• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Jeremy Clarkson135825

Jeremy Clarkson135825

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
293
Есть ли смысл ждать черную пятницу, если скидка на товар уже появилась?
 
IvanbI4

IvanbI4

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
86
Ребят, сумка приглянулась..
В Россию не отправляют? Сообщение вылетает:
Important Message

There was a problem with some of the items in your order (see below for more information):
Kenneth Cole Reaction Mind Your Own Business, Black, One Size
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
Есть ли возможность сделать нотификацию на почту, когда цены на товаре в корзине изменяются?
И можно ли хотя бы приблизительно прогнозировать цены на конкретный товар? Бывает, что цена меняется часто и ощутимо. Не знаешь, когда лучше купить. У Амазоне раньше была услуга, когда цена падает после покупки, то можно было попросить возместить разницу.
 
O

Oxyden

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
если написано, что free shiping это действительно так или есть какие нюансы? речь идет о товарах до 50$.
Вопрос вроде и простой, но просто тут только и идут разговоры о доставке через посредников и сложности доставки в целом
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
если написано, что free shiping
то надо смотреть, для какой страны этот фри.
Если для штатов фри - очень не обязательно, что и для России (если к нам вообще есть доставка) тоже фри.
 
2

2rav

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
Елец
Подскажите, сколько ждать возврата средств, после того как продавец отменил заказ ?
 
O

Oxyden

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
то надо смотреть, для какой страны этот фри.
Если для штатов фри - очень не обязательно, что и для России (если к нам вообще есть доставка) тоже фри.

ок, ну в любом случае когда я уже делаю чекаут и он уточняет на какой адрес доставлять, я указываю Russian Federation, и цена не меняется, то действительно получается бесплатно, потому-что следующий щас уже оплата и ввод карты, или потом еще может увеличиться каким-нибудь образом цена доставки?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
если написано, что free shiping это действительно так или есть какие нюансы?

Если продавец непосредственно амазон, то бесплатная доставка только по стране площадки. Если продавец сторонний, то надо смотреть в политике доставки непосредственно продавца (в его профиле)

ок, ну в любом случае когда я уже делаю чекаут и он уточняет на какой адрес доставлять, я указываю Russian Federation, и цена не меняется, то действительно получается бесплатно, потому-что следующий щас уже оплата и ввод карты, или потом еще может увеличиться каким-нибудь образом цена доставки?

После выбора способа оплаты будет еще один шаг с окончательным чекаутом. Именно там и высветится стоимость доставки.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
народ всем доброго дня. Сделан заказ в понедельник и до сих пор 0 подвижек и доставка ориентировочная аж 7-8 декабря (хотя вроде как 5-6 рабочих дней должно было быть). Я вижу опцию изменить доставку (вариант достапвки) думаю взять прайм. А теперь вопрос, если я полезу в заказе менять, оно не начнёт заказ с начала? просто я выхватил товар в кибер понедельник и не хотел бы лоханутся (продавец амазон)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
А теперь вопрос, если я полезу в заказе менять, оно не начнёт заказ с начала?

Нет. В заказе можно менять что угодно (адрес, способ доставки, метод оплаты, отменять позиции) пока он не вошел в статус подготовки к отправки (preparing shipment).
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
народ всем доброго дня. Сделан заказ в понедельник и до сих пор 0 подвижек и доставка ориентировочная аж 7-8 декабря (хотя вроде как 5-6 рабочих дней должно было быть). Я вижу опцию изменить доставку (вариант достапвки) думаю взять прайм. А теперь вопрос, если я полезу в заказе менять, оно не начнёт заказ с начала? просто я выхватил товар в кибер понедельник и не хотел бы лоханутся (продавец амазон)
У меня такая же лажа с киндл. Выбрал фришип , вроде на день два быстрей указано.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня такая же лажа с киндл. Выбрал фришип , вроде на день два быстрей указано.
ага, у меня с fire/ может ты проведёшь эксперимент?))

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Нет. В заказе можно менять что угодно (адрес, способ доставки, метод оплаты, отменять позиции) пока он не вошел в статус подготовки к отправки (preparing shipment).
то есть цены не посчитает по новому? сцыкотно как то))
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Не парьтесь, Амазон (пока) не на****ет)))
У них завал был в блэк фрайдей, соответственно заказы с бесплатным фришипом копились, в первую очередь отправлялись абонентам прайм.
Но вчера я выкупил товар с фришипом более $25 и он ушел посреднику через полчаса после оплаты. Фришип предусматривает доставку в течение 5-8 бизнес-дней, кстати.
И еще: амазон никогда не врет со сроками доставки. Как указано в инвойсе, так и придет (проверено сотню раз).
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
И еще: амазон никогда не врет со сроками доставки. Как указано в инвойсе, так и придет (проверено сотню раз)
в том то и дело. я знаю и 8 число меня не радует.
Не парьтесь, Амазон (пока) не на****ет)))
типа можно смело попробовать изменить метод доставки и не бояться что посчитает товар по новым ценам?
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
типа можно смело попробовать изменить метод доставки и не бояться что посчитает товар по новым ценам?
У амазон (чем он и затыкает ебей) система оплаты в корне отличается: если ты провел товар через систему, он зарезервирован за тобой по цене в момент проводки товара. Оплата снимается в момент отправки товара со склада.
До момента отправки я лично менял только способы оплаты, но не вижу большой разницы в опции.
 
F

fanlee

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Украина
в общем активнул прайм (он кстати раз в год даётся? а то я минимум уже раза 4 триальный период юзал) но когда полез изменять способ доставки, то 1-2 дня всё равно платно (видимо цена на методы доставки тоже бронируется тем числом что заказ)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
но когда полез изменять способ доставки, то 1-2 дня всё равно платно

Для прайма должен появится отдельный метод. Попробуйте чуть позже, возможно система пока не активировала до конца членство (предположение, т.к. никогда задним числом на прайм не пытался изменять)

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
он кстати раз в год даётся?

1 месяц триал, следующий только через 12 после окончания. Т.е. выходит раз в тринадцать месяцев с момента активации.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live