/

Lopics, Приватбанк. В биллинге указан адрес мой, на тот на который зарегистрирована карта (например с Али нормально все покупаю). До 2019 года.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Shuuji, Ну тогда очень странно что они такое письмо прислали. Пишите еще раз в поддержку, спрашивайте чего за дела, выясняйте в чем причина. Кроме самой поддержки Амазона тут вряд ли что то точно ответит...
 
S

Shuuji

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Lopics, вот и мне странно, что им надобно. Попробую им отписаться. Есть какой то email на который они реагируют быстро?

Спасибо.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для прайма должен появится отдельный метод. Попробуйте чуть позже, возможно система пока не активировала до конца членство (предположение, т.к. никогда задним числом на прайм не пытался изменять)
короче бронь как на цену, так и на методы доставки на момент покупки. если был 1-2 дня доставки 19 с копейками то так и будет. Но мир не без хороших людей)) и письмо в поддержку решило вопрос (кстати очень оперативно) сделала мне девчёнка 1-2 дня фри шипинг, но реально выйдет 3-4 дня и за это спасибо, если не тупил два дня то было бы реально 1-2 (так как на субботу-воскресенье не попал бы)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Есть какой то email на который они реагируют быстро?
А у вас вообще доступ в аккаунт заблокировали что ли? Я просто обычно через help пишу сообщения и отвечают быстро...
 
M

Mike-nn

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет!
Народ, объясните пожалуйста по поводу блокировки аккаунта на Амазон.де.
Ситуация как всегда банальная. Заказал товар, мне заблокировали аккаунт и просят:

Greetings from Amazon.de.

Please note that your order is currently on hold pending the verification of your billing information. We will be happy to proceed with your order as soon as we receive a recent credit card statement for the credit card you referenced for this order.

At your earliest convenience, please fax us a statement which displays the billing name and address for the card.

You can find our fax number on the Amazon.de Help page:

www.amazon.de/fax

Alternatively, you can ask the issuing bank of your credit card to contact us with verification of these details.

You will not be able to access your account online until this verification procedure has been completed. However, it is not necessary to open a new account or place a new order; we will complete the processing of outstanding orders once your billing information has been verified.

Thank you for your patience with our security measures.

Sincerely,

Amazon.de
http://www.amazon.de

Есть несколько вопросов по этому поводу, т.к. прочитав все сообщения в данной ветке не очень сильно понял как снять блокировку.
1. Подойдёт ли выписка по счёту, которая полностью на русском языке? Или надо обязательно, чтобы она была только на английском? Фото выписки прилагается на 2 страницах.
2. У меня есть только русский паспорт, заграничного нет. Подойдут ли фото с него? Т.е. фото первой станицы с фотографией, фото с пропиской? Так?
3. У меня есть только дебетовая карта Мастер кард Голд, но она именная. Её фото тоже надо делать? Только затереть цифры по середине и сзади СВЦ код?
4. Фото можно отправить только по факсу в Германию? Или есть возможность, например, написать им в чате каком и дать ссылки или отправить фото документов? Чтобы не по факсу их отправлять. Т.к. есть к аккаунту доступ через мобильное приложение. Там почему-то аккаунт не заблокирован, только покупать не даёт, сразу отмена ордеров идёт. :shock: А вот до центра сообщений доступ вроде как есть.
5. Какой банк подойдёт лучше и проще, чем который у меня Русский стандарт? Чтобы можно было делать выписку нужную дляАмазона прямо из банка онлайн, и как я понял, в идеале на английском языке? Если есть возможность напишите какой самый лучший банк для этих целей.
6. Как им доказывать свою принадлежность к биллинг адресу, если он у нас, как и в паспорте на русском языке? Тех. поддержка разве сможет разобраться с этим? Или им пох?
7. Как скоро после отправки документов разблокируют аккаунт? Приблизительно?
8. Ещё прочитал, что наАмазон при оплате не используется ЦВЦ код. Это правда? И что делать, если в банке стоит по умолчанию, чтобы его вводить надо было при покупке обязательно? Пропустит ли такую операцию самАмазон?

https://hostingkarti...4df9a3d9733704d

https://hostingkarti...6f46c31a3841f75

Ответы на вопросы распишите пожалуйста подробнее, чтобы вопросов совсем не осталось :apsteny:
Если ещё вспомню какие-то вопросы, то обязательно задам. :needhelp:
 
G

Galkam1

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Подскажите, амазон прислал следующие письмо:

Your package is still on the way, but it may arrive later than expected.

по вашему опыту на сколько может затянуться доставка посылки? доставка UPS на адрес посредника.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
MustDieff, это про прайм?
я купил 26-го, то сих пор не отправили (правда не стал включать его)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
MustDieff, это про прайм?

Это про статус, что "посылка отправлена, но по пути случилась какая-то беда, и будет задержка в доставке". В прошлом году такое частенько было перед рождественскими распродажами (на прошлую ЧП не сильно закупался, не знаю) и когда у них там снегопады по некоторым штатам валили. Не помню был у меня в то время прайм (как раз он должен был зацепить тот период), или уже закончился.

я купил 26-го, то сих пор не отправили (правда не стал включать его)

Там отправка еще от удаленности склада зависит: если везти один-два дня, то могут отправить в последнюю очередь. Неоднократно такое наблюдаю.
 
G

Galkam1

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Написали, что привезут сегодня, задержка составила 1 день.

Теперь прошу помощи по другому заказу.

В заказе две позиции, разбили его не две посылки, если отказаться от части заказа придётся ли платить за доставку (общая сумма будет меньше 25уе)? Часть от которой хочу отказаться ещё не отправлена.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
В заказе две позиции, разбили его не две посылки, если отказаться от части заказа придётся ли платить за доставку (общая сумма будет меньше 25уе)? Часть от которой хочу отказаться ещё не отправлена.

Отказаться можно, если товар не в статусе подготовки к отправке (уведомит при попытке отказа). Не знаю как сейчас, но раньше в таких случаях за доставку не брали. Еще один вариант: получить посылку и открыть возврат - предоплаченный лейбл пришлют (подходит для посредников, у которых за услугу возврата продавцу деньги не берутся)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Почти 5 дней шары гоняли, но зато потом за 2 дня доставили :)
 

Вложения

  • 2 day track.png
    2 day track.png
    68.6 КБ · Просмотры: 93
Live

Similar threads




Вверх
Live