• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Amazon.com

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не вижу (не знаю) где эта кнопка для оплаты?
Вы ее уже нажали, поэтому ее и нет сейчас. Зато есть детали заказа, которые вы и показали.
Ну а что касаемо списания, выше ответили уже. Амазон как правило списывает деньги непосредственно перед моментом отгрузки товара.
 
M

MelOl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Николаев
А как амазон сможет списать, я только ввел данные номера карты, дату окончания срока действия, данные владельца карты. Или потом в заказе появится кнопка оплатить? Ведь без CWW кода или подтверждения оплаты через смс деньги они не могут снять?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Или потом в заказе появится кнопка оплатить?
вам должно прийти письмо, если будет какой косяк (например товара не будет или оплата не пройдёт, и ещё смс-ка из банка об удачно платеже или траблах)
 
M

MelOl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Николаев
Получается, если товар появляется в наличии, амазон автоматом списывает нужную суму с карты без CWW кода или подтверждения платежа через СМС?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Получается, если товар появляется в наличии, амазон автоматом списывает нужную суму с карты без CWW кода или подтверждения платежа через СМС?
нет, он попытается списать - будет отфутболен банком (придёт СМС-ка) и пришлёт письмо с запросом проверки данных оплаты, там то и введёте сививи
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
амазон автоматом списывает нужную суму с карты без CWW кода или подтверждения платежа через СМС?
Да. Амазон никогда и не запрашивает CVV коды.
нет, он попытается списать - будет отфутболен банком (придёт СМС-ка) и пришлёт письмо с запросом проверки данных оплаты, там то и введёте сививи
Эм... У вас было хоть раз так? Я лет 6 покупаю на Амазоне и о таком не слышал даже.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Эм... У вас было хоть раз так?
да в эту ЧП, так и было
сам удивился,
аааааа... понял, у меня были закрыты расчёты в интернет, поэтому, а не из-за сививи,
сорри за дезу
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
да в эту ЧП, так и было
Ну вообще очень странно... Но полагаю это скорее какое-то исключение, нежели правило. Я делал покупки 17, 22, 23 ноября и крайний раз 7 декабря. Никаких писем или запросов не было. Просто деньги списывались с карты автоматически как и до этого было постоянно.

Добавлено спустя 36 сек.
у меня были закрыты расчёты в интернет, поэтому, а не из-за сививи,
Ну теперь понятно :)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Решил впервые сделать покупку на амазон

Есть еще один нюанс. Поскольку это первая покупка, то практически 100% Ваш аккаунт попадет под верификацию. При этом созданные заказы отменятся.

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
Получается, если товар появляется в наличии, амазон автоматом списывает нужную суму с карты без CWW кода или подтверждения платежа через СМС?

Так же как и ПэйПал, Амазон работает напрямую с банковским счетом через номер карты.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
товара нет - какие списания?
кода появится - тогда и спишут (сам амазон списывает после отправки)
К сожалению, это не всегда так. Как я писал выше, у меня продавец снял деньги и заполнил трекинг еще 5-го числа. А фактически отправил только вчера вечером по нью-йоркскому времени (т. е. - спустя почти десять календарных дней). Теперь остается только надеяться, что посылка придет до моего отъезда в отпуск.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
К сожалению, это не всегда так. Как я писал выше, у меня продавец снял деньги и заполнил трекинг еще 5-го числа. А фактически отправил только вчера вечером по нью-йоркскому времени (т. е. - спустя почти десять календарных дней). Теперь остается только надеяться, что посылка придет до моего отъезда в отпуск.

Это сторонний продавец с маркерплейса. Когда продает сам амазон, то могут списать даже после отправки. Было несколько случаев, когда вообще списывать забывали. Но чаще всего, как заметили выше - непосредственно перед отправкой.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Моя история получила продолжение. Сегодня отправление пришло в Питер, а после обеда статус сменился на "Возврат отправителю". При этом со мной никто не связывался. Это как? :shock:



P.S.
Позвонил в DHL. Оказывается они не принимают посылки частным лицам. С Амазоном у них есть договор, но мой заказ отправлен другой фирмой. в общем, Амазон превратился в такой же рынок, как и ибей. :( Только без защиты PayPal.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Не, ну нифига себе!

Screen Shot 2017-12-19 at 2.55.03 AM.png

Это просто издевательство! Привезти в мой город, а потом отправить обратно. При том, что я этот фотоаппарат мог заказать на ибее за те же деньги, но с бесплатной доставкой из Кореи (обычно приходит EMS).

Screen Shot 2017-12-19 at 2.57.44 AM.png
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Далеко не всегда.

лет 20 назад, может и не был

Если вы там продаете, то - действительно. А мне придется пересмотреть свое отношение к этой... площадке.

Я там не продаю, так же как и на ебей. Но защита покупателя у амазона гораздо выше, чем у ебей и пейпал вместе взятых.

Жмите "получить помощь по заказу", и убедитесь.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Я там не продаю, так же как и на ебей. Но защита покупателя у амазона гораздо выше, чем у ебей и пейпал вместе взятых.

Жмите "получить помощь по заказу", и убедитесь.
Вы просто троль. Последний раз отвечаю. Я это уже делал. Вот такая у Амазона помощь:

Screen Shot 2017-12-19 at 1.28.12 PM.png
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Cipollini, ну, написано же "Товар еще не вернулся".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live